Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 14:26

Вообще конечно отзывы о косметике - дело субъективное. Одному подходит, другому - по барабану, третьему - капец как не подходит. Причем одно и то же.

Я вообще не сторонница химических лабораторий в ванной комнате. предпочитаю народные разные средства. Однако лень часто пересиливает. и когда мама моет голову за секунду и радуется результату, а я планомерно взбиваю куриное яйцо, да потом мед растапливаю, да потом ополаскиватель из уксуса яблочного - на мытье головы уходит... Ну больше времени. В общем, в один прекрасный день, прошедший в тотальной спешке, пришлось воспользоваться шампунем... да так он и привык ко мне. Или я к нему. Это был пантин шампунь и бальзам. не этот, не слияние с природой - другой какой-то. Но он кончился. Я вызвалась маме возместить ущерб от вымытого мною шампуня и купить новую партию. Искала такой же. Но в супермаркете взгляд упал (о, горе мне, помешанной на эко-продуктах!) на слияние с природой. Там же еще заманушка такая - "ЭКОУПАКОВКА". Дескать сделана на 45% из сахарного тростника.... В общем, разницы визуальной и тактильной одной упаковки от другой, предыдущей, я ВООБЩЕ не заметила. Ну должно же быть хоть что-то!!!

Сам шампунь вместе с бальзамом не то что не впечатлили, а вообще разочаровали и меня, и мамочку мою. Волосы какие-то непромытые, что ли, получаются. Не такие шелковистые, как после предыдущего шампуня (когда же я вспомню его название?!). И бальзам тоже не дает того эффекта шелковистости и легкости расчесывания (вот о нем отзыв).

Запах... противный. Мне лично, простите, воняет пластмассой. Бабушка у меня работала на заводе пластмассовом - я в детстве к ней ходила на работу - отлично помню тот едкий запах. В шампуне конечно не такой едкий, но это ИМЕННО ТОТ ЗАПАХ. Противно - жуть.

В общем, пантин в жизни теперь не куплю. Пожалуй стоит вернуться к куриным яичкам и меду:) И яблочному уксусу для ополаскивания:) Чего и вам советую:)

Достоинства
  • Я не нашла ни одного
Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Волосы становятся жесткими
  • Много химии в составе
  • Никаких спецэффектов)
  • Плохо моет
  • Плохо смывается
  • Теряется объем
  • Тяжело расчесать