Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 09:46

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Наверное многие сталкиваются с тем, что в хозяйстве применяется клейкая лента, или другое название скотч. Да это вещь хорошая, но иногда от использования остаются последствия в виде липкости. Так после нерадивых квартиросъемщиков пластиковые окна в нашей квартире и карнизы выглядели не самым лучшим образом. Обычной водой не справиться! Чего я только не использовала, но отличное средство все же нашла и как вы думаете где? Нет, не в отделе бытовой химии, такое волшебное средство я купила в автомобильном отделе с бытовой химией. Итак, на повестке дня быстродействуйщий очиститель Dr.Active Антискотч "GLUE REMOVER", о которой и будет мой сегодняшний отзыв.

Основная информация

• место покупки: ГМ "Лента"
  • цена: около 100 рублей с учетом акции
  • объем: 210 грамм ( бывают еще объемом 400 грамм)
  • срок годности: 2 года
  • произведено: в России.

Упаковка

Очиститель находится в металлическом баллоне в виде аэрозоли. Баллон выполнен в строгом черном цвете.

На лицевой стороне имеется изображение с использованием скотча, поэтому сразу понятно для чего предназначено средство.

Так же имеется информация о том, что

эффективно удаляет наклейки

устраняет следы от маркеров

На обратной стороне имеется информация о средстве, причем на разных языках.

Основное действие

предназначен для эффективного удаления остатков клеящего состава от клейких лент, этикеток, тонировочных и защитных пленок с различных поверхностей.

Здесь указана информация о составе

алифатические углеводороды >30%гликолевый эфир пропилена 5-15%, D-лимонен <5%, углеводородный пропеллент.

Дата изготовления и срок годности напечатаны на дне флакона.

Распылитель

Баллон закрывается пластиковой крышкой, под которой прячется распылитель.Распылитель очень удобный, хорошо нажимается, не заедает, средство выдает равномерно.

Сверху на распылителе имеется ребристость, которая позволяет не скользить пальцу по поверхности. За сет того сам баллон узкий его легко держать в руке.

Применения

Согласно информации производителя

способ применения:

1.Перед применением встряхнуть.

2.Обильно распылить средство на наклейку, стикер или следы клея.

3. Дать препарату впитаться около 1 минуты и аккуратно удалить наклейку.

4. Остатки клея удалить с помощью резинового скребка или сухой салфетки.

5. При необходимости повторить обработку.

Также имеется рекомендации по применению

Применять на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Не вдыхать!

Не распылять в близи открытого огня и раскаленных предметов.

Как я писала выше ,что после того как съехали квартиранты пластиковые окна и карнизы выглядели не самым лучшим образом. Поэтому использовала различные способы и средства по отмыванию. Использовала и меламиновую губку, и знаменитый азелит.

Фото "ДО" :

потолочный карниз

Очищаем скотч быстро
пластиковые окна

Но благодаря чудо-очистителю, все отмыть липкий скотч без труда все же удалось. Первоначально мы с мужем просто наносили очиститель на загрязненную поверхность, с помощью распылителя,

Чем очистить скотч?
наносим очиститель ждем 1-2 минуты, и протираем сухой салфеткой.

И результат на отлично, с первого раза.

Но такой способ нанесения мне не понравился, таким образом расход средства не экономичен.

Далее мы перешли к очистке потолочного карниза. Очиститель стали наносить уже на сухую тканевую салфетку и распределяли по загрязнению.

Результат меня тоже очень порадовал. Нанести средство, подождать и просто протереть салфеткой. Раз-два и готово!

Средство похоже чем-то на силикон благодаря скольжению отлично очищает загрязненную поверхность. Единственный момент, который нужно учитывать , что средство имеет очень сильный запах. Поэтому лучше при работе лучше использовать маску или респиратор.

Итог

Я нашла чудо-очиститель, им очень удобно очистить загрязненную поверхность без труда. Если кто в поиске отличного очистителя, то обратите внимание на быстродействуйщий очиститель Dr.Active Антискотч "GLUE REMOVER", со своей задачей справляется на отлично. Я же по случаю, куплю еще.

Спасибо за внимание!

_________

С Вами была, Mama Deniski

Достоинства
  • Отлично справляется со свое задачей
  • Очиститель следов скотча +и наклеек
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Сильный запах
Mama Deniskiрекомендует
11.09.2024