Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 20:10

несколько раз
    115 руб

Здравствуйте!

Обычно я не покупаю косметику и уходовые средства в Пятёрочке, но не так давно под руку попался детский шампунь Honey kid.

Как я поняла, это собственный бренд Пятерочки, Перекрестка и Карусели, если верить надпи и на упаковке.

Стоит недорого, собственно цена и привлекла. На сентябрь 2023 года в магазине рядом с моим домом 115 рублей. Довольно не плохо, подумала я, и кинула один флакон в корзину. Ну, жаба задушила, бывает. Обычно не доверяю подобным детским товарам подешевле.

Упаковка удобная, прозрачная. Обожаю такие, так как видно, сколько средства осталось. Не надо гадать, хватит ли еще на разок или нет. Открывается легко, закрывается тоже без проблем. При падении ничего не вытекает. Что там ещё надо от упаковки? Экологичность? Ну от товаров Пятерочки я ее особо не жду. Пластик, плохо, но увы, он пока везде.

Аромат - сильный. Пахнет шампунь конфетами, детям вроде нравится, мне нет. За сильный аромат минус сразу. У меня пальцы после мытья головы ребенка пахли этим шампунем еще полдня! Ладно б парфюмированный шампунь для женщин, но для детей такие стойкие ароматы ни к чему, вдруг аллергия?

Пенится шампунь отлично, даже слишком отлично. Расход небольшой, экономичный. Волосы вымывает тщательно.

Опробовала также на реборнах, у них волосы из козы, шампунь справился.

Ну ладно, сойдет, несмотря на запах... И тут... Я стала смотреть состав.

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, decyl glucoside, coco-glucoside (and) glyceryl oleate, sodium chloride, sodium cocoamphoacetate, disodium laureth sulfosuccinate, d-panthenol (vitamin b5), retinyl palmitate (vitamin a), tocopheryl acetate (vitamin e), chamomilla recutita flower extract, lavandula angustifolia flower extract, сalendula officinalis flower extract, parfum, disodium edta, citric acid, benzyl alcohol, methylisothiazolinone, methylсhloroisothiazolinone.

СЛС в составе. В детском шампуне. Тут для себя-то выбираешь без слс, а ребенку... В целом состав на троечку. Агрессивный уж больно для малышей. Даже с трех лет)

Не рекомедую. Оставила для мытья полов и кукольных париков😅

Достоинства
  • Дешевый
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
AliceManakaне рекомендует
27.01.2024