Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 20:37

Всем большой привет! Smile

В этом отзыве я расскажу про гель для бровей и ресниц от бренда Mixit, который должен ускорять рост волосков.

Для тех, кто мечтает о длинных, роскошных ресницах и густых бровях.

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel:

Стоимость: 645 рублей.

Объем: 25 мл. Это очень большой объем для такого рода средства.

Ссылка на Grow Gel на официальном сайте MIXIT

Упаковка: необычная и не стандартная для такого типа продукта, как средство для бровей/ресниц, - пластиковый флакончик со стеклянной пипеткой. Внешне упаковка смахивает на темное стекло, но на деле - мягкий пластик.

На флаконе представлена основная информация о продукте. Коробки не было.

Фото упаковки:

Вода, специализированный пептидный комплекс для роста волос Widelash, гликоген, растительные экстракты ламинарии, петрушки, комплекс Aminoforce (гидролизованные пептиды злаковых культур - ржи, овса, пшеницы), акриловые кроссполимеры, пропандиол, гидроксид натрия, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция

Пипетка: стеклянная, набирает продукт хорошо, но ограничителя в упаковки нет, поэтому продукт набирается на корпус пипетки. Фото пипетки: Фото горлышка без ограничителя: Текстура: гелевая, средней плотности и густоты, маслянистости нет. Цвет: полностью прозрачный.

Аромат: очень легкий и не навязчивый, ощущается только если поднести пипетку к носу.

Как работает:

• экстракт ламинарии питает и укрепляет волосяные луковицы, предотвращает выпадение волос;
  • экстракт петрушки способствует увлажнению и укреплению волос, восстанавливает их структуру;
  • комплекс Aminoforce интенсивно питает ресницы и брови;
  • пептидный комплекс Widelash ускоряет их рост, делает волосы толще.

Результат:

• быстрое восстановление структуры волос бровей и ресниц;
  • значительное улучшение их внешнего вида;
  • заметное ускорение роста волос;
  • повышение эластичности и гибкости волосков, уменьшение их ломкости.

Применение:

Нанеси гель на чистые сухие ресницы и брови в небольшом количестве. Распредели его лёгкими движениями по линии роста волос. Используй средство вечером после снятия макияжа.

Мои брови: достаточно широкие и густые, на данный момент я их не отращиваю, но несколько лет назад я этим активно занималась, использовала разные масла для активации роста волос, с подобными гелями знакома не была. Сейчас я регулярно пользуюсь краской для бровей (примерно 1 раз в месяц), поэтому укрепление волоском мне не помешает.

Мои ресницы: не такие выдающиеся, как брови, от природы у меня прямые, не особо длинные и густые ресницы, завитка нет, во внешнем уголке глаза ресницы направлены вниз. Почти всегда, когда делаю макияж глаз, я использую щипцы для завивки ресниц (то есть 5 дней в неделю), что не идет им на пользу. Недавно я купила новые щипцы, которые мне ужасно не понравились, они испортили мне ресницы, обломав их в некоторых местах, ниже я покажу о чем речь. Чего я ждала от геля для бровей и ресниц от Миксит:

• укрепления бровей;
  • укрепления ресниц, также мне хотелось ускорить их рост, чтобы поскорее отрастить поврежденные ресницы.

• Опыт использования геля на бровях

Наносила гель я с помощью пипетки (1-2 капель хватает на 1 брови) на брови, распределяла с помощью щеточки, иногда просто с помощью рук, массируя слегка брови.

Гель использовала вечером, на ночь. Утром смывала гель с помощью простого средства для умывания лица, который обычно использую в утреннем уходе за кожей, все прекрасно смывается.

То есть ежедневно гель был на моих бровях 8-12 часов.

Гель не фиксирует брови, не делает их жесткими. Также мне нравится, что гель впитывается в кожу спустя какое-то время, а не лежит пеленой, как, например, густое касторовое масло, которое также попадает на кожу вокруг бровей и может забить поры, здесь такого нет, гель имеет легкую текстуру.
На брови нанесен гель от Миксит: Эффект, замеченный спустя 1,5 месяца регулярного использования геля на бровях:

• рост бровей остался +/- на том же уровне, что и до использования геля (сейчас брови у меня сами по себе довольно хорошо растут, я делаю коррекцию примерно раз в 2 недели, иногда чаще, иногда - реже. Поэтому отметить какой-то интенсивный рост бровей я не смогла.
  • брови стали покрепче, по моим ощущениям (да и хочется в это верить). В качестве дополнительного ухода за бровями этот гель имеет место быть, но ждать какого-то ВАУ-эффекта от него не стоит.
  • мне понравилась его легкая текстура, которая не забивает поры и не доставляет дискомфорта, гелем приятно пользоваться.

Мои стандартный рост бровей до использования геля от Миксит (не делала коррекцию около 4 недель):

Рост бровей после использования геля от Миксит (прошло около 3 недель после коррекции): Эффект от использования геля Миксит на ресницах:

• эффекта мною замечено не было, так как я не смогла использовать гель на ресницах. Дело в том, что у меня чувствительные глаза и от геля появлялось чувство пощипывания, он раздражает мои глаза. Я не могу использовать масла для бровей/ресниц, так как они попадают в глаза и доставляют дискомфорт, на гель я возлагала надежды, но и им пользоваться я не смогла.

Так выглядели мои ресницы после использования новых, неудачных щипцов для завивки ресниц (в центре глаза видны обломленные ресницы, они короче остальных и их я хотела поскорее отрастить):

Сейчас в этом месте ресницы практически полностью отрасли, но сами по себе, без помощи геля: Вывод:

Гель оставил после себя неоднозначные впечатления, какого-то явного воздействия на рост бровей я не заметила, а на ресницы, и вовсе - не смогла наносить этот продукт, так как он доставляет дискомфорт и раздражает глаза. Возможно, что кому-то этот гель подойдет и понравится, но для меня продукт скорее провальный.

Цена у него немаленькая, формат не самый удобный, если на брови его наносить вполне удобно, то на ресницы - нет, нужно обязательно иметь у себя дома щеточку, так как в комплекте она не идет. Зато расход у средства очень экономичный, а объем большой - целых 25 мл, хватит надолго, но это хорошо для тех, кому продукт подойдет и понравится.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Укрепляет структуру волосков и луковиц.
  • Экономичный расход
Недостатки
  • На ресницах особого эффекта нет
  • Неудобный формат нанесения
  • Никаких изменений
  • Сильно щипет при попадании в глаза
viper69не рекомендует
23.02.2020
Ничего себе, первый раз вижу гель для бровей в тауой упаковке. А стойкость вообще присутствует? Или это чисто уходовый продукт?
23.02.2020
Да, вообще не очень удобный формат, особенно учитывая, что он позиционируется еще и как средство для ресниц(
Нет, брови совсем не фиксирует, волоски мягкие, только на уход и активацию роста волосков направлено средство Puzzled
23.02.2020
да вайдлеш в составе это хорошо, а вот экстракты я бы убрала или создавала нечто отдельное для чувствительных глаз Wink

баночка большая конечно это плюс!
Laughing out loud
24.02.2020
Мне почему-то миксит вообще каешься слабым брендом
29.02.2020
У них есть классные средства и неудачные, как и в других марках) Я очень люблю их сияющий крем для лица, использую как базу под макияж Love
24.02.2020
Для ресниц мне вообще показался не удобным, специально надо на щёточку наносить
Согласна Sad
Официальный представитель MIXIT_ru
25.02.2020
Добрый день!
Благодарим за обратную связь. Мы стараемся прислушиваться к мнению наших покупателей, поэтому мы обязательно учтем Ваши замечания. Будем рады видеть Вас среди наших покупателей!
С уважением, команда MIXIT
29.02.2020
Здравствуйте! Это очень радует, спасибо!
27.02.2020
Красивый у вас взгляд???