Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 15:01

Отзыв будет посвящён моему любимому средству от простуды и гриппа ОАО "Уралбиофарм" Пентафлуцин.

Пентафлуцин отзывы

Покупаю только его уже лет 5. Поняла что многие до сих пор о нем не знают, а когда узнают от меня, то потом благодарят. Так, например моя бабушка спасается только им и принимает иногда просто для быстрого засыпания. Но это уже другая история...
Первый раз мне посоветовали его в аптеке, тогда он только вышел. Обычно я брала терафлю или максиколд, но мне не хватало денег. Купила его. Как сейчас помню раньше коробка была огромная, сейчас же её сделали маленькой. Это намного удобнее. Так же сейчас есть выбор между дневным и ночным пентафлуцин. Не путайтесь!

Пентафлуцин отзывы

Отличие только в составе. В ночном пентафлуцине есть димедрол в большой дозе. От него очень хочется спать. Кстати димедрол в чистом виде без рецепта не продают, а достать рецепт на него очень тяжело. Поэтому для кого то пентафлуцин, даже спасение.

Дифенгидрамин

оказывает антигистаминное действие, а также успокаивающее и снотворное.

ОПИСАНИЕ

Обычная картонная коробка. Есть описание, состав и срок годности. Внутри пакетики, есть специальные надрезы для открывания. Очень удобно.
У меня 10 штук в упаковке, но так же есть и по 5. Советую брать 10 штук, выходит выгоднее. Хотя если так подумать, пентафлуцин сам по себе очень дешёвый.

Пентафлуцин отзывы

Я беру онлайн за 110-120 рублей. В аптеке максимум 155.

Полный состав

Активные вещества:аскорбиновая кислота- 0,2 г дифенгидрамина гидрохлорид (димедрол)- 0,02 г,

кальция глюконат- 0,2 г, парацетамол- 0,5 г, рутозид (рутин)- 0,02 г

Пентафлуцин ночной отзывы

Как видим ничего особенно нет, состав простой, но в то же время это хорошо. Нет ничего лишнего.
Пентафлуцин инструкция
Пентафлуцин инструкция

Показания

Пентафлуцин применяется у взрослых для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний (ОРЗ) и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, заложенностью носа; повышения неспецифической сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям.

Впечатления

Сейчас я пью пентафлуцин только когда гриппую или чувствую как, начинаю заболевать. Были времена, когда я пила его для того что бы просто заснуть, так как страдала бессонницей. Да , был, за мной такой грешок, в какой-то степени мне показалось что препарат может вызвать привыкание. Поэтому будьте аккуратны. Моя бабушка до сих пор пьет его из-за этого.
Не знаю может организм уже привык или я пью слишком много седативных препаратов, но так как раньше меня клонило в сон от пентафлуцина, уже не клонит. Не могу исключить что препарат просто испортился с годами. Потому что сейчас на всем экономят.
От гриппа препарат хорошо помогает, сразу же снимает задолженность в носу. Становится легче дышать, температура быстро падает. У меня в течение 1 часа. Так как я всегда беру ночной пентафлуцин, после приёма я сплю. Это тоже помогает быстрее, восстановится организму. Для полного выздоровления, обычно мне хватает 8 штук. Пью 3 дня по 2 шт и 2 дня по одному пакетику на ночь. Так же для меня плюс, то что я не потею. Я знаю что нужно потеть что бы выздороветь, но для таких целей у меня есть молоко с мёдом.

Вкус
По вкусу средство безвкусное, совсем чуть-чуть отдает лимоном. Других вкусов кстати нет. Пить можно, с этим проблем никогда не возникало. Забыла написать, то что сейчас стали класть меньше сахара! Для меня это тоже огромный плюс. Раньше клали очень много сахара из-за этого людям с сахарным диабетом я думаю он не подходил, а сейчас все в меру.

Вывод
Средства д/лечения простуды и гриппа ОАО "Уралбиофарм" Пентафлуцин рекомендую. Ничем не хуже аналогичных средств которые стоят в два раза дороже! Где в наше время найти 1 пакетик от гриппа с хорошим составом за 11-12 рублей? Я знаю только пентафлуцин.

Берите, не пожалеете.

Отзыв на ещё одно достойное, бюджетное средство от вирусов в таблетках ❤️Самый достойный не разрекламированный препарат от гриппа менее чем за 100 рублей !

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Бюджетное
  • Действенное и эффективное средство
  • Недорогое
  • Отечественный
  • Помогает быстро
  • Снотворный эффект
  • Эффективное
Nikandra777рекомендует
15.10.2019
ничего себе...у нас минимум 25 рублей за пакетик...очень дешево и, видимо, эффективно))
15.10.2019
Пентафлуцин? Сейчас на аптека ру 10 штук 139 рублей стоит)
хороший препарат
16.10.2019
Никогда не слышала о нем. Беру Терафою. Теперь этот попробую
Достойный ?
28.10.2019
Я как то пробовала, согласна, ничем не отличается от дорогущих раскрученных средств. Но я еще и Простудокс люблю, такой же недорогой, только вкус мне больше нравится, не такой приторный
28.10.2019
Да согласна, но простудок стоит дороже пентафлуцина на 100 рублей. Для меня это существенная разница в цене)