Опубликовано 24 Июль, 2024 - 15:30

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу с Вами поделиться своим мнением на гель для умывания AEVIT by Librederm.

Долгое время я была поклонницей мицелярного геля для умывания Garnier, но в какой-то момент он пропал с полок. Мне было очень удобно им пользоваться, потому что он подходил для очищения глаз, губ и кожи. Это же так удобно, когда за одно применение все чисто. Пришлось срочно искать замену.

НАЗВАНИЕ: Гель АЕВИТ тонизирующий для умывания

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: ~300 р.

Объем: 200 мл

Где купить: Магнит косметик, озон, wb

Производитель: ООО "Биофармрус", Россия

Срок годности: 3 года

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ:

Я уже не помню где купила этот гель. Скорее всего зацепила на пробу в магнит косметике. Упаковки у геля никакой не было, только носик был закручен. Ни слюды, ни пленки, но она здесь и не к чему. Я люблю когда мусора минимум, потому что каждый раз когда вижу много упаковки, то я начинаю понимать что производитель о природе не подумал.

На передней стороне, на мой взгляд, лишняя информация. И на русском языке производитель написал и на Английском. Не знаю насколько это полезно) На обратной стороне опять про «бережно и эффективно..», как пользоваться, состав.

Бутылочка изготовлена из прочного пластика ярко-красного цвета. Мне больше нравятся средства в более сдержанных оттенках — так они выглядят более натурально. Заметила, что у этого производителя есть средство в зеленом «вырви-глаз» тюбике.

Дозатор у средства хороший. За несколько месяцев ни разу не плевался. Гель выдает сразу большое количество. Приходилось регулировать выдачу средства усилием на нажатие.

ОПИСАНИЕ ГЕЛЯ:

Гель по текстуре прозрачный. Не густой, имеет гелевую консистенцию, а так же яркий химический запах. Каждый раз при использовании он меня тригерил. Такое чувство, что я на кожу наношу агрессивное средство (так оно и было). Точно не мой аромат, мне нравится более натуральные отдушки.

СОСТАВ:

Прикрепляю отдельным фото. Возможно кому-то будет интересно рассмотреть поближе.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Как и обычный гель. Наносим на руки, вспениваем, затем переносим на лицо, массируем и смываем. Я сразу им и макияж смывала, моя кожа была просто в шоке от таких действий. Расскажу об этом дальше.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

В какой-то момент моя кожа сильно испортилась и я долго не могла понять в чем вообще дело. Я думала, что это внутренне поэтому подкорректировала питание. Но проблема не решалась. Как забивались у меня поры закрытыми комедонами, там и они оставались. Помимо этого кожа стала безумно сухой. Ей было очень плохо.

Кожа у меня стала намного лучше, когда я перестала пользоваться этим гелем. Я поменяла умывалку на более щадящую, смываю макияж и очищаю кожу в несколько этапов. Возможно, тогда мне не хватало очищения и я наивно полагала, что если гель сильно пенится, то он хорошо все вычищает. Нет. Сейчас я понимаю, что такое сильное пенообразование геля это не нормально.
Показываю свой результат за полгода. Кожа сейчас тоже не идеальная, но ГОРАЗДО лучше чем было до. Сработал комплексный подход.

ИТОГИ:

Возможно кому-то этот гель подошел, но если у вас капризная сухая кожа, то будьте аккуратны. Поэтому для себя и своим знакомым рекомендовать этот гель не буду.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Маленький расход
  • Удобная упаковка
  • Флакон с дозатором
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Абсолютно не помогает
  • Содержит SLS
  • Состав
rusevaaне рекомендует