Здравствуйте,
Паста Сплат Ароматерапия почти что подошла к концу, а значит, пора написать о ней отзыв и поделиться своим мнением.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
- наименование - зубная паста Splat Ароматерапия
- объем - 100 мл
- цена - до 200р
- срок годности после вскрытия - 1 год
УПАКОВКА
Все пасты бренда сплат, как правило, помещаются в картонную коробочку, которая дублирует тюбик. Также в коробочке можно найти приветственное письмо от основателя бренда, я почти всегда эти письма читаю, мне почему-то интересно)
Пластик тюбика мягкий, паста легко выдавливается. Крышка винтовая, с наружной стороны есть резьба, чтобы пальцы не проскальзывали и было удобно открывать.
ТЕКСТУРА И ОТДУШКА
По текстуре паста гелевая, фиалкового оттенка, не прозрачная. Не жидкая, держит форму капельки. Аромат - это основная изюминка пасты, он мятный, сильно мятный, но с добавлением чего-то еще, похожего на эфирные масла.
Слегка обжигает при чистке зубов, я кстати ожидала, что паста будет нежнее в этом плане. Вкус пасты еще некоторое время сохраняет и ожидаемо портит вкус еды и напитков.
СОСТАВ
Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Calcium Lactate, Xylitol, PVP, Sodium Methylparaben, Propylene Glycol, Glycerin, Caviar Extract, Menthol, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Viola Tricolor Extract, Lavandula Hybrida Herb Oil, Papain, Ananas Sativus Fruit Extract, Maltodextrin, CI 14720, CI 42090, Butylene Glycol, Limonene, Linalool. Fluoride free
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Исходные данные:
- зубы средней чувствительности, к примеру, если после горячего сразу поесть холодное мороженое, то сразу отреагируют. А так, каких-то прочих проявлений нет
- десны тоже средней чувствительности, не кровоточат, хотя, были когда-то давно такие проблемы
Мои ожидания:
- приятный вкус пасты
- хорошее очищение полости рта
- долгое ощущение чистоты зубов
- свежее дыхание
- в меру мятный вкус, не люблю, когда аж прожигает
Обещания производителя:
Уникальная гелевая зубная паста с эфирными маслами амазонского розового дерева, лавандина и бергамота обладает усиленным антибактериальным действием и способствует сохранению свежести утреннего дыхания.
Паста максимально подходит для применения перед сном.
Комплекс натуральных ферментов из ананаса и папайи препятствует образованию налета в течение ночи и способствует сохранению чистоты эмали.
Компонент Polydon® обеспечивает полирующий эффект, что препятствует фиксации бактерий на поверхности эмали.
Сочетание эфирных масел, входящих в ее состав, обеспечивает релаксирующий и антистрессовый эффект и надолго защищает от бактерий.
Экстракт фиалки заботится о здоровье десен.
Биоактивный Кальцис укрепляет эмаль, снижая чувствительность зубов.
Без фтора.
Эффект:
- Эфирные масла розового дерева и лавандина защищают от образования мягкого зубного налета ночью и оказывают балансирующее действие на нервную систему.
- Биологически активный натуральный Кальцис укрепляет эмаль и снижает чувствительность.
- Инновационная система Sp.White system® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.
*эфирные масла фиалки, лаванды и бергамота активно борются с воспалением и защищают полость рта от патогенных микроорганизмов.
Если максимально кратко - отбеливание, полировка, снижение чувствительности, защита от мягкого зубного налета
В результате:
- очищение. Все же, самое главное в пасте - это ее очищающие способности. С этим паста отлично справляется. Чувствуется, что зубы хорошо прочищены
- длительность эффекта. Есть такие пасты, которыми почистишь зубы, а ощущения чистоты потом нет. С ароматерапией от сплат эффект длительный, конечно, не в течении всего дня, но часа два-три я довольна ощущениями
- свежесть дыхания. Я использую пасту и утром, и вечером, так как не люблю, когда у меня открыто сразу несколько продуктов одного назначения. Конечно, утром дыхание ровно такое же, как и со всеми другими пастами, ни лучше, ни хуже. А сразу после чистки зубов - да, дыхание приятное и свежее
- мягкий налет. Пока не прочитала о нем в описании пасты, то даже и не вспоминала о таком. Но сейчас точно могу сказать, что его действительно нет. Зубы в течени всего дня, даже после еды, остаются чистыми и без налета. Была у меня как-то паста президент ягодная, так вот она была как будто детская - толком не прочищала, не освежала дыхание, а налет как будто и вовсе не счищала. С ароматерапией Сплат все в точности до наоборот - никакого налета, зубы чистые до вечера/утра
- вкус пасты. Немогу не отметить, что для меня паста, все же, слишком мятная. К мяте добавляется еще вкус эфирных масел, как будто смесь пихтового масла и мяты, мне именно по вкусу не очень нравится. Сейчас для меня идеал вкуса - жасминовая от марвис, в ней этот баланс мяты и мягкости доп вкуса доведен до идеала.
- пенообразоване среднее, нет ни слишком обильной пены, ни ощущения скужной пены, когда даже чистить неприятно. Хотя, по моему опыту могу заметить, что гелевые пасты пенятся хуже, чем обычные белые.
- перечитывая минусы, которые отметили другие покупатели, тоже могу отметить, что немного щиплет слизистую. Не знаю, с чем это связано, может, из-за эфирных масел в составе. Меня это не очень напрягает, но те, кто обладает повышенной чувствительностью слизистой/десен/да даже зубов, могут, наверно, быть неприятно удивлены.
ПОДВОДЯ ИТОГИ,
Я рекомендую зубную пасту Сплат Ароматерапия к покупке по следующим причинам:
- хорошо очищает
- освежает дыхания
- ощущение чистоты длится от чистки до чистки
- убирает мягкий налет на зубах
- относительно сбалансированный вкус
От меня 4 балла, минусы я не выявила.
Благодарю за внимание!