Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 23:45

Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать об очередном средстве от компании Mixit. Но если раньше мне было очень легко поставить оценку продукту и сказать что-то однозначное, то сегодня отзыв-колебание и по поводу конечной оценки, и по поводу того ставить лайк или дизайк, и по поводу эффекта.

Кому не хочется пышных и красивых ресниц и густых бровей? Мне кажется эта тема актуальна с тех пор, как прошла мода на брови-ниточки. У меня никогда таких не было, но тем не менее и свои брови я некогда подпортила (кончик), поэтому ищу средства, которые бы мне помогли исправить "ошибки молодости".

И сегодня я расскажу об эффекте нового геля для роста и укрепления бровей и ресниц Mixit Grow Gel.

Первое, на что невольно обращаешь внимание - это флакон.

Серьезно? Флакон с пипеткой?

А ничего, что внутри гель и он не очень охотно набирается в пипетку? Ничего, что это средство для бровей и ресниц? Как наносить-то? Где хоть какое-то удобство от этой упаковки?

И еще... 25 мл... Это очень много. Упаковка негерметичная, негигиеничная, а средство все время контактирует со слизистой глаз, да и зачастую попадает и в глаза. Мне как-то страшновато будет использовать гель спустя 3 месяца со вскрытия, а ведь за 2 месяца ушла только 1/6 флакона.... Я конечно стараюсь все делать чисто и аккуратно, но блин.

У меня одни вопросы, на которые я не могу придумать вразумительных ответов. Почему нельзя было сделать флакон в 10 мл. с щеточкой? ?

За эти 25 мл. на сайте просят 645 рублей. Если бы были стандартные 10 мл., то в пересчете выйдет всего 258 рублей, а значит этот гель mixit - одно из самых дешевых средств для роста бровей и ресниц из всех, что мне попадались до этого. Мне кажется хорошее репейное масло стоит столько же, не говоря уже про сложные составы подобных продуктов, ценники на которые начинаются от 800 рублей.

Вода, специализированный пептидный комплекс для роста волос Widelash, гликоген, растительные экстракты ламинарии, петрушки, комплекс Aminoforce (гидролизованные пептиды злаковых культур - ржи, овса, пшеницы), акриловые кроссполимеры, пропандиол, гидроксид натрия, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция

Состав интересный, но на сайте неполный, полный написан только на упаковке и вы узнаете его уже по факту получения средства. Вроде как внутри ничего страшного нет (типа гормонов), только непонятно зачем такому продукту отдушка.

Само средство представляет собой гель. Обычный гель, тающий, водянистый, при распределении становится водичкой.

Способ применения: нужно наносить средство после умывания на чистые ресницы и брови.

Что важно - напоминаю, что такие средства должны попадать непосредственно на кожу и корни бровинок/ресничек, а не на их длину, иначе эффекта не будет. Продукт обязательно должен контактировать с кожей.

Производитель предлагает использовать гель каждый день вечером. Я так и делала.

Grow Gel подходит для ежедневного применения и имеет накопительный эффект: если ты пользуешься им регулярно, то уже через 2-3 недели получишь ожидаемый результат и будешь выглядеть как богиня

Смывать продукт не нужно, так и ложимся спать, даем средству работать.

Его не нужно смывать, а благодаря легкой нежной текстуре он равномерно распределяется, не склеивая волоски и не образуя комочков.

Интересный момент, который вызвал у меня улыбку - не знаю то ли истерическую, то ли умилительную:

Будь аккуратна, чтобы во время нанесения средство не попало в глаза.

Эмммм и как тогда наносить на ресницы? Сами же пишут, что надо на линию роста наносить:

Распредели его легкими движениями без надавливания на зоны роста волосков.

Очень тяжело нанести продукт от корней волосков, чтобы оно попало на линию роста ресниц, но при этом не попало в глаза. Тем более при таком флаконе.

И да, оно щиплет при попадании, видимо поэтому нас предостерегли.

Я нашла подходящий способ применения.

Но пока я к нему шла пришлось помучаться. Что я только ни делала - и капала гель на отдельную щеточку, потом распределяла, пыталась пальцами что-то там делать, но всё не то.

Теперь я делаю так:

капаю небольшую капельку геля на палец → закрываю глаз → и провожу пальцем по линии смыкания глаз, то есть по линии роста ресниц. Так гель попадает и на линию роста, и на сами реснички, одновременно попадает и на линию роста ресниц по нижнему веку, но не попадает в глаза.

Для использования на бровь я не нашла подходящего метода, потому что в этой зоне мне пришлось прекратить использование геля.

Да, для бровей эксперимент не удался, использовать гель на брови я не могу. Я попыталась, но каждый раз меня ждало одно - много прыщиков вокруг и на коже брови под волосками. Болючие и ужасно неэстетичные. Почему гель сработал в этой зоне так - мне не ясно, но кажется, что он просто забивает поры, чем и вызывает воспаления.

Поэтому оценить эффект на бровях я не могу, ходить с такими прыщиками в угоду росту? Нет, спасибо.

А вот эффект на ресницах... ну кажется есть. Мне кажется небольшой эффект все-таки есть. Я хоть и скептически отнеслась к продукту, но мне кажется, что сааамую малость реснички выросли в длине, что видно на нижних фотках при закрытом глазе.

Второй приятный эффект - ресницы стали пообъемнее, более изогнутыми чтоль и подкрученными.

Но ведь нам обещали другое, точнее не только это и не такими скоростями.

Во-первых, чтобы добиться даже такого минимального эффекта понадобилось 2 месяца ежедневного использования. Да, гель проблем не вызывает и пользоваться им стало не сложно, когда я нашла удобный для себя способ применения (а также гель не ощущается тяжестью и не склеивает ресницы), но все же...

Смесь масел (касторовое и репейное) для роста ресниц на мне работает также, если не быстрее. Но при этом еще и укрепляет ресницы.

А ведь нам обещали:

обеспечивает феноменальное увеличение скорости роста, длины и толщины ресниц уже через 2-3 недели регулярного применения

волоски растут быстрее, становятся значительно длиннее, гуще и сильнее, повышается их гибкость и эластичность, решается проблема ломкости и потери ресничек при демакияже

Но ни о каком укреплении речи не идет. Также мне показалось, что реснички стали выпадать сильнее, чем обычно ? Вроде на фото не видно каких-то изменений в густоте, поэтому наверняка не решусь утверждать, но реснички по 3-5 я в день собираю с каждого глаза. Мне кажется до применения геля самое большое было до 3 ресничек в день ?

В итоге средство осталось мною не понято и не востребовано. Для бровей я его использовать не могу. На ресницах оно дает посредственнейший результат, плюс это выпадание ресничек меня очень смущает. Добавить к этому флакон и пипетку, пляски с нанесением, щипание глаз при попадании и картина и вовсе становится грустной. Стоит оно того? Мне кажется нет, поэтому не рекомендую и буду рада услышать про действенные средства для роста ресниц (для бровей я начала использовать усьму).

Другие мои отзывы о продуктах Mixit:

ЛЕГЕНДА Mixit, Искрящееся молочко - хайлайтер для тела Unicorn Shimmer Milk Rainbow ??

Миксит без блесток. Черная очищающая угольная маска MIXIT Carbon Mask (с до→после).

Точечная противовоспалительная маска MIXIT Anti-Acne Mask

Сияющая сыворотка-праймер 2 в 1 с пыльцой феечки Mixit All-in-One Essence Oil-Control Serum - няшное баловство да и только? ??

Тема русалок раскрыта полностью в гель-эмульсии "перезагрузка для кожи" MIXIT Restart Face Emulsion ??

Очередная розовая няшность в виде скраба для губ MIXIT All About Lips Flower Scrub ?

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профильIrecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyне рекомендует
Официальный представитель MIXIT_ru
18.12.2019
Добрый день!
Нам жаль, что наш гель не оказал желаемого эффекта. Для нас очень важно мнение наших покупателей, поэтому мы обязательно учтем Ваши замечания в дальнейшей работе. Спасибо, что помогаете нам стать лучше Wink
С уважением, команда MIXIT
18.12.2019