Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 18:23

Всем доброго времени суток!

В отзыве ниже я хотела бы рассказать вам об своих впечатлениях от использования натурального средства для умывания от давно знакомого мне российского бренда «Дары Кавказской природы» («Дары природы»). Т.к. у меня комбинированный склонный к быстрому образованию жирного блеска тип кожи, я выбрала гель для умывания подходящий в качестве уходового средства для жирной и проблемной кожи.

• Общая информация.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4.

Объём: 100 мл. Изготовитель: ИП Канцур А.А., Россия, Краснодарский край, г. Горячий ключ. Срок годности: 1 год. Стоимость: примерно около 200 с небольшим рублей. Где приобрести: на сайте российской марки «Дары природы» и также маркетплейсах.

прямая ссылка на гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4

• Упаковка.

Упаковкой для геля для умывания «Дары Кавказской природы» для жирной и проблемной кожи лица № 4 выступил привычный для данного формата флакон из затемнённого пластика. Изначально упаковка с героем отзыва была защищена от первого вскрытия путём помещения её в прозрачную обёртку. Благодаря этому вы точно можете быть уверенны в том, что никто не пытался нарушать её целостность.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4

На лицевой стороне упаковки с гелем для умывания вы найдёте информацию о том для какого типа кожи он подходит. А вот уже на оборотной стороне флакона с героем отзыва, представлена информация об ингредиентах входящих в состав геля для умывания, заявленных в нём результативных качествах, сроках изготовления и годности, условиях хранения и месте производства такой продукции.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4

Чтобы добраться до внутреннего содержимого пластикового флакона с гелем для умывания марки «Дары Кавказской природы» для жирной и проблемной кожи лица № 4 от вас потребуется только лишь аккуратно повернуть носика помпового дозатора, а потом всего лишь нажать на него парочку раз – осуществив тем самым выход необходимого вам количества средства из этой упаковки с героем данного отзыва.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4

• Информация от производителя.

Производитель геля для умывания «Дары Кавказской природы» для жирной и проблемной кожи лица обещает, что это самое средство должно способствовать мягкому очищению кожи от макияжа и иных загрязнений. А благодаря ряду ингредиентов в составе у героя данного отзыва, он должен ещё помочь избавить кожу от угревой сыпи.

Гель мягко очищает кожу от различных загрязнений и легко устраняет остатки макияжа. Травяные экстракты оказывают антибактериальное, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, улучшают процесс регенерации кожи. Бисаболол успокаивает, снимает раздражение, защищает от вредных факторов, повышает иммунитет кожи. Автолизат пивных дрожжей борется с угревой сыпью, акне, увлажняет кожу, повышает упругость и оказывает лёгкий лифтинг-эффект.

• Состав.

Ещё до первого использования гель для умывания от российского бренда «Дары Кавказской природы» для жирной и проблемной кожи лица я не могла не оценить то, что в составе у героя данного отзыва скрываются только лишь ингредиенты натурального происхождения.

вода, лаурил глюкозид, гидролат розмарина, кокоглюкозид, децил глюкозид, глицерил олеат, глицерин, инулин, цетеариловый спирт, алое вера гель, каприлик/каприк триглицериды, масло лесного ореха, D-пантенол, гуаровая камедь, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракты: хвощ, ромашка, календула, череда, березовые почки, кора дуба, кора ивы, клевер; эфирные масла: кедр, мята, пачули; аллантоин, бетаин, молочная кислота, лактат натрия, бисаболол, автолизат дрожжей, токоферола ацетат (витамин Е), сорбат калия.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4

• Впечатления от использования.

По органолиптическим качествам гель для умывания от российского бренда «Дары Кавказской природы» для жирной и проблемной кожи лица представляет собой достаточно густое по своей консистенции средство кремового оттенка. Что касается аромата присущего для героя данного отзыва, то в нём я отчётливо ощущаю освежающие нотки календулы, хвоща, а также ещё лёгкие намёки на мяту в них же.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4

Из-за отсутствия агрессивных ПАВ в составе у геля для умывания «Дары Кавказской» природы для жирной и проблемной кожи лица он имеет слишком слабое пенообразование и по этой самой причине существенно увеличивается расход данного уходового средства для лица. В среднем флакончика с гелем для умывания в 100 мл. должно будет хватить где-то на месяц с небольшим регулярного использования.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4

По влажной коже лица герой данного моего отзыва распределяется без каких-то либо сложностей и что также не маловажно, пенка от геля для умывания без какого-то либо особого труда смывается с кожи лица. Что не может не радовать сразу после смывания геля для умывания «Дары Кавказской природы» для жирной и проблемной кожи лица на той нет намёков на маслянистую плёнку, липкость и также стягивание кожи.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4

Касательно результативных качеств геля могу сказать, что оно на отличном уровне справляется с удалением остатков макияжа, который я смываю до этого мицелляркой. Несмотря на то, что производитель геля обещает нам не пересушивать кожу при регулярном использовании, я не могу сказать, что она прям ощущается увлажненной, поэтому без использования иных уходовых средств вы не обойдетесь.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4

Отдельно не могу не оценить я то, что гель для умывания от «Даров Кавказской природы» обеспечивает отличное матирующее воздействие на кожу лица, тем самым избавляя её на продолжительное время от жирного блеска (на 3-4 часа). Также хотелось бы отметить то, что этот гель не обладает камедогенным эффектом, благодаря чему на коже не возникнет воспалений и иных неприятных реакций.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4

В конечном счёте, как вы сами могли уже догадаться, я несомненно буду рекомендовать гель для умывания «Дары Кавказской природы» для ухода жирной и проблемной кожи лица, всем обладателям данного типа кожи! Благодаря тому, что средство отлично справляется с поставленными задачами и выполняет все ожидаемые от подобной продукции действия!

Достоинства
  • Дает ощущение свежести
  • Деликатное и комфортное применение
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит кожу
  • Природный аромат
  • Приятный травяной аромат
  • Устраняет жирный блеск
  • Эффективно очищает кожу
Недостатки
  • Не особо удобный дозатор
  • Слабое пенообразование
Юлия141194рекомендует
23.12.2023
тоже понравился этот гель
23.12.2023
Текстура мне не очень нравится, состав хороший
28.12.2023
Неплохой гель)