Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 15:12

90 руб

Приветствую в своем отзыве!

И хоть у меня мальчишка с короткой стрижкой, но шампунь мы тоже выбираем тщательно. Я, со своей стороны - с более-менее приличным составом, а ребенок - с ярким дизайном. Honey Kid понравился сыну, от рыбок на этикетки аж пищал, вот и отзыв сегодня именно об этом шампуне.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Детский шампунь Honey Kid для детей от 3 лет
  • Производитель Уник-косметик, Московская обл
  • Обьем 250 мл
  • Стоимость около 90 руб
  • Срок годности 30 месяцев

Детский шампунь Honey Kid нежно очищает и бережно ухаживает за детскими волосами. Содержит протеины пшеницы, натуральные экстракты оливы, персика и ромашки, которые оказывают смягчающее и увлажняющее действие на кожу головы, способствуют укреплению волос, делают их мягкими и шелковистыми. После мытья волосы не путаются и легко расчесываются. Подходит для ежедневного использования.

УПАКОВКА

Средства для ухода "Honey Kid" представлены В Пятерочке, Перекрестке и Карусели - товар изготовлен исключительно для этих торговых сетей. Также эти приятные детские дизайны не оставляют равнодушными. Не знаю почему, ведь детские товары все максимально яркие, но именно "Honey Kid" ребенок просит купить. Итак, перед нами широковатый флакон из мягкого прозрачного пластика. Крутые этикетки - лицевая с рыбками, а задняя этикетка выступает фоном для передней наклейки, выглядит и правда классно

Детский шампунь Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет

Флакон удачной формы, его легко удерживать в руке

Крышка - захлопывающаяся, защищает надежно, но открывается без усилий.

Детский шампунь Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет

Еще раз посмотрим информационные наклейки. Передняя - малоинформативна, лишь возрастные ограничения и основные свойства шампуня. На обороте - все максимально подробно:

СОСТАВ указан только на английском языке, но не проблема разобраться:

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, decyl glucoside, coco-glucoside (and) glyceryl oleate, sodium chloride, sodium cocoamphoacetate, disodium laureth sulfosuccinate, d-panthenol (vitamin b5), retinyl palmitate (vitamin a), tocopheryl acetate (vitamin e), chamomilla recutita flower extract, lavandula angustifolia flower extract, сalendula officinalis flower extract, parfum, disodium edta, citric acid, benzyl alcohol, methylisothiazolinone, methylсhloroisothiazolinone.

И вроде все хорошо и звездочки от Экоголика в большинстве зелененькие (т.е. и экстракты растений имеются, и пантенол, и другие полезности), но основа все-таки SLS:

Лауретсульфат натрия. Происхождение - Синтетическое

Применение - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Опасность - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Сейчас моему сыну 5 лет и мы давно забыли об аллергии на моющие, шампуни, но такой состав явно бы дал тогда, в младшем возрасте раздражение.

Сейчас же аллергии, раздражения и сухости кожи нет и отлично.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌺Шампунь прозрачный, без добавления красителей, блестков и частичек

🌺Шампунь идеальной консистенции, густоты и плотности.

🌺Имеет очаровательный аромат детской жвачки, ребенок счастлив от этого запаха

🌺Пенообразование - максимально высокое, не стоит превышать расход средства, иначе мыльная пена не вымоется из волос.

Детский шампунь Honey Kid Уник-косметик для детей от 3 лет

🌺Очищающие способности - отличные. Детские волосы промывает с первого раза. Иногда мы разово используем, иногда моем голову дважды.

ПРИМЕНЕНИЕ

Этот шампунь мы используем несколько месяцев, за время применения никаких критических моментов я не заметила. Хорошо промывает волосы, а было лето - детвора в грязи купались, поэтому "экзамен шампуня пройден". К тому же увеличили частоту мытья, но опять-таки не из-за шампуня, а в силу погодных экстремальных температур. Т.е. проверили и возможность ежедневного применения.

Также обещано смягчение и увлажнение волос, однако по нашему опыту волосы стали несколько жестче.

Еще один момент, который критичен родителям - щиплет ли глазки. Я и сама мыла ради эксперимента волосы этим шампунем и дискомфорта не почувствовала, а вот сын периодически стонет, что ему щипет. Странно, но чувствительность видать у всех разная.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ НА ВЗРОСЛЫХ ДЛИННЫХ ВОЛОСАХ

Конечно, я тоже попробовала помыть волосы этим шампунем. Не столь для теста, сколько ради интереса - а вдруг мне "зайдет" детское средство. Но не зашло. Волосы промывает хорошо после второго раза, но заметен подсушивающий эффект. Также не случилось и "легкого расчесывания". Это не в укор производителю - мне в редких случаях подходят детские шампуни, т.к. волосы тонкие, длинные, требуют особо ухода.

Что фактически после мытья - чистые волосы, корни, без дополнительного блеска и обьема. Просто чистая, свежая прическа.

Сгруппирую все вышесказанное:

• Среднестатистический шампунь на SLS
  • Дополнен экстрактами
  • Подходит детям с 3 лет
  • Хорошо пенится, можно использовать и как пена для ванны
  • Яркий аромат жвачки
  • Результат обычный - чистые волосы без спецэффектов
  • Возможно будет щипать глазки

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Дешевый
  • Не вызвал раздражения
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Немного щипет глаза
  • Состав
Iriska2105рекомендует
Состав конечно не айс!
Для детей можно было что-то более деликатное придумать. Но в целом, вариант неплохой)