Опубликовано 17 Май, 2024 - 12:33

Пастами Splat пользуюсь несколько лет, потому что нравится соотношение цена/качество. Некоторые вкусы беру иногда, некоторые постоянно.

Splat Active в моём стаканчике для зубных прибамбасов присутствует всегда.

Чем мне так нравится эта зубная паста?

Во-первых, вкус и аромат. Я не переношу ядрёные мятно-ментоловые пасты, от которых немеет язык и слизистые; "морозная свежесть" - это не для меня.

Паста Сплат Актив (как и большинство продуктов этой марки) не имеет резкого охлаждающего вкуса и запаха. Аромат умеренный, приятный, вкус тоже лёгкий - всё в меру. Этого вполне достаточно, чтобы освежить дыхание и сохранять его таким до следующего приёма пищи и чистки зубов.

Во-вторых, благотворное влияние на слизистые. Производитель заявляет, что эта паста предназначена для здоровья дёсен. У меня слизистые тонкие, склонны к кровоточивости, воспалениям; дёсны готовы мириться исключительно с мягкими зубными щётками.

При регулярном использовании пасты Сплат Актив мои дёсны чувствуют себя прекрасно. Слизистая, увы, толще не становится, но по крайней мере не кровоточит и не воспаляется. Так что свою заявленную функцию паста выполняет великолепно.

В-третьих, хорошие очищающие свойства. Вернее, полирующие. На своём примере заметила, что качество чистки зубов от пасты мало зависит, основную функцию выполняет зубная щётка. Довелось попользоваться модной зубной щёткой, которая мне не подошла: результат - постоянный налёт, который не счищался никакими пастами, переросший потом в зубной камень. Пасты были бесполезны (в том числе и героиня этого отзыва), пока не сменила щётку.

А вот полирует зубки Сплат отлично. После некоторых паст замечала, что зубы как будто шершавые, хотя видимого налёта нет. После Сплат поверхность эмали всегда идеально гладкая, практически зеркальная везде, где достаёт щётка.

Обычно беру большой тюбик 100 мл, но в отзыве у меня маленький - 80г: попалась акция, по которой маленькая упаковка была выгоднее большой.

У пасты есть защита от вскрытия - фольга.

Маленький тюбик оказался более удобным в использовании, т.к. крышечка оснащена откидным колпачком, который можно открывать одной рукой. У больших тюбиков крышку нужно полностью откручивать.

У Сплат есть прикольная фишечка: в каждую упаковку любой пасты вложено письмо с мотивирующей историей. Истории разные, некоторые откликаются прямо до слёз. Всегда читаю с удовольствием. Одно время даже собирала эти вкладыши.

Паста имеет очень непривычный цвет: тёмно-коричневый, который при неярком искусственном освещении кажется чёрным.

Текстура плотная, гелевая, однородная. Каких-либо вкраплений нет.

В продукте нет искусственных красителей, и такой нестандартный оттенок производитель объясняет естественным цветом входящих в состав растительных компонентов.

А вот и полный состав пасты Актив:

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Bergenia Crassifolia Leaf Extract, Xanthan Gum, PVP, Sodium Methylparaben, Calcium Glycerophosphate, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Acacia Seyal Gum, Sodium Saccharin, Spirulina Platensis Extract, Papain, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, BHT, Limonene. Fluoride content – 0,1 % (1000 ppm).

А вот этих компонентов зубная паста Сплат не содержит:

SLЕS, триклозан, хлоргексидин, синтетические красители, продукты животного происхождения

Я в составах не сильна, поэтому большого внимания им не уделяю. Главное, эффект.

Единственное, что чётко запомнила из рассказов своего стоматолога: в средствах для полости рта для регулярного применения не должно быть хлоргексидина, так как он делает эмаль хрупкой и ведёт к разрушению зубов. В пасте сплат этого компонента нет.

Расходуется продукт очень экономно. Для чистки зубов мне хватает одной малюсенькой горошинки. На фото ниже даже слишком крупная.

Накладывать пасту как в рекламе по всей длине зубной щётки не имеет смысла. Пенообразования крохотной горошинки достаточно, чтобы придать дыханию свежесть и отполировать зубки до блеска.

Я думаю, все знают историю, как производители зубной пасты существенно повысили прибыль, всего лишь увеличив отверстие в тюбике для выдавливания пасты. Пользователи сразу стали использовать больше этого продукта. Вот только большее количество пасты эффективность чистки зубов никак не увеличивает.

Вот сколько густой плотной пены даёт малюсенькая горошинка:

На коробочке и на тюбике Сплат Актив много информации, в том числе обещания производителя после использования пасты:

• Ак­тив­ные экс­трак­ты бай­каль­ско­го шлем­ни­ка, ба­да­на и спи­ру­ли­ны оказывают противовоспалительное действие на десны
  • Ви­та­ми­ны А и Е способствуют заживлению и регенерации тканей полости рта
  • Гли­це­ро­фос­фат каль­ция снижает кислотную эрозию эмали и способствует ее реминерализации

Вот ещё немного обещаний:

Гелевая зубная паста Splat Active Professional с экстрактами лекарственных растений (бадана и шлемника) предназначена для подержания здоровья дёсен. Ионы кальция способствуют восстановлению и укреплению эмали. Монофторфосфат натрия надёжно защищает от кариеса.

На дёсны паста действительно влияет благотворно, как я уже писала выше, а вот на развитие кариеса никак не действует. За последние два года, в течение которых я регулярно использую Сплат Актив и другие пасты производителя, а также максимально тщательно слежу за гигиеной полости рта, у меня образовалось целых три новых кариеса, так что, увы, чудесных паст не бывает.

Продаётся паста Splat буквально на каждом шагу. Во всех сетевых магазинах с отделами товаров для гигиены, в аптеках, на маркетплейсах, на официальном сайте.

В продуктовых сетевых магазинах, а также в Магнит косметик часто бывают скидки и акции, по которым товары Сплат можно приобрести по очень приятным ценам.

ВЫВОД:

Пасту Splat Active Professional рекомендую.

У неё приятный свежий, но при этом не резкий вкус и аромат.

Хорошо освежает дыхание, благотворно влияет на состояние слизистых, помогает при кровоточивости дёсен. Отлично полирует зубки.

От кариеса не защищает, но я не знаю паст, которые на это реально способны, поэтому звёзды не снимаю.

Не имеет в составе искусственных красителей, хлоргексидина.

Сложностей с покупкой нет - продаётся везде. Цена демократичная.

Возможно, вам будет интересно:

Биоактивный ополаскиватель для полости рта Splat с экстрактом ананаса

Отличная мягкая зубная щётка

Достоинства
  • Долгое ощущение свежести
  • Недорогой
  • Необычный цвет и гелевая структура
  • Очищает
  • Приятный вкус
  • Приятный запах
  • Снимает воспаление десен
  • Экономичный
  • Эффективный
Marsolettaрекомендует
Отличный бренд!
17.05.2024
Да, много хороших средств для полости рта выпускает и по адекватным ценам.
17.05.2024
Сплат нравится, много каких перепробовала. Даже детям беру детскую серию, они очень довольны
19.05.2024
Да, я тоже почти все (а, может, и все) пасты Сплат перепробовала, и в основном всё понравилось. Хорошая марка.
17.05.2024
мы все семьей на сплате, но вот эту конкретно что-то не припомню, не попадалась. Надо поискать значит
Обычно во всех Магнитах, Пятёрках, Магнит косметик есть, посмотрите
Отличная, многим нравится 👍
Согласна)
Пасты этого бренда у меня тоже в фаворитах). Особенно нравится Сплат Сенсетив Ультра Smile
Да, хорошая Марка.
Сенситив Ультра мне тоже нравится
18.05.2024
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Пользуйтесь с удовольствием. Рекомендуем вам попробовать нашу зубную пасту SPLAT Professional Отбеливание Плюс с папаином и фтором. Надеемся, что вы оцените продукт!
Спасибо!