Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 23:52

несколько дней
    Около 90 руб

Купила спонтанно этот лак в Азбуке красоты. Вообще за краской для волос приходила...)

Я заманилась на обещаную стойкость лака, вроде он как гель, но уф-лампочка не требуется. Все цвета серии "типа гель" натуральные, от бежа до розовато лилового. Редко такие беру, решила пополнить коллекцию.

Первое впечатление слегка испортила...упаковка

Да, при первом открывании крышечка решила отпочковаться:) я ее плотно прижала и она снова стала целостной.

Кисточка.

Она тоненькая, что одновременно и хорошо и плохо: если нужно тонкий маневр создать, то классно. Но надо долго закрашивать один ноготь, если хочешь просто в один цвет. Широкие кисти, на мой взгляд, класснее для равномерной заливки.

Плотность покрытия.

По мне, так плотность слоя не плоха. Лак укрывистый. Вот вид покрытия в один слой:

Скорость высыхания.

Первый слой высох достаточно быстро. Я не засекала время, но по ощущениям быстрее, чем некоторые лаки подобной ценовой категории. Главное, не наносить жирно! Капли всегда сохнут долго и плохо. Например, на ноготке на фото: все уже высохли, а этот ткнут другим ногтем для проверки. Я такой краш тест провожу))

Покрытие в 2 слоя.

Как мы видим, особой разницы между покрытием в 1 и 2 слоя нет. Но так, конечно, поплотнее цвет.

Вид, если снять результат со вспышкой.

Дополняю отзыв опытом по стойкости:

6 дней левая рука:

6 дней правая рука (я правша)

Вывод: лак чууть более стойкий. Все равно обколупывается. Но это не гель без лампы. Это маркетинг Smile

Спасибо что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Матовый оттенок с красивым глянцевым блеском
  • Укрывистый
Недостатки
  • Не прочная упаковка
Неборщрекомендует
Не поняла, что не так с упаковкой? Крышка специально для удобства снимается, у многих лаков с большой или квадратной крышкой такая фишка
23.11.2017
Ну не знаю, в чем тут удобство...открываешь, а она прокручивается вхолостую.
Её не нужно крутить Laughing out loud Её нужно потянуть вверх, снять, и пользоваться лаком без неё