Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 19:25

Доброго времени суток:

Не для кого не секрет что гели для душа повседневное средство, которое должно быть на полочке ванной комнаты у каждого.
Сегодня хочу рассказать вам о бодрящем увлажняющем геле для душа с грейпфрутом и мандарином от avon из серии Senses. Обычно я покупала крем-гели этой серии и мне они очень нравились, деликатное очищение, не пересушивали кожу и все они по своему имеют приятные ароматы, в общем каждый сможет найти для себя аромат по душе. Но тут я решила попробовать и взять просто гель для душа, в большой объеме он оказался выгоднее, да ещё и по очень хорошей скидке. Особенно будет выгоден такой большой объём если у вас большая семья.

Общая характеристика:
Цена: 80 гривен (~210 рублей)

Объём: 720 мл
Страна производитель: Польша.

Упаковка:

Большая пластиковая бутылка с дозатором-помпой. Пластик кстати плотный. Упаковка матовая, ну из неё очень хорошо видно сколько средства остаётся внутри. На упаковке спереди яркая, красивая, бодрящая картинка, сразу представляешь себя на море.

Гель для душа Senses с грейпфрутом и мандарином

Изначально имеется предохранитель для того чтобы при отправке гель нигде не пролился + Дозатор имеет блокиратор stop open (если вы вдруг потеряете предохранитель). У них на все дозаторы-помпы такой предохранитель. Такая блокировка удобна если вы вдруг захотите взять его с собой в дорогу. Есть 100% уверенность что он не прольётся в чемодане. Продуманно сделано, да и потом после того как вы расходуете средство, этот предохранитель можно будет прикреплять к другим средствам и брать с собой в дорогу.

Гель для душа Senses с грейпфрутом и мандарином

Сзади указана подробная информация о средстве: способ применения, срок годности, изготовитель и прочее.
Вся информация о геле

Состав указан на упаковке:
Состав

Аромат:
Оо какой у него вкусный цитрусовый аромат. Пахнет он салатом из цитрусовых в которых явно выражен запах лимона, и нет особо выраженного аромата грейпфрута или мандарина. Признавайтесь представили себе огромную тарелку с цитрусовыми? Ну или хотя бы свежевыжатый цитрусовый сок?

Цвет и консистенция:
Цвет и консистенция

Цвет у геля нежного зелёного цвета с лёгкой прозрачностью.

Консистенция у него как у мёда, слегка тянучая, не слишком густая и не слишком жидкая.

Пенообразование

Пенообразование у него среднее, что даёт больший расход нежели те гели которые сильнее пенятся.

Эффект:

При использовании гель действительно освежает, дарит чувство бодрости и обволакивает своим ярким цитрусовым ароматом. Что приятно радует в такую жару. Аромат на коже остаётся ненадолго. Он хорошо очищает кожу, но при этом у него есть явный минус. Он СУШИТ кожу, даже в жару, после душа хочется побыстрее намазать тело кремом. Именно поэтому я стала предпочитать крем-гели, они всё таки более щадящие.
Но опять же, помните, всё индивидуально, и если мне он стал сушить кожу, то не факт что после его применения у вас она тоже будет сохнуть кожа.

Вывод:
В принципе гель неплохой, у него удобная, большая бутылка, казалось бы экономно, но расход у него идёт не маленький, за счёт того что у него среднее пенообразование. Он ооочень вкусно пахнет. Но второй раз я его вряд ли возьму. Просто я е
щё раз убедилась что лучше сначала купить средство в маленькой упаковке для пробы, а потом уж брать большие объёмы.
Так что всё таки, если вы захотите ощутить этот цитрусовый взрыв, возьмите его в маленькой бутылке 250 мл, ну, а если и вам не подойдет, его можно использовать для каких-то других целей.

Заходите ко мне и читайте другие мои отзывы:

Кондиционер для любителей лёгких ароматов. Подойдет ли он в жару ?
Гель для душа Le Petit Marseillais "Клубничный рай" приятно удивил!
Крем-мыло Vivafruts. Порадует своим ароматом и удивит в действии.

Достоинства
  • Вкусный яркий запах
  • Красивая и удобная упаковка
  • Освежающий
Недостатки
  • Сушит кожу
Mila__Miрекомендует
22.06.2020
Раньше очень любила один гель для душа Avon Senses, жаль теперь его не выпускают😞😯
22.06.2020
Какой именно ?
23.06.2020
"Очарование" по-моему
23.06.2020
Они часто делают обновления, убирают уже полюбившиеся товары(