Опубликовано 10 Август, 2022 - 13:03

Доброго дня всем!

Конечно, это не моя тема, но иногда приходится принимать активное участие в домашнем ремонте, как в этот раз, со швом между стеной и окном. Основную работу делал муж, а я была «на подхвате» (пистолет дай, отвертку убери, здесь надо протереть). И отзыв о герметике в его слов.

Герметик для пластиковых окон "Стиз А". Пакет-колбаска 0,9 кг (600 мл). Стоимость в интернет-магазине 650 руб. Не очень распространенная емкость, но такая, какой достаточно для одного ремонта. Используется с пистолетом, который, в нашем случае, был заранее куплен.

Еще нужен шпатель (для выравнивания), малярный скотч, перчатки и маска (средство имеет резкий химический запах). Герметик акрилатный, паропроницаемый, используется с пластиком, деревом и алюминием. Срок хранения 6 месяцев, а срок активной герметизации до 20 лет. Полная инструкция по использованию есть на упаковке.

Применение: работать в сухую погоду, герметик не разбавлять! Сначала очистить щель и запенить проем монтажной пеной. Затем нанести полоску герметика необходимой длины (нужный кусочек легко обрезается ножницами) и шириной не менее 3 мм, выровнять шпателем, заполнив шов без пустот. Расход примерно 150 грамм. Герметик отлично работает с пеной, закрывает и сцепляет шов. Засыхает сутки, после этого, напоминает белую плотную резину, не трескается, и не рассыпается.

Итог: в первую очередь запенить, во вторую – закрыть желтый запененный шов белым герметиком.

Результат: красиво, аккуратно и прочно. И из окна не сифонит. Хорошая вещь.

Достоинства
  • Аккуратный ремонт
  • Быстро и удобно использовать
  • Долговечный
  • Не рассыпается
  • Хорошо герметизирует
Недостатки
  • Запах
  • Недешовый
Клипса76рекомендует