Всем привет)
Давно хочу написать о классных карандашах для глаз Avon, я редко встречаю отзывы на них, а между тем, они отличаются хорошим качеством и бюджетной стоимостью.
К слову, гелевые карандаши у марки - далеко не новинка, это всем хорошо знакомые карандаши линейки "Super shok". После недавнего ребрендинга они входят в линейку декоративной косметики "Mark". Поменялось только название, - радует, что качество осталось прежним))
Карандаши упакованы в картонную коробочку, с маркировкой оттенка и необходимой инфой о продукте. От коробочек я сразу избавляюсь, карандаши в них никогда не храню, считая их ненужным хламом. Лучшим вариантом, на мой взгляд, - затянуть их в термопленку, и коробочки не нужны, и защита от первого вскрытия была бы).
Материал корпуса: пластик. Затачивается легко, ровно, грифель не ломается. Имеется пластиковый колпачок белого цвета, прилегает плотно, не слетает. Для гелевых карандашей этот момент весьма важен, так как из-за слабого слетающего колпачка гелевый грифель высыхает с катастрофической скоростью.
Особенности нанесения: карандаш на гелевой основе, легко скользит по коже век, не оставляя проплешин и неровностей. Пигмент насыщенный. При подведении века не оставляет комочков, линия получается ровная, четкая. Грифель мягкий, но не чересчур.
Стойкость: отменная)) Схватывается быстро, так что на подправление огрехов нанесения есть буквально секунды))
Держится до демакияжа весь день, не отпечатываясь и не смазываясь. Удаляю двухфазкой, двумя движениями. Пигмента на коже после удаления не оставляет.
Оттенки: мои любимчики сейчас - это Plumful (Спелая слива) и Blackout (Насыщенный черный):
Plumful - насыщенный глубокий сливовый, финиш сатиновый. С этим оттенком получаются интересные нарядные стрелочки, смотрится необычно.
Blackout - ультра черный оттенок, просто мега насыщенный! Им я и слизистую прокрашиваю, и для стрелочек использую. На слизистой, кстати, держится 5-6 часов, для меня это просто супер результат. Ну, а стойкость стрелок с ним - просто железобетонная.
Горячо рекомендую эти карандаши, в линейке, кстати, полно классных оттенков, - есть из чего выбрать!
Спасибо, что заглянули))
*Наталья.