Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 14:51

Недавно я оставляла отзывы на шампунь и смываемый кондиционер для волос от турецкого бренда Ostwint, а сегодня хочу оставить на несмываемый двухфазный кондиционер. Так как им я пользуюсь на постоянной основе и есть чем поделиться.

Кондиционер для волос Ostwint Repairing keratin двухфазный несмываемый
Приобрести его можно также в ЗЯблоко

Объём: 400 мл

Цена: 1100 рублей

Страна-производитель: Турция

Информация от производителя:

Двухфазный не смываемый кондиционер для волос мгновенного действия с кератином, который восстанавливает и разглаживает структуру волос.
Особенно рекомендован к применению перед сушкой феном.
Не создает эффекта немытой головы, не утяжеляет прическу.
Обеспечивает термозащиту волос.
"Запирает" влагу внутри волоса.
Можно использовать вместо смываемового кондиционера.

Упаковка / Внешний вид

Оформление конечно такое же как у шампуня, только объём меньше. Флакон зелёного цвета, прозрачный, поэтому через него хорошо видно количество средства.

Кондиционер для волос Ostwint Repairing keratin двухфазный несмываемый
На обратной стороне флакона присутствует белая этикетка с информацией на русском языке. Как по мне этой информации достаточно.

Aqua, cyclopentasiloxane, polyquaternium-6, amodimethicone, styrene/acrylates copolymer, peg-40 hydrogenated castor oil, hydrolyzed keratin, phenoxyethanol, cocamidopropyl betaine, parfum, citric acid, tetrasodium edta, cetrimonium chloride, trideceth-10, sodium chloride, ethylhexylglycerin, benzyl, citronellol, salicylate, d-limonene.

Дозатор у спрея очень интересный, очень похож на флакон из салона. Первоначально нужно сдвинуть заглушку для пользования.

Кондиционер для волос Ostwint Repairing keratin двухфазный несмываемый
Нажимается не скажу что легко, точнее нажатие лёгкое, но так как флакон увесистый, то не очень удобно держать и нажимать одной рукой. Это наверное единственный минус для меня.
Органолептические свойства

Кондиционер прозрачный, немного светлого оттенка. Консистенция однородная, без каких-либо примесей. Не скажу, что липкий, но что-то есть.

Кондиционер для волос Ostwint Repairing keratin двухфазный несмываемый
А вот аромат очень классный, унисекс, мне кажется как для женщин так и для мужчин хорошо подойдёт. Парфюмированный и не сильный.

Использование / Моё впечатление

Тщательно встряхните флакон пока две фазы не перемешаются до однородной консистенции.
Нанесите на чистые влажные волосы, равномерно распыляя по всей длине. Не смывайте!
Далее удобным и привычным способом высушите волосы или приступайте к укладке.

Первоначально я мою голову, далее просушиваю волосы полотенцем. Встряхиваю флакон и равномерно распределяю по волосам. Корни я никогда не трогаю, никаких подобным спреем (не хочу терять объём).

Кондиционер для волос Ostwint Repairing keratin двухфазный несмываемый
Далее волосы сушу при помощи фена.

Я стараясь совсем влажные волосы при сушке не расчёсывать. Поэтому хорошо просушиваю и потом только расчесываю и делаю далее укладку.

Кондиционер для волос Ostwint Repairing keratin двухфазный несмываемый
Со спреем волосы более рассыпчатые и легче прочесываются.

Волосы более живые и естественные. И конечно мне нравится аромат от волос, держится он достаточно долго.

Что могу сказать про внешней вид волос именно в носке.

Не скажу, что они стали грязниться быстрее, чем без спрея. Я не наношу на корни, поэтому они у меня не опадают и не выглядит как пакли. Расчесать стало более легче и быстрее. Особенно внутри волос.

Пользоваться спреем мне нравится очень.

Минусов в нём я не нашла.

Надеюсь была вам полезной.

Спасибо за внимание)

Екатерина М32рекомендует
02.10.2023
Отличное средство, как раз подойдёт моим не послушным волосам
Волосы просто пушка🔥
02.10.2023
Я столько спреев и масел набрала для волос, успеть бы все использовать. А такой вижу впервые.
Отличный результат !
Результат действительно радует глаз 🤩
02.10.2023
Хорошее средство, я пользуюсь таким сейчас
02.10.2023
не видела еще такой бальзам- буду иметь в виду
Не слышала ранее об этом бренде
Какие шикарные волосы.