Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 17:01

Добрый день!

Гель с алоэ вера сейчас есть в арсенале, наверное, каждого, ведь продукт универсален во всех отношениях. Летом такой продукт просто идеален для увлажнения, поэтому я приобрела гель для тела марки "Ecolatier "Питание и Увлажнение".

Гель для тела Ecolatier "Питание и Увлажнение"
Сейчас на рынке масса продуктов на любой вкус, но именно этот понравился мне весьма интересным составом, о чем я расскажу подробнее ниже.

УПАКОВКА.

Гель находится в универсальной круглой баночке. Этикетка сверху выполнена в ярком тропическом дизайне. Под крышкой продукт запечатан фольгой, что удерживает его от протекания. На крышечке имеется надпись "Произведено из органических ингредиентов".

Фольга под крышкой надежно сохраняет баночку от вытекания геля
ВНЕШНИЙ ВИД И СВОЙСТВА.

Гель от Ecolatier действительно является гелем - прозрачной жидкой субстанцией с легким сладковатым запахом. Никаких добавок и красителей - абсолютная чистота и прозрачность. Мне это нравится, ведь марка имеет слоган "Natural&Organic".

Гель прозрачный и с пузырьками воздуха
Если перевернуть банку с гелем снизу вверх, гель плотненько держится на дне. Он напоминает по консистенции жидкое желе. Может быть, таким гель сделало хранение в холодильнике, поскольку пользовалась я им летом. В баночке гель выглядит очень интересно - прозрачный, с вкраплениями воздуха, он похож на продукт будущего - этакое " космическое" технологически совершенное косметическое средство.

Гель имеет желеобразную консистенцию
На коже же гель просто прозрачная водянистая "штука", которая быстро "тает" и превращается в легкую приятную водичку.
На коже он имеет охлаждающий эффект
СОСТАВ. Помимо алоэ гель содержит муцин улитки - модный ныне компонент корейской косметики. Этот тандем отлично работает на сохранение хорошего уровня увлажненности кожи, а также позволяет защитить кожу от негативного влияния окружающей среды.
Состав геля для тела Ecolatier "Питание и Увлажнение"
В составе присутствуют также синтетические ингредиенты, которые обеспечивают продукту приятную текстуру и хорошую впитываемость.

Вот что сам производитель говорит о своем продукте:

Гель для тела ECOLATIER® Organic Aloe Vera обладает легкой текстурой, быстро впитывается без ощущения липкости, глубоко питает и насыщает кожу влагой. Органический экстракт алоэ вера содержит витамины, аминокислоты, полисахариды, фитонциды и является природным стимулятором регенерации клеток и тканей, Муцин улитки содержит аллантоин, пептиды, эластин, коллаген и гиалуроновую кислоту, которые благотворно влияют на кожу, способствуют активному восстановлению клеток, увлажнению и омоложению кожи, в комплексе с алоэ вера оказывает непревзойденное увлажняющее действие.

Описание геля для тела Ecolatier "Питание и Увлажнение"на баночке
ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Гель очень приятен в применении: он легко распределяется по коже, тает под ладонью руки как вода. Гель позволяет легко скользит рукой по телу и быстро наносить продукт на кожу тела. Он очень легко тает и впитывается. За счет такой легкости нанесения и жидкости средства расход продукта очень экономичен: баночки хватает на месяц применения. Геля нужно совсем немного, чтобы получить требуемый эффект увлажнения. Гель отлично впитывается и, как и обещает производитель, не оставляет ощущения липкости, скажем, как гель Алоэ-вера 90% "Вкусвилл".

Гель приятно впитывается и дарит ощущение увлажнения
Аромат геля чуть сладковатый, явно химический мне не очень понравился. Но в целом он не очень заметен при нанесении, да и в процессе "носки" тоже. Примерно такой же аромат у крема для рук и тела Ecolatier SOS Глубокое питание (марула, орех кукуи & пантенол), какой-то примитивный и химически плоский.

Мне нравится чувство увлажненности и прохлады после нанесения. Гель полностью впитывается и не ощущается на коже. Но при этом остается приятное чувство влажности, как будто после принятия душа. Кожа мягкая и гладкая, уходит сухость и стянутость.

Также я пробовала применять гель для уставших ног при варикозе. Гель отлично охлаждает кожу ног, если применять его охлажденным. За счет долгого увлажняющего эффекта гель приятно холодит нижнюю часть ног.

Еще мне понравилось применять этот гель после использования солнцезащитного крема (вот этого, который сушит кожу, - солнцезащитный крем Levrana Calendula Sun Cream SPF50), потому что средство идеально восстанавливается гидро-липидный баланс кожи.

В качестве заживляющего и рановосстанавливающего средства гель я не применяла, поскольку в его составе есть синтетические ингредиенты, хотя не на последней месте заявлен пантенол. Но все-таки мне кажется, что этот продукт все-таки больше подходит для ухода.

В целом гель неплохо справляется с заявленными задачами, а посему я его рекомендую.

Достоинства
  • Легкое приятное впитывание
  • Не имеет красителей
  • Не оставляет ощущение липкости
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Содержит синтетические ингредиенты в составе
  • Химический аромат
МаринаAquaрекомендует