Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 17:41

Привет!

Уважаю я российский бренд "Сплат", считаю его очень достойным. Несколько раз уже брала сплатовские пасты, решила и в этот раз не обходить данного производителя стороной, тем более что одна из паст была на акции и продавалась чуть ли не вдвое дешевле.

Самый главный критерий моего выбора - чтобы не было фтора в составе пасты, мне он противопоказан из-за обострения периорального дерматита, который впервые проявился 2 года назад, летом 2018. Тогда-то дерматолог и предположил, что дерматит в моем случае - это реакция организма на фтор. Почему дерматолог только предположил? Да потому что в случае с периоральным дерматитом нельзя точно определить, из-за чего он возник... Дерматит я залечила, фтор исключила, но если вдруг по недосмотру окажется, что в пасте содержится фтор, то все, через недельку-другую кожа вокруг рта краснеет... Так что отныне никакого фтора в пасте😉

ЗУБНАЯ ПАСТА НЕ СОДЕРЖИТ: SLES, фтор, хлоргексидин, PEG, спирты, искусственные красители и ароматизаторы, минеральные масла.

• Производитель: Россия, ООО "СПЛАТ ГЛОБАЛ"
  • Полная стоимость: около 6 белорусских рублей (2 - 2,3$)
  • Объем: 100 мл
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия
  • Направленность: интенсивная защита и профилактика воспалений десен
  • Компания "Сплат" не тестирует свою продукцию на животных, о чем имеется пометка на упаковке пасты.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Мне очень импонирует оформление паст у "Splat": несколько основных цветов, все в меру сдержанно, аккуратно и со вкусом.

Так и здесь, основные цвета - красный и белый, шрифт подачи информации на белом фоне - серый. Он читается хорошо и в то же время не выглядит ярким и инородным.

Зубная паста SPLAT Healthy Gums

Пасты "Сплат" находятся в картонных упаковках, со всех сторон которых что-то да и написано.

Зубная паста SPLAT Healthy Gums
Текст идёт на нескольких языках: основной русский, далее по значимости идёт английский, украинский, казахский и т.д...

Антибактериальная* зубная паста без фтора SPLAT Professional Healthy Gums линейки PROF-BIOME для защиты дёсен входит в новую линейку зубных паст Splat Professional c инновационной системой BIO Sp White System.

Уникальные свойства линейки:
- защита от налета на 24 часа**
- здоровая микрофлора и благоприятное воздействие на местный иммунитет полости рта***
- до 99% Natural origin и эфирные масла в составе.

Внутрь коробочки производитель вложил двухстороннее письмо от своей команды, с текстом которого можно ознакомится на фото ниже:

Зубная паста SPLAT Healthy Gums

Тюбик с самой пастой стандартный, только вот крышечка большая.

Зубная паста SPLAT Healthy Gums
Обожаю такие крышечки, что бы ни говорили😄 Они удобные, устойчивые, рифлёные и откручивающиеся.

Отверстие широкое, но за счёт своей консистенции паста не выливается и не вываливается, а спокойно дозируется нажатием на тюбик.

• ОРГАНОЛЕПТИКА

Как вы уже, думаю, заметили, паста имеет необычный коричневый оттенок, отличающийся от стандартного белого, голубого, розового...

Зубная паста SPLAT Healthy Gums
Консистенция гелевая, однородная, густая, цвет коричневый, хотя на фото может казаться, что присутствуют мелкие блестяшки, но при дневном свете или свете лампы это не заметно.
Зубная паста SPLAT Healthy Gums

Аромат ядрёный, освежающий, но не мятный, а эдакий запах настойки. Например, настойки пустырника😃 Вот честно, других ассоциаций у меня нет. Что касается вкуса, то тут тоже все довольно неоднозначно: вроде, паста хорошо освежает и подходит для утреннего применения, но вкус ее очень похож на все ту же настойку пустырника или боярышника. Вот попробуйте влить в рот любую медицинскую настойку и прополощите рот. Понравится? Думаю, не очень, хотя не исключаю, что вы взбодритесь и освежитесь😄

При чистке зубов возникает некое покалывание и лёгкое жжение, пасту мягкой я однозначно не назову. В то же время у неё великолепные очищающие свойства.

Пенообразование отличное.

Что касается состава, то в него входят

фермент бромелаин, гидроксиапатит кальция-магния-цинка, ПВП, округлые частички диоксида кремния и лизат бифидобактерий для нормализации микрофлоры полости рта, расщепления кариесогенной биопленки и противодействию кровоточивости и воспаления дёсен. Зубные пасты новой линейки Splat Professional имеют ниже абразивность**** и не повреждают эмаль при высокой эффективности очищения.

Зубная паста Healthy Gums обеспечивает интенсивную защиту десен. Содержит эфирные масла и активные экстракты цветков шиповника, гибискуса, подорожника и мандарина, которые помогают ухаживать за мягкими тканями полости рта.
Натуральность 99%.

*Ионы цинка, экстракт стевии, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло мяты, эфирное масло тимьяна, экстракт можжевельника обладают антибактериальными свойствами.

• РЕЗУЛЬТАТ

Пасту я купила ещё в июле, пользовалась ей и отложила на время, т.к. уезжала на месяц и хотелось иметь с собой более мятную пасту. В начале октября я снова возобновила использование данной пасты.

Вообще проблем с дёснами я не имею (ттт), не жалуюсь на их кровоточивость или частые воспаления. Отнюдь нет. Мне достались довольно крепкие зубы и дёсны от дедушки-сибиряка и мамы-полусиберячки, немного подпорченные генетикой папы😉

Когда покупала пасту, мои дёсны были в полном порядке, поэтому заметить укрепляющие свойства пасты я не могла. Единственное, отметила, что она прекрасно справляется с очищением зубов. Пользуюсь ей либо дважды в день - утром и вечером, либо чередую с другой свой немецкой пастой: утром, допустим, той, а вечером уже этой, от "Сплат".

В начале октября я заметила, что в двух местах на дёснах появилось воспаление, что меня очень удивило. Проявилось это в виде небольшого разбухания, покраснения и раздражения в нескольких местах на дёснах с болевыми ощущениями. Продолжалось это несколько дней, пока я не вспомнила, что у меня есть паста, как раз созданная от проблем с дёснами. Буквально за пару дней чистки зубов данной пастой воспаление дёсен ушло, болевые ощущения канули в лету, осталось чувство комфорта и свежести.

Ну, как свежести... Я уже говорила, что вкус у пасты неоднозначный. Да, паста освежает за счёт эфирных масел в составе, а мы уже знаем, что паста не содержит искусственных ароматизаторов. Всё сплошь натуральное. Но вот ощущение во время чистки зубов приравнивается к поглощению внутрь медицинской настойки на травах. Прямо мечта нищего алкоголика😃

Но в то же время полость рта на самом деле освежается. Есть пасты, чьи освежающие свойства приравниваются к нулю. Та же самая Silka грешит этим, из-за чего покупать её я больше не имею желания. Здесь же не скажу, что мне нравится на 100 % вкус пасты, но прям негативных ощущений он не вызывает. Хотя от более мятного сладковатого вкуса я бы не отказалась.

Во время чистки зубов ощущается некоторое пощипывание языка и всей полости рта. Более чувствительным людям это вряд ли подойдёт.

Очищающие свойства пасты классные. Зубы становятся гладкими, отполированными. Подобная гладкость наблюдается так же после чистки зубов с содой и активированным углем (для отбеливания).

Пасты Splat Professional способствуют увеличению защиты от налета на 16% в течение 24 часов за счет содержания таргетированной системы лизатов по сравнению с обычной зубной пастой Splat Professional без системы лизатов

Ощущение свежести после чистки зубов пролонгированное. Так же соглашусь, что хоть немного, но продлевается чистота зубов в течение дня, т.е., некая защита от образования налёта имеется.

А вот насчёт отбеливания ничего сказать не могу, т.к. ежедневно на работе пью кофе для бодрости... Но, однозначно, зубы желтее не стали.

Если кратко, то отмечу плюсы и минусы пасты:

✔️ Классный рабочий натуральный состав;

✔️ отличные очищающие свойства;

✔️ паста помогает при воспалении дёсен, нормализуя их состояние;

✔️ пролонгированная свежесть после чистки зубов;

✔️ продукция "Сплат" не тестируется на животных;

❌ неоднозначный вкус пасты, обусловленный натуральным составом и отсутствием искусственных ароматизаторов, к которому, впрочем, я привыкла;

❌ вызывает пощипывание во рту во время чистки зубов.

Как-то сложно оценить эту пасту. С одной стороны, паста по своему действию крутая, мне она очень понравилась. С другой стороны, её вкус оставляет желать лучшего, хоть уже и не вызывает у меня негативных эмоций (привыкла). Но вот в первый месяц её использования (в июле) процесс чистки зубов ею меня не сильно впечатлял, хотя ощущение чистоты после мне нравились.

Действию пасты ставлю крепкие 5 баллов. Что касается её вкуса, то оценю в 4 и то только потому, что уже привыкла. Если бы я отзыв писала в июле, то однозначно вкусу пасты поставила бы трояк. А так, видите, на балл выше.

Ставлю в целом 4 балла, все же вкус очень странный)

Всем чистых и здоровых зубов)

Другой мой отзыв на отбеливающую пасту от Faberlic.

Достоинства
  • Есть эфирные масла в составе
  • Очищает налет
  • Пролонгированное чувство свежести
  • Укрепляет дёсны
Недостатки
  • Неоднозначный вкус, похожий на травяную настойку
Aannieрекомендует
13.10.2020
какая интересная) надо попробовать
Хорошая паста
13.10.2020
Тоже часто покупаем сплат
14.10.2020
Надо попробовать! У сплат бывают очень интересные вкусы, не совсем привычные, и даже этим они мне нравятся)
Запах настойки, Эмм😀
14.10.2020
а мне сплат не нравится, плохо очищает от налета
14.10.2020
Иногда покупаем пасты этой фирмы.
14.10.2020
Благодарим вас за обратную связь! Отметим, что у нас есть несколько зубных паст с схожим эффектом и другим вкусом. Будем рады помочь вам с выбором в будущем.
14.10.2020
На постоянной основе беру только пасты этого бренда, пробовала менять, но нет, всегда возвращаюсь обратно Smile. Моя любимая Актив, по оформлению один в один как твоя, правда эту в продажа не видела, так вот, у неё тоже очень специфический вкус, но со временем привыкла, даже нравится стал Laughing out loud
Классная паста!
14.10.2020
У меня наоборот чувствительные дёсна, чаще со фтором покупаю, а вам противопоказано(( думаю мне бы такая зубная паста подошла
стоит прикупить себе Love
15.10.2020
ядреные пасты мне не нравятся, хотя Сплат частенько покупаю, но легкие варианты. такую даже не встречала. возможно, что не обращала внимания, она по цвету как паста Актив Сплат
Захотелось купить на пробу Wink
22.10.2020
Да, вкус не очень, но качество хорошее👍
25.10.2020
Здорово , что оставляет длительное ощущение свежести. Мне нравятся пасты с таким эффектом)