Опубликовано 4 Август, 2024 - 18:57

Шампунь «Honey Kid» для детей – среднечок который повторять не будем.

Недорогой шампунь, который отлично промывает, но немного путает детские волосы и щиплет глаза.

• Возраст – 3+
  • Место покупки – «Пятёрочка»
  • Цена – 150 рублей.
  • Объем – 250 мл.

Упаковка – пластиковый флакон с откидной крышкой. Пластик мягкий, удобно пользоваться даже малышу. Флакон прозрачный и можно легко определить расход шампуня.

Отдушка – сладко-горькая, из флакона удушающая и не понравилась ни мне, ни ребёнку.

На волосах остаётся горьким шлейфом, запах не так ужасен, как из самой бутылки, но все равно восторга не вызывает.

Заявлен персик и оливок масло, из персика тут может быть только горькие косточки, но точно не спелый фрукт, на который повёлся мой ребёнок.

Цвет – прозрачный.

Консистенция и текстура – гелевая, плотная, сквозь пальцы как вода не убегает. При контакте с водой даёт небольшую пенку. По волосах распределяется без нареканий, легко вспенивается.

Пенообразование – отличное. Ребенок льёт шампунь вместо пены для ванны, тогда и запах не такой едкий. Пенка пышная, мягкая.

Очищающие свойства – на отлично уровне. Волосы хорошо промывает, но тонкие детские волосики слегка путает, а если в глаза попадает, то щиплет. Понимаю, что производитель не обещал шампунь без слёз, но все же.

Вымываю большим количеством воды. Волосы после чистые, на ощупь нет никакой пленки. После того как пряди высохнут на них остаётся шлейфом аромат, на ощупь не превращает волосы в солому, даже при ежедневном использовании.

Кожу головы не сушит, после применения нет ни зуда, ни покраснение или какой-либо другой аллергической реакции. Здесь к шампуню без претензий.

Расход небольшой, если мыть только голову, а вот в качестве пены для ванны средство уходит быстро.

Дочка как енот полоскун летом моется по несколько раз в ванной и обязательно с шампунем, поэтому флакона хватило на пару недель ежедневного использования.

• Как итог:

Покупку повторять не будем, каких-то необоснованных претензий не дорогому детскому шампуню предъявлять не хочется.

Ребенку всего два года и шампунь ей относительно подошел, для малышей рекомендовать не буду, да и сам производитель указывает возраст 3+.

Дочке он не понравился из-за запаха, мне из-за аромата и то, что путает волосы и щиплет глаза, поэтому звезды снимаю и условно рекомендую.

Недостатки:

• Отдушка
  • Щиплет глаза
  • Путает волосы

Достоинства:

• Недорогой
  • Хорошо промывает волосы и кожу головы.
  • Не вызвал аллергической реакции
  • Походит для ежедневного использования
jrcuk13рекомендует