Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 14:48

Я люблю суши и роллы, ничего не могу с этим поделать. И раз была в стране с собственным рыбным промыслом, то почему бы не покушать вкусных суши со свежей рыбкой?

Месторасположение. Выбор пал на Sakana Sushi, которая находится в самом центре старого города (по ссылке подробный отзыв о предрождественской Варшаве), возле Польского Национального театра и церкви Святого Андрея.

Интерьер. Довольно минималистичный и по-японски уютный. Всё в дереве:

В бежевых, спокойных тонах. Умиротворяет:

На столах живые цветы:

Размеры ресторана. Ресторан не очень большой, 2 зала. В первом зале (проходном, где вход в ресторан), огромная круговая барная стойка и несколько столов, во втором - столов больше, порядка 10, и тоже есть барная стойка, но за ней собирают суши и роллы из уже подготовленных на кухне продуктов. Горячие блюда готовят на кухне.

Есть много мест у окон.

Обслуживание. Очень приветливое. Девушка хорошо владеет английским, не стеснялась советовать блюда, уточняла по остроте. Всё было очень мило. Я в восторге.

Кроме того, принесли влажные салфетки (жаль не горячие полотенчики) для того, чтобы вытереть руки перед едой.

Скорость подачи. Блюда несли долго, зато напитки почти сразу, чтобы мы не сидели и скучали.

Меню. Стандартная книжка формата А5 в горизонтальном переплёте, помимо суши и роллов, есть и горячие блюда. Ничего лишнего из других кухонь, только японские закуски и салаты, роллы, суши, сашими, супы и темпура. Есть немного десертов.

Блюда и подача.

Мисо суп. 18 злотых, 250 рублей (цены на 26 ноября 2022 года)

Обычный и горячий (но не обжигающий).

На вкус стандартный, тарелка большая, крышки на тарелке не было. Когда съела суп, поняла, что суши можно было не заказывать - наелась. Рыбы особо не было, но бульон был не пустым - достаточно положили соевого сыра и водорослей.

Роллы. Мы взяли набор на двоих без всяких дополнений за 110 злот, 1530 рублей. Всего в наборе было 3 ролла (с сибасом, тунцом и лососем) из 6 кусочков каждый плюс имбирь (двух видов крашенный и нет), и васаби. Мы взяли острый вариант.

Для того, чтобы было удобнее есть дали тарелочки:

Кстати, понравилась удобная соусница, которая позволила аккуратно обмакивать каждый кусочек.

Острота суши заключилась в остром красном соусе на одном ролле и дополнительном каенском перце в другом. Размер кусочков - огромен!

Даже не знаю, как мы всё съели, наверно, потому что не завтракали.

Хоть суши и выглядят неплотными, но рис хорошо держался друг за друга, ни один ролл не развалился, даже при укусе.

Горячее. Курица в темпуре. 42 злотых или 583 рубля.

Принесли с двумя топпингами (соус аля сырный и мёд) и двумя добавками: огурцами в острой обвалке и шиитаке (божественные!).

Курица была идеально горячей, обжигающей. Нежной внутри и очень хрустящей снаружи. Вроде как должны были принести рис и посыпушку, но этого не было (может подруга отказалась).

Цены. Получается, что цены были чуть дешевле, чем в России за большие порции.

Туалет. Один на два зала без разделения по полам.

Состоит из двух частей: предбанника, где есть рукомойник, огромное зеркало и салфетки:

Места не очень много, но есть горячая вода (даже в российских ресторанах иногда экономят, включают только холодную):

По другую сторону двери - всё необходимое для женской гигиены и мягкости ручек:

Сам унитаз с меняющейся на сидушке плёнкой для гигиены:

Итог. Ресторан понравился:

- вкус и объём каждого блюда

- цена

- забота о гигиене и безопасности гостей

- приветливое обслуживание

Достоинства
  • Вкусно
  • Приветливое обслуживание
Недостатки
  • Дорого
  • Небыстро
Red_Smileрекомендует
04.12.2022
Уютно и аппетитно Smile .
05.12.2022
Спасибо большое ) 🥰