Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 09:45

полгода или более
    299 руб

Приветики! Детская тема мне сейчас актуальна, как и многим. Хочу поделиться отзывом на гель для подмывания "Honey kid 0+".

Купила в магазине "Пятёрочка" за 299 рублей перед рождением малыша. Почему этот гель?

• приятно пахнет;
  • хорошая цена;
  • прозрачный;
  • для детей от 0+;
  • продаётся во всех "Пятёрочках" города и есть в наличии.

Здорово, конечно, кто заказывает, берёт гели по 2000-3000 рублей. Но на последних сроках не до этого. Увидела, понравился гель, купила. Кстати, перед покупкой отзывы не читала.

Ну мне кажется, если средство для детей, то тут вообще должно быть всё хорошо. Сделайте высокую цену, но чтобы мамы были спокойны.

По поводу того, что гель "Honey Kid" гипераллергенный, я бы поспорила. Малышу в 2 недели я бы не стала наносить такой химический состав. Хотя, что я говорю! Наносила. Гель же 0+. Только сейчас на это смотреть не стоит. Надо вникать в состав детских средств и отзывы.

Я обращаю внимание на прозрачные гели. Но даже они не дают гарантии того, что у малыша появится аллергия.

Я уже общалась с некоторыми мамами по поводу геля для подмывания. Кто-то согласен, что он не для грудных детей, а кто-то выражает агрессию. Мол, состав отличный, просто у вас ребенок склонный к аллергии. Как вариант, просто не наносить гель. Обычная водичка. Но согласитесь, если так мыть в течение месяца, запах у малыша "там" будет неприятный... Или может я такая чувствительная. Но в любом случае хотелось чистоты и очищения.

Дозатор весьма удобный. Геля хватает надолго. Состав фантастический у Honey Kid.

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, coco-glucoside, glyceril oleate, decyl glucoside, disodium laureth sulfosuccinate, sodium chioride, glycerin, cocamide dea, inulin, alpha-glucan oligosaccharide, panthenol, allantoin, chamomilla recutita flower extract, calendula officinalis flower extract, salvia officinalis leaf extract, aloe barbadensis leaf extract, propylene giycol, parfum, disodium edta, sodium hydroxide, benzyl alcohol, methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone.

Я редко разбираю состав. Но поскольку это детское средство, то меня напрягли некоторые компоненты. А именно:

• Динатрия лаурет сульфосукцинат и лауретсульфат натрия - смывают не только грязь и жир, но и защитную водно-жировую мантию кожи. При постоянном использовании продукции повышается чувствительность кожи. А это значит будет шелушение, раздражение, сухость кожи и перхоть.
  • Динатрий ЭДТА - повышает пенообразование.
  • Метилхлороизотиазолинон - сохраняет качество продукции и препятствует размножению в ней микробов, тем самым гарантируя безопасность для потребителей. То есть, повышает срок годности.
  • Метилизотиазолинон - из-за этого компонента может появиться экзема или дерматит.

Кстати, о последнем! У малыша появилась аллергия на теле. Хоть гелем и не пользовались ежедневно, покраснения проявились. То есть, могу сделать вывод, что данный гель для подмывания "Honey Kid" не подходит моему ребенку.

Поговорила с врачом, действительно, это не первый случай, когда у малыша аллергия на животе и краснота на пахе. Такой гель лучше не использовать до 3-ёх лет. Тогда почему написано 0+? Почему не проверяет никто?

Тут, конечно, можно написать. А толку? Напишут отписку, что им жаль. Как будто изменится состав. Это только подавать в суд. Естественно мамочки делать этого не будут, потому что в первый год не до этого. Отсюда и надеятся, что прокатит. И прокатывает. Гель для подмывания "Honey Kid" покупают. Ну, цена 300 руб за 400 мл не такая уж маленькая. Ладно, средство хорошее. А когда так, то жаль. А еще жаль, что мамы советуют гель на 100%.

В нём с виду всё прекрасно. Прозрачный, приятный лёгкий запах жвачки. Но если бы это просто было мыло для рук, я бы не придиралась. А интимная зона очень чувствительная. И состав нужен соответствующий. Поэтому я не буду завышать оценку за аромат, за то, что не у всех деток может быть аллергия на коже.

Если у младенца появилась, значит всё! Производителям надо пересмотреть состав, а также возраст малышей. И я бы советовала поставить не 0+, а 3+.

После того как увидела аллергию, перестала использовать для малыша. С супругом мыли свои руки. Нам нормально. Как средство для рук - хороший вариант. Но точно не для грудничка.

А я взяла целую коллекцию "Honey Kid". Знала бы, избежала бы покупки.

Мамы и папы! Гель для подмывания "Honey Kid" я не советую брать, так как есть множество минусов:

• аллергия у малыша (красные пятна);
  • состав;
  • некоторые химикаты в геле, которые не должны быть;
  • слишком высокая цена за такую ерунду.

Из плюсов: гель прозрачный и имеет приятный запах.

Гель для подмывания "Honey Kid" не рекомендую и ставлю 1 звезду.

БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не для грудничков
  • Содержит содиум лауреф сульфат
Золотая кнопкане рекомендует
Полезный отзыв
24.09.2024
Да, мы априори привыкли доверять средствам с пометкой 0+. Жаль, конечно, что такие впечатления.
Я согласна, не для малышей средство!
24.09.2024
Для малышей трудно подобрать средства порой. Полезный отзыв
24.09.2024
Не брала его, состав далеко не для малышей
24.09.2024
явно не самый лучший гель
тоже покупала такой гель, хороший
24.09.2024
Я часто в шоке с составов детских товаров 🫤
24.09.2024
М-да уж, не самый удачный продукт, по составу точно...
Цена и правда неоправданно высокая, с таким составом можно найти средства дешевле
24.09.2024
А мы Мое солнышко используем. Состав даже не читала)
24.09.2024
Очень неприятно, что гель вызвал аллергическую реакцию! Здоровья малышу и Вам!
Такие агрессивные средства делают для нежной кожи детей, с ума сойти Angry
буду знать!
Буду знать
24.09.2024
А мы тоже купили такой и он потом просто лежал) так и выбросили
Неудачный вариант
Не повезло!)
24.09.2024
Как детально разобрали. Очень полезная инфа!
Буду знать!