Опубликовано 12 Март, 2024 - 09:39

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Гель для умывания - тот самый косметический продукт, который расходуется чаще остальных средств по уходу за кожей. Поэтому опыт использования самых разных "умывашек" у меня огромный: от супер-бюджетных до откровенно дорогих. Сегодня расскажу о средстве для умывания от российской марки Гельтек, точнее от их линейки "The U".

Для начала о том, что обещает производитель. Гель подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Призван удалять все загрязнения на коже, включая косметику. Действует мягко, не оставляя чувства стянутости.

Базовые характеристики:

Объем: 100 мл

Цена: 400 руб. (на момент написания отзыва - март 2024)

Где купить? Средство продается на всех популярных маркет-плейсах (мой продукт куплен на площадке ОЗОН).

Состав: закрепляю ссылку с подробным описанием ниже.

мятная вода, коко-глюкозид, глицерин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, бутиленгликоль, лаурат сахарозы, сок алоэ вера, экстракт планктона, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт имбиря аптечного, экстракт камелии китайской, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло бергамота, лимонен, линалоол.

А теперь подробнее о том, почему я не советую средство к покупке. Причин много, поэтому разобью свои впечатления на отдельные пункты.

1. Упаковка. Максимально неудобная форма выпуска. Крышка закрывается очень туго, поэтому каждый раз вы рискуете буквально остаться без ногтей при открывании.

2. Объем и цена. Учитывая последующие характеристики продукта, считаю цену в 400 руб за 100 мл явно завышенной. Продукт аналогичного качества можно приобрести гораздо дешевле.

3. Эффективность. Вопреки описанию производителя, косметику гель смывает на твердую 3 (при этом я использую самую обычную декоративную косметику, НЕ водостойкую). Гель приходится наносить повторно, поскольку с первого раза косметика не смывается.

4. Отдельным пунктом выделю тот факт, что средство СУШИТ кожу, несмотря на то, что эта характеристика заявлена на лицевой стороне флакона и является главной причиной моей покупки. Добавлю, что я обладатель жирного типа кожи (боюсь представить эффект на сухой коже).

5. Консистенция. Средство хорошо распределяется по коже, обладает умеренным пенообразованием, НО при этом сама консистенция очень склизкая и неприятная. Эстетического удовольствия от процесса умывания нет. + Продукту требуется более тщательное смывание, чем остальным средствам (возможно, это обусловлено отсутствием sls и парабенов).

6. Запах. Очень насыщенный запах, напоминающая скорее запах геля для стирки белья, нежели аромат средства по уходу за лицом.

2 плюсовых балла присуждаю средству за использование натуральных компонентов в составе, отсутствие минеральных масел и прочих вредных ингредиентов.

Стал ли гель с многообещающим названием "Favorite cleansing gel" моим любимым? Однозначно нет. Не вижу для себя ни одной причины, чтобы повторить покупку данного продукта.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Без доп. ухода стягивает кожу
  • Насыщенный химозный запах
  • Неприятная склизская консистенция
  • Неудобный флакон
  • Слабое очищение
daksanaне рекомендует