Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 16:05

Всех приветствую!

Биоактивная зубная паста SPLAT Complеte care очередная новинка, появившаяся в нашем магазине FixPrice. Вот уже несколько лет я частенько покупаю зубные пасты Сплат именно в этом магазине, потому что цена на них значительно ниже, чем в других. Но не все зубные пасты этого производителя мне нравятся и лишь некоторые я покупаю повторно.

В своём выборе зубной пасты изначально я полагаюсь на описание и состав, а уже от её действия и эффекта будет зависеть куплю я эту пасту или нет. Например, моему мужу вообще всеравно какой зубной пастой чистить зубы, а мне и ребёнку нет)

Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от применения зубной пасты SPLAT Complete care с натуральными ферментами и эфирными маслами Лавандина и Бергамота. Данная паста предназначена для комплексного ухода и защиты от налёта.

Биоактивная зубная паста SPLAT Complete care отзывы

• Место покупки : Фикс Прайс
  • Цена : 99 рублей.
  • Объём : 80 мл/105 г.
  • Срок годности : 36 месяцев, а после вскрытия 12 месяцев.
  • Изготовитель: ООО "Органик Фармасьютикалз" Россия.

🤍 УПАКОВКА

Стандартная упаковка для зубных паст этого бренда. Картонная коробка выполнена в приятном бело-сиреневом цвете. На ней присутствует информация от производителя, которая может быть важной для потребителей.

Зубная паста SPLAT Complete care отзывы

На обороте коробки указаны состав и информация об изготовителе.

С боку представлено описание действия зубной пасты.

Зубная паста SPLAT Complete care отзывы

На другой стороне присутствует информация на разных языках.

Зубная паста SPLAT Complete care отзывы

Туба большая, выполнена она из мягкого пластика.

Зубная паста SPLAT Complete care отзывы

Под крышкой имелась защитная фольгированная мембрана. Это первый плюс в моем выборе зубных паст. Считаю этот пунктик очень важным.

Зубная паста SPLAT Complete care отзывы

Завинчивающаяся ребристая крышечка, закрывается хорошо и туба на ней стоит устойчиво.

Отверстие для извлечения пасты крупное, а сам тюбик мягкий, поэтому при её выдавливании проблем не возникает, даже когда паста уже заканчивается.

Зубная паста SPLAT Complete care отзывы

Внутри коробки также лажала небольшая бумажка, которая не несёт никакой важной информации. Там просто какие-то письма людей, если честно не понимаю зачем они нужны, но возможно кому-то будет интересно их почитать)

Зубная паста SPLAT Complete care отзывы

На шве тубы указана дата окончания срока годности. А также на нём имеется зелёная полоска, раньше я, как и многие другие, думала что именно зелёная по цвету полоска показывает, что средство натуральное и качественное.

Зубная паста SPLAT Complete care отзывы
На самом же деле цвет этой полоски может быть абсолютно разным и совершенно не важно каким он будет, потому что эта маркировка никакого отношения не имеет к качеству, виду и назначению пасты. Поэтому сейчас я на них не обращаю внимания.

🤍 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Паста имеет довольно плотную и густую гелевую консистенцию. Но при этом из тюбика выдавливается паста легко.

Зубная паста SPLAT Complete care отзывы

Чаще всего у меня были пасты белого цвета, но у зубной пасты Сплат "Полный уход" он не совсем привычный, её цвет сиреневый, слегка мутноватый.

Аромат пасты мне нравится, он достаточно приятный и совершенно не ядерный, на слезы не прошибает)

Чувствуется ментол и представленные в составе эфирные масла лавандина и бергамота.

Паста обладает лёгким мятным освежающим вкусом, также я чувствую лёгкие нотки бергамота и лаванды. Вкус у неё яркий и запоминающийся, для меня совершенно не противный.

🤍 СОСТАВ

Зубная паста SPLAT Complete care отзывы
Мне состав у биоактивной зубной пасты SPLAT нравится, она не содержит

Фтор, SLES, сахаринат натрия

Фтор в составе зубных паст меня не пугает и я не избегаю его целенаправленно, у меня бывают пасты и с ним. Самое главное смотреть на то количество, которое в ней содержится.

При подготовке к беременности в стоматологии мне даже делали фторирование зубов для укрепления эмали. Так, что в какой то мере он даже полезен. Поэтому пасты с фтором и без можно просто чередовать. А вот для ребёнка я выбираю пасты без фтора.

Также в данной пасте отсутствуют синтетические антисептики такие, как

хлоргексидин и триклозан.

А значит паста не приведёт к нарушению микрофлоры полости рта.

Мне нравится, что в составе много активных компонентов, которые должны благотворно влиять на состояние полости рта.

Биоактивный кальций, как известно служит для укрепления эмали. Натуральные ферменты из папайи и ананаса, по словам производителя должны препятствовать образованию налёта.

А также экстракт фиалки и эфирные масла лавандина и бергамота, давно известные своим противовоспалительным действием, поэтому они замечательно влияют на здоровье дёсен. Для меня это важно, так как бывает, что дёсны воспаляются.

🤍 ПРИМЕНЕНИЕ

Все пасты Splat безопасны и подходят для ежедневного использования. Поэтому я чищу зубы данной пастой каждый день утром и вечером. Иногда бывает чищу зубы и среди дня после еды.

Раньше я, как в рекламе выдавливала большую полоску пасты на зубную щётку и половина этой пасты всеравно оказывалась в умывальнике))) Соответственно и расход был больше.

Для чистки зубов мне достаточно небольшого количества пасты размером с небольшую горошину.

Зубная паста SPLAT Complete care отзывы

Чищу зубы в течении некоторого времени, а затем полоскаю рот. Иногда могу почистить и второй раз, но это в основном перед сном. Утром, как правило нет времени чистить зубы долго положенные 3 минуты, а вот вечером я это делаю более тщательно.

Содержание пенообразующего вещества в пастах Сплат минимально, поэтому пенится она умеренно.

Густую и обильную пену она не даёт и для меня такое пенообразование идеальное. Я не люблю когда зубные пасты практически не пенятся или наоборот слишком сильно это делают.

По словам производителя все пасты Splat хорошо сочетаются между собой. Поэтому их можно чередовать для того, чтобы полезные вещества в их составе не вызвали привыкания и действовали максимально эффективно. Иногда я чередую пасту SPLAT Полный уход и SPLAT Ультракомплекс. В таком случае пасту Complete care использую вечером, а Ultracomplex утром.

Зубная паста SPLAT Complete care отзывы

🤍 Мои зубы и десны достаточно чувствительные. Иногда зубы реагируют на холодные, горячие и кислые продукты. Бывает что и дёсны кровоточат, но такое случается очень редко.

🤍 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ🤍

👄 Я люблю сильно освежающие зубные пасты типа экстра мяты, эту пасту сложно отнести к таковым. Паста Complete care обладает нежным мятным чуть вяжущим вкусом, который освежает дыхание, но без сильного холодка))) Свежесть дыхания чувствуется дольше, если дополнительно чистить язык, лично я это делаю всегда, ведь на языке также скапливаются бактерии.

👄 Зубная паста SPLAT Complete care хорошо очищает поверхность зубов от налёта. Когда провожу языком по зубам ощущается какие они гладкие. Для меня это второй важный пункт в выборе зубной пасты и если в течении дня после чистки зубов на них появляется налёт, то такую пасту я больше не покупаю. С этой пастой такого не наблюдается. Налёт в течении дня не появляется, даже после еды. Гладкость зубов остаётся надолго. Но поначалу, из-за слегка вяжущего вкуса, мне кажется, что другая паста этого производителя даёт более идеальное очищение можно сказать до скрипа​​​​​​.

Известно, что ночью бактерии в полости рта размножаются особенно активно, а это является причиной налёта и неприятного запаха изо рта по утрам. На тубе с пастой даже есть пометка в виде полумесяца и звёзд, которая говорит о том, что она максимально подходит для применения перед сном. Паста Complete care действительно отлично защищает мои зубы и в ночное время, с утра на них нет никакого налета. Но не стоит забывать, что для лучшего результата необходимо чистить и язык тоже, тогда и утреннее дыхание будет свежим)))

👄 Никаких проблем от использования зубной пасты Сплат Complete care у меня не возникло, зубы и дёсны хорошо на неё реагируют. Дёсны паста не раздражает, они не воспаляются и не кровоточат, содержащиеся в ней масла помогают в этом, потому что обладают противовоспалительным эффектом.

👄 Бывает, что чувствительность моих зубов крайне повышена. Холодное мороженое, соки или наоборот слишком горячие напитки доставляют неприятные ощущения. В период использования зубной пасты Complete care изменений в худшую сторону я не заметила, наоборот такого за все время применения не случалось ни разу. На эмаль паста влияет положительно, чувствительность моих зубов уменьшилась.

👄 Отбеливания зубов от применения данной пасты производитель не обещает, поэтому я его особо и не ждала. Зубы не стали белее, но их белизна сохранилась на том же уровне за счёт того, что паста обладает противомикробным действием и препятствует образованию налёта.

👄 Я использую зубную пасту около месяца. За такой короткий период невозможно установить влияние пасты на образование кариеса, поэтому сложно сделать выводы. Но точно могу сказать, что пользуясь пастами SPLAT стоматолога я посещать стала намного реже и только для профилактического осмотра.

👄 Расход зависит, конечно же, от того сколько человек ей будет пользоваться и какое количество используется за один раз. В среднем нашей семье хватает тюбика такого объёма на месяц.

👄 Биоактивная зубная паста Сплат Complete care в целом мне понравилась, она действительно предотвращает появление налёта ночью и днём, а также оказывает положительное влияние на мои дёсны. После использования пасты Complite care у меня остаются только приятные ощущения.

Биоактивная зубная паста SPLAT Complete care / До и После

• Защищает от налета.

✔️НЕДОСТАТКИ

• Не обнаружила.

🤍 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Биоактивная зубная паста SPLAT Complete care отличный вариант для тех кто не любит сильно мятных паст с обильной пеной. Со своей поставленной задачей она справляется хорошо. Паста обладает отличными свойствами и дарит ощущение комфорта в полости рта на долгое время.

🔻🔻🔻ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 🔻🔻🔻

Зубная нить Oral-B Essential floss

Веганский шоколад из кэроба

Лиотон гель при варикозе. Мой опыт применения во время беременности и не только

Парафинотерапия в домашних условиях крем-парафином с маслом какао

Профессиональный оттеночный бальзам. Эффект на натуральных русых волосах с сединой

Достоинства
  • Бюджетная
  • Защищает от налета
  • Приятный вкус
  • Умеренное пенообразование
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Золотая89рекомендует
04.02.2021
Мы очень рады, что вам понравилось наше средство. Пользуйтесь с удовольствием 🥰