Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 20:31

Люблю классические конфеты Фереро Роше, хоть у них и не самый лучший состав и при этом завышенная стоимость. Этот же вариант конфеты Фереро Роше Гранд в виде большого шара мне совершенно не понравился и в этом отзыве я расскажу почему.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Италия.

Цена: от 800 рублей и выше.

Вес: 125 грамм.

УПАКОВКА:

Конфета обёрнута в золотистую фольгу и стоит на подложке из бумаги. Упаковка по виду полностью копирует маленькие конфеты Фереро.

Сверху на конфете красуется праздничный бант.

Снизу на бумажной подложке есть наклейка с информацией о производителе, сроке годности и составе. Магнит смогла оторвать только вместе с текстом, поэтому фото только такое:

ВКУС/ КОНСИСТЕНЦИЯ/ АРОМАТ:

Конфета представляет собой полый внутри шар, стенки которого выполнены из молочного шоколада с дроблёным лесным орехом.

Вот эта его пустота внутри меня, честно говоря, разочаровала. Если бы производитель положил что-то внутрь - маленькую конфетку Фереро или записочку с пожеланием, ну хоть что-то, было бы гораздо интереснее. А так, получается никакого сюрприза.Вкусом Фереро Гранд тоже не отличился. Это обычный молочный шоколад с орехами, очень похожий на недорогую Милку с дроблёным фундуком. Вот вообще ничего примечательного. Аромат тоже посредственный, как у Милки.

По консистенции шоколад мягкий, немного пластилиновый, опять же, как и Милка. Может их вообще делают по одному рецепту? Ну очень похоже.

Ещё к минусам Фереро Гранд стоит отнести то, что эту конфету очень неудобно есть. Пока ломаешь этот шар, все руки пачкаются в шоколаде. Выглядят эти обломки не очень-то эстетично, соответственно, удовольствия от конфеты особо не получаешь. И ещё, вес конфеты 125 грамм и съесть её за один раз естественно не вышло, пришлось класть остатки в холодильник на тарелочке, а когда я в следующий раз достала этот шоколад он уже впитал запахи другой еды, борща, котлет, а это не очень приятно, сами понимаете.

МОЯ ОЦЕНКА

Мне конфета Фереро Роше Гранд не понравилась абсолютно. Симпатичное оформление, но внутри пусто и грустно. Посредственный шоколад, который не стоит тех денег, которые за него просят. Не рекомендую.

Romeeне рекомендует
17.04.2024
Всегда было интересно, что же там внутри, за такую цену там, наверное, должны были оказаться ключи от машины Smile
17.04.2024
Да, я раньше тоже думала, что внутри что-то есть, а тут вон оно как 🥲
17.04.2024
А меня там ждало 3 конфетки! Но я прям потрясла немного, чтоб точно убедиться. Вроде как их разные партии - с конфетками внутри и без них

Перед самым новым годом удалось купить в Метро по 280 рублей
18.04.2024
Ого! Получается как-то обидно, кому-то три конфетки, а кому-то пустота 🥲
18.04.2024
Реально цена огромная, а внутри ничего. Это того не стоит(
Согласна
Эх
18.04.2024
Ого)))) я всегда думала, что это просто круглая пластиковая упаковка и внутри насыпаны конфеты. А оно вот как всё устроено!