Опубликовано 21 Январь, 2022 - 15:49

Добрый день!

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE я не покупала, мне подарили. У меня миниатюра 30 мл, полноразмерное средство имеет объём 150 мл.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE, отзыв

Состав

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-6 CAPRYLATE, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, DECYL GLUCOSIDE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, MANNAN, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM CARBOXYMETHYL STARCH, GELLAN GUM, PARFUM/FRAGRANCE1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER, CITRIC ACID, CALCIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, TETRASELMIS SUECICA EXTRACT, 10498v0

По экоголику состав совсем не плох.

От производителя

Морское «Желе» Для Снятия Макияжа 3 в 1 c Микроводорослями сочетает эффективность очищающего масла с освежающей текстурой геля, удаляя даже водостойкий макияж. Результат: очищенная и сияющая кожа! В состав входят Микроводоросли Tetraselmis, выращенные согласно принципам агроэкологии у берегов Бретани, во Франции, и обладающие способностью насыщать кожу кислородом*.

Разработано для всех типов кожи, которая может испытывать недостаток увлажнения, стянутость или выглядеть тусклой.

Способ применения

Наносите гель с желеобразной текстурой утром и вечером на влажную кожу лица и контура глаз, деликатно помассируйте, затем смойте. При снятии макияжа для получения максимального эффекта акцентируйте внимание на участки лица, где макияжа больше, например, глаза: нанесите немного Морского «Желе» на влажные ресницы, в течение 60 секунд потрите их аккуратно, чтобы не повредить, затем смойте.

Результат

В общем-то, к самому главному. Результат меня не впечатлил от слова «совсем».

Из плюсов хочу отметить прикольную консистенцию густого, но мягкого желе. Это очень приятный гель по тактильным ощущениям. Так же отмечу ненавязчивый аромат.

На этом из плюсов всё🤷🏼‍♀️

Со своей главной задачей - очищение кожи - гель справляется очень плохо.

Во-первых, его однозначно не годится использовать при снятии макияжа. Я пробовала несколько раз, подольше держала, подольше тёрла, но результат один - панда.

Я не крашусь ничем особенным: нестойкая тушь для ресниц от Эвелин и ещё более нестойкая тушь для бровей от Планета Органика. Всё. Но даже это гель не смывает, фото не совсем чётко передаёт, но все равно видно.

* один глаз красный потому, что в него попал шампунь! Гель ив Роше не при чём.

Во-вторых, просто для умывания от загрязнений в течение дня я тоже его использовать не могу. Через несколько дней экспериментов я увидела, как моя кожа начала снова покрываться чёрными точками, которые я практически поборола. Я заподозрила, что дело в плохом очищении, и вернулась к своему обычному гелю, и все стало нормально.

Когда я увидела цену за полноразмерку (а это, на минуточку, более 1000 рублей), то потеряла дар речи. Как можно настолько обнаглеть, чтобы продавать неработающий продукт за такие деньги.

Гель к покупке не рекомендую.

Всего хорошего ❤️

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Текстура желе
Недостатки
  • Не снимает макияж ,а заявлено
yuliana_sadxyне рекомендует