Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 11:50

К выбору средств для лица я обычно подхожу с большой ответственностью, но при этом очень люблю пробовать что-то новое и интересное. В этот раз я решила испытать гель-пенку V.i.Cosmetics для удаления угрей и кожных высыпаний "Сыворотка счастья". Заманчивое название, правда ведь? Вот так она выглядит ⬇⬇⬇

• Производитель: Бифидокосметика
  • Артикул: BI-00101
  • Объем: 200 мл.
  • Цена: 262 рубля на момент приобретения

Пенка для умывания специально изготовлена для работы с проблемной, угреватой, воспаленной кожей склонной к жирности, в том числе в моменты гормональной перестройки организма в переходном возрасте и т.д.. Создана на основе усовершенствованной косметической формулы с включением, как традиционных ПАВ, так и инновационных на базе омыляемого оливкового масла. Пенка мягко очищает поры кожи, удаляя загрязнения и при этом не нарушает нормальный микробаланс эпидермиса. Обладает двойной эффективностью: борется с прыщами и предотвращает их дальнейшее возникновение. Не только сохраняет Ваш индивидуальный липидный барьер, но и оставляет после применения легкую бактерицидную мантию. Предназначена для удаления загрязнений, остатков макияжа и излишков жира, поддерживает естественный уровень увлажненности. Так как формула изобилует натуральными компонентами, а в базе использована молочная сыворотка, умывать кожу лица разрешается регулярно. Максимальная эффективность достигается за счёт концентрата шалфея и ромашки. Кроме того, при постоянном применении средство будет способствовать поддержанию здоровья и чистоты даже самой проблемной кожи.

Выпускается гель-пенка без дополнительной картонной коробочки. Сам флакон правильной формы, изготовлен он из прозрачного пластика и имеет информативную наклейку.

Вот тут я бы хотела немного уделить внимание наклейке... Она просто бумажная и у нее нет лащеного покрытия. И если она намокнет, то на ней появляются складки, которые впрочем исчезают по мере высыхания. Хорошо хоть внешний вид ее не теряется при этом.

На дне флакона имеется небольшая наклейка с датой выпуска и сроком годности. На тот момент когда пенка прибыла ко мне - она была наисвежайшая.

Дозатор бы мне хотелось похвалить отдельно. Он удобный, практичный и качественный. Даже при частых нажимах он НЕ заедает и НЕ подает средство плювками.

Сам гель абсолютно прозрачный, средний по консистенции и имеет довольно приятную текстуру. Мне прям даже очень понравилось им пользоваться, гель-пенка оказалась очень мягкой и нежной, а еще она практически лишена запаха. Это я тоже всегда относила к плюсам т.к. не люблю лишние красители и ароматизаторы в составе у подобных средств для лица. У этой же гель-пенки аромат слабо выражен и он больше похож на нейтральный запах аптечных средств. Да и смывается она полностью, без лишних заморочек.

Вода дистиллированная. Восстановленная молочная сыворотка. Комплекс мягких ПАВ нового поколения на базе ингредиентов оливкового масла (ПЭГ-7). Сапонины. Лаурет сульфат натрия, Отвар мыльного ореха. Кокоамидопропил бетаин, цитрат серебра. Масло календулы. Концентрированный отвар ромашки, шалфея, чабреца. Провитаминный комплекс (В5,РР,С). Гиалуроновая кислота. Парфюмерная композиция. НЕ СОДЕРЖИТ КРАСИТЕЛЕЙ!

А вот пенообразование у гель-пенки средненькое, можно даже сказать, что его практически нет. Но тут надо понимать, что это вполне естественное явление для натурального средства. В общем так это и должно быть.

Обычно подобными средствами я пользуюсь исключительно для профилактики, ведь переходный возраст уже давно позабыт, а такие неприятности как прыщики и всевозможные высыпания у меня бывают только перед критическими днями (и то очень мало и в легкой форме). Но и они меня прилично напрягают - хочется ведь всегда быть красивой и ухоженной.

Я так думаю, что это скорее всего из-за того, что у меня резко повышается жирность кожи. Но тут уж ничего не поделаешь.

Начала я использовать гель-пенку как раз в тот момент когда у меня появились "плановые" прыщики. И я стала наблюдать, что же произойдет с ними, как же они поведут себя после использования средства. И первое, что я отметила - оно не сушит кожу лица и шеи. А во-вторых прыщики стали проходить довольно быстро. С каждым днем они становятся заметно меньше и светлее. После чего пропали полностью и больше не появлялись, даже тогда, когда должны были (то есть перед критическими днями).

Да и внешний вид кожи, на мой взгляд стал значительно лучше. Она приобретает более здоровый цвет и равномерный тон. Конечно я не могу сказать, что кожа стала супер увлажненной, но все таки заметное увлажнение ощущалось.

Также хотелось бы отметить, что гель хорошо очищает поры лица. У меня они очень расширены и в них постоянно скапливается грязь. Так вот с этой гель-пенкой у меня стало меньше хлопот по их очищению.

Резюмирую все вышесказанное:

Гель-пенка V.i.Cosmetics для удаления угрей и кожных высыпаний "Сыворотка счастья" мне однозначно пришлась по душе!!! И я считаю, что со всеми своими обязанностями она справилась в полной мере, а учитывая ее не большую стоимость она однозначно заслуживает ⭐⭐⭐⭐⭐ и рекомендацию к приобретению!!!

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

ссылка на интернет-магазин V.i.Cosmetics

ссылка на гель-пенку для удаления угрей и кожных высыпаний "Сыворотка счастья"

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует