Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 10:55

Всем добрый день!

Раньше никогда не понимала зачем покупать гели для душа с ароматом соответствующей туалетной или парфюмированной воды. Как правило, стоят они недешево, но волшебного воздействия на кожу они не оказывают, поэтому всегда предпочитала более дешевые аналоги, с натуральными, в идеале органическими составами. И так было до моей встречи с гелем HUGO BOSS THE SCENT for Her. Чем же он меня так зацепил? Об этом ниже.

Упаковка

Мне досталась миниатюра геля в одной из коробочек allurbox объемом 50 мл. Надо отметить, что этого количества мне хватило приблизительно на месяц ежедневного использования. Т.е. в целом гель очень экономичен. Миниатюрка - обычная туба, с дозатором дырочкой, выполнена качественно, ее приятно держать в руках.

Текстура и аромат

По текстуре гель довольно плотный, я бы не сказала что он жидкий, но при этом и не слишком густой. Однородный, без каких либо включений и абсолютно прозрачный. Размыливается хорошо, не дает слишком много пены, только если пользоваться щеткой или сеточкой.

Что касается аромата, то он просто волшебен. Ненавязчивый, легкий, цветочный. Из всей пирамиды я в основном слышу только персик и фрезию. Но мне настолько нравится это сочетание! В отличие от обыкновенных гелей при размыливании средства оно не меняет свой запах. Бывает берешь органику, пахнет в упаковке тонким миндалем и вишневыми цветками, наносишь на тело - остается только запах мыла. Тут же ситуация иная, запах остается нежной дымкой на коже, но при этом она не приторная, не удушающая. Когда я выхожу из ванны, муж всегда отмечает, что я вкусно пахну, хотя я на себе этого аромата не чувствую, только если специально не принюхиваться к коже.

В общем, что касается обонятельного нюанса, тут гель просто покорил меня. Давно я не получала такого наслаждения просто от принятия душа.

Состав

Состав указан на упаковке:

На втором, третьем и четвертом местах друг за другом идут ПАВы, притом первые два, это вообще проблема для чувствительной кожи, т.к. могут значительно подсушивать. В защиту продукта могу только отметить, что сушит не адски и шелухой я от него не пошла, но ощущение стянутости присутствует, поэтому спасалась баттерами для тела.

Небольшой анализ состава на безопасность компонентов:

Тут уж каждый решает для себя сам, но в целом состав для меня стал огорчением, я все-таки ожидала увидеть больше полезностей для кожи за такую цену.

Мой опыт использования

Начну с исходных данных. Кожа у меня чувствительная, в зимний период особенно, поэтому стараюсь всегда подбирать максимально мягкие средства для душа. Если производитель не пожалел лаурилсульфат натрия, то у меня может появиться даже зуд, и кожа реально начнет шелушится. Что касается именно данного геля для душа, то такого эффекта он мне не дал, несмотря на то, что в составе присутствует много ПАВов, в том числе и лаурилсульфат. Максимум, что проявлялась из негативных ощущений - это стянутость кожи если забывала нанести баттер или молочко для тела, и то только в тех случаях когда я мылась гелем "в чистом виде", т..е не взбивая в пену.

Я в основном моюсь с жесткой щеткой из кактуса, просто наношу немного геля на щетину и начинаю свой ритуал. В этом случае гель дает мелкую и пушистую пенку, и тогда он практически не сушит кожу, т.е. маскимально мягок. При таком способе использования средство еще и очень экономично, поэтому можно еще закрыть глаза на цену в 1400р (во время акций в летауале, рив гоше и т.д.) за 200 мл.

Отдельного упоминания все-таки стоит волшебный аромат это геля для душа, хотя я про него уже и расписала все. Вот казалось бы, достаточно простой, но настолько удачное сочетание, что хочется возвращаться к нему снова и снова. К тому же меня реально удивила реакция мужа, он редко проявляет инициативу и говорит, что мне надо что-то купить из косметики или парфюмерии. И это был тот особый случай, когда он сам в итоге сказал, что мне надо купить и гель себе такой полноразмерный и парфюмированную воду и вообще рвался поскорее купить мне и то и другое сам.

Как итог, на удивление самой себе, я горячо рекомендую этот гель для душа, хотя раньше никогда не понимала для чего выпускают такие вещи. Звездочку сняла за состав, считаю это вполне справедливой и объективной оценкой.

Мои отзывы на гели для душа:

Гель для душа Weleda Лавандовый расслабляющий

Деликатный крем для душа для чувствительной кожи Weleda Mandel Sensitiv Cremedusche

Гель для душа Erborian Yuza Fusion "Японский лимон"

Парфюмированный гель для душа Thierry Mugler Alien

Масло для душа Yves Rocher Традиции Хаммама

Достоинства
  • Легко смывается
  • Обладает стойким восхитительным ароматом
  • Отлично пенится
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может стягивать кожу
LightSoulрекомендует
28.02.2017
У меня тоже гель для душа с ароматом парфюма, только Бруно Банани. Такая же дилемма - стойкий чудесный аромат при невероятно ужасном составе (кстати, пенится великолепно).