Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 11:40

Приветствую в своем отзыве!

Есть у меня один любимчик из гелей для душа, который покупаю уже много лет, но захотелось экспериментов, новых ароматов, ощущений. Так меня и понесло...баночки-флакончики наполняют мою ванную комнату, а я не успеваю ими всеми насладиться. Зато успею Вам рассказать об одном из них.

• Стоимость около 130 руб
  • Объем 250 мл
  • Изготовитель Турция

Утонченный, полностью прозрачный флакончик геля для душа привлек мое внимание в магазине. Сочитание пиона с орехом для меня ново, покупке быть!) Да еще и аромат мне понравился.... на этом можно было бы и заканчивать отзыв, но подробности, как же без них....

Упаковка геля из мягкого пластика. Небольшое нажатие на флакон - и гель стекает в ладошки. Пластик полностью прозрачный, что позволяет легко контролировать расход.

Гель для душа Palmolive "Роскошь масел" с маслом Макадамии и экстрактом Пиона

Впереди - этикетка с яркими пионами и орешками. Прямо заставляет открыть крышку и ощутить аромат.

С обратной стороны этикетка информационная. Текста не особо много, но представлен на нескольких языках

Здесь прописаны, в первую очередь, обещания производителя:

Удивительно мягкая текстура геля для душа с утонченным цветочным ароматом и маслом макадамии подарит вам ощущение роскошной и ухоженной кожи

Не содержит мыла

Протестирован дерматологами

Забегая наперед, скажу, что это правда)

Дозатора как такового нет, здесь захлопывающаяся крышка. Не тугая, но хорошо и плотно закрывает флакон. Без проблем можно взять в дорогу.

Гель для душа Palmolive "Роскошь масел" с маслом Макадамии и экстрактом Пиона

Состав прописан на обороте.

Основа геля - sls, обычная практика для масс-маркета. О свойствах и опасности ниже в цитате:

ПАВ - очищающее средство, пенообразователь, используется в средствах по уходу за полостью рта. Может быть получен, как из продуктов нефтепереработки, так и из натурального сырья. Использование натурального SLS разрешено некоторыми стандартами (Ecocert, Cosmos).

Опасность

Раздражает кожу и слизистые. Загрязняет окружающую среду (если получен из нефтепродуктов). Использование натурального SLS разрешено некоторыми стандартами (Ecocert, Cosmos).

Имеются масла, правда под конец списка. И, конечно же, ароматизаторы и другие химические составляющие.

От производителя же - только в положительром ключе о составляющих:

Пион - не только красивый цветок с чарующим, пленительным и сладким ароматом, но и отличное целебное средство. Его также активно используют в косметологии, ведь экстракт пиона тонизирует, увлажняет, питает, восстанавливает эластичность и упругость кожи. Масло из пиона, нанесенное на любые участки тела, придаст коже гладкость и бархатистость, обеспечит ей здоровый и свежий вид.

Макадамия – это орех австралийского происхождения, который является самым дорогим орехом во всем мире, а выращивается его меньше, чем добывается черной икры. Его самый ценный компонент - масло, которое способствует восстановлению и смягчению кожи, а также является мощным антиоксидантом.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Текстура данного средства - гелиевая классика. Умеренной плотности и густоты. Не водянистый, жидко - текучий. Прекрасно подается из флакона. Не убегает с мочалки. Плавно стекает по коже:

Имеет янтарный цвет, без вкраплений. Однородный, лишь пузырьки воздуха редко играют в общей массе.

Гель для душа Palmolive "Роскошь масел" с маслом Макадамии и экстрактом Пиона

Пенообразование очень хорошее, не зря же у геля такая основа на ПАВах.

Аромат. Чаще всего я выбираю средства, останавливаясь именно на этом пунктике. Невозможно же оценить при покупке влияние геля на кожу, а вот аромат - вполне.

Аромат приятный, не односложный. В первую очередь слышу орех и цветочную композицию. Пионов не чувствую абсолютно, как ни прислушивалась. Возможно просто мой нос капризничает. Многие говорят, что аромат этого геля изысканный. Соглашусь отчасти, это вам не яблочный микс. В данном случае сложнее и глубже. А еще - аромат очень яркий, перебивает все запахи в ванной). На теле аромат ощущается около часа.

Применение

Никого не удивлю, что гель на мочалку и т.д. Гель приятный, пенный, пенка нежная. Очищает до скрипа. Не заметила, чтобы сушил кожу. Увлажнение не особо яркое, но сухости нет. И это важно.

Принимать ванну с таким ароматом круто, ведь ароматерапия очень влияет на настроение (при условии, что аромат нравится).

Вот все в нем хорошо: и консистенция, и влияние на кожу и небольшой обьем, но что-то все реже и реже использую этот гель. Поначалу была в восторге от аромата, даже не против лишний разок душ принять, но он так быстро приелся. И, сказать честно, даже устала от аромата, не успев и половины флакона использовать.

Теперь для меня это гель "настроения". Я им могу пользоваться только в моменты сверхжелания. Вобщем, он у меня уже около года....и ни-как. Собственно, я другие гели купила только потому, что ароматом насытилась..

Гель для душа Palmolive "Роскошь масел" с маслом Макадамии и экстрактом Пиона

Рекомендую к покупке! Но с оговорочкой о непростом аромате)

Спасибо за внимание!

Другие гели для душа:

Джонсонс

Белита

Недостатки
  • Аромат надоедает
Iriska2105рекомендует
Изящный дизайн, такой флакончик удобно держать в руках). Приятный гель, иногда бывает, что аромат надоедает...к сожалению.
Действительно аромат очень влияет на настроение, меня приятно удивило, что производитель этого геля Турция🤗очень люблю вещи этого производителя.
👍👍👍
16.02.2021
У меня вообще все гели для душа расходуются очень медленно почему то Smile
16.02.2021
Покупала такое жидкое мыло , влюбилась в аромат . Теперь надо будет попробовать и гель )
17.02.2021
Упаковка вроде бы обычная, но сочетание цветов делает её роскошной Star