Опубликовано 30 Май, 2024 - 20:33

791₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начну с того, что железнодефецитная анемия для меня частое явление, особенно после зимы.

Летом мне предстоит плановое оперативное вмешательство, и хирург настоятельно рекомендовал подтянуть показатели крови.

Я планировала месяц пропить железо в таблетках и потом, после сдачи анализов, уже поднять до хороших значений капельницей.

Сдала анализы. Врачи увидели анемию. Было принято решение сразу же заказать таблетки.

Мой выбор пал на HEMATOFEROL-SR при железодефицитной анемии.

HEMATOFEROL-SR при железодефицитной анемии, Гематоферол

Звучит очень убедительно. И производитель - Норвегия. Вызывает доверие.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Где купить - аптека, Золотое яблоко;

Цена - 791₽;

Количество - 30 шт.

• УПАКОВКА:

Стандартная картонная коробка с блистерами и инструкцией внутри.

HEMATOFEROL-SR при железодефицитной анемии, Гематоферол

Инструкция довольно скромная, что меня удивило. Обычно даже к БАДам огромная такая простыня.

HEMATOFEROL-SR при железодефицитной анемии, Гематоферол

Так же очень удобно принимать по 1 шт в день. И пропустить не пропустишь, и после еды как раз принимать.

Так как железо мне нужно было поднять как можно быстрее, я отказалась от кофе на время приема Гематоферола. Он все же мешает усвоению железа, а оно и так у меня плохо приживается.

Внутри три блистера с таблетками. Очень качественно все запечатано. Чтобы извлечь таблетку, нужно приложить небольшое усилие.

• СОСТАВ:

Витамин B6 — 6 мг
Фолиевая кислота — 600 мкг
Витамин B12 — 9 мкг

• ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Слабость в мышцах и частые головокружения? Возможно, это связано со снижением уровня гемоглобина. Обратите внимание на биодобавку бренда Hematoferol-SR. Она содержит необходимое количество железа, что способствует восстановлению жизненных сил и укреплению иммунитете. Комплекс также показан беременным и кормящим в качестве профилактики анемии и для нормального развития ребенка.

• МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Таблетки небольшого размера. Насыщенного коричневого цвета. Я бы даже сказала есть едва заметный оттенок бордового. Без какого либо запаха и вкуса.

HEMATOFEROL-SR при железодефицитной анемии, Гематоферол

Очень легко проглотить с небольшим количеством воды. И в горле не застревают.

Ни в первый день приема, ни через неделю тошноты не возникло. Чему я была бесконечно Рада, но не надолго.

Страдая от анемии стабильно раз в год, я уже знаю, как определить, что препараты железа рабочие. Все довольно просто. Кал должен быть намного темнее, чем обычно. Иногда даже почти черный (как было у меня после капельницы во все разы).

Сейчас же кал вообще не поменял цвет. Это уже меня расстроило.

А вот с животом проблем не было. Стул хороший, диареи не было.

Пропила я ровно 30 дней без перерыва. И спустя две недели сдала повторный анализ.

Увы, показатели почти не изменились. Упущен целый месяц.

Единственное, что я заметила, так то, что слив в ванной перестал засоряться. И во время причесывания волос они почти перестали сыпаться. Больше плюсов я отметить не могу.

• МОИ ВЫВОДЫ:

Не могу рекомендовать. Более того, препарат почти пустышка. Либо он не позволяет усваиваться железу, потому что состав противоречит этому, либо там точно почти нет железа.

Я потеряла деньги, а самое главное - драгоценное время. Не получив ничего, кроме почти прекратившегося выпадения волос.

Одно сплошное разочарование. Больше и добавить нечего.

Достоинства
  • Легко глотается
  • Не вызывает тошноту
  • Нет диареи
  • Перестают выпадать волосы
Недостатки
  • Бесполезный
  • Взаимоисключающие витамины в составе
  • Не эффективен при анемии
la.lunaне рекомендует
Может, недостаточная дозировка? Вообще это не дело конечно, время и деньги на ветер
31.05.2024
Буду знать что он бесполезен! Постоянно приходится поднимать железо добавками, хотя хорошо ем, но вообще не набираю норму