Опубликовано 19 Январь, 2021 - 13:24

Сегодня хочу написать отзыв о тканевой маске для лица Ekel Hyaluronic acid.

Думаю, что для всех девушек не секрет, что гиалуроновая кислота увлажняет, питает, насыщает влагой кожу. Но со временем она вырабатывается в нашем организме в меньших количествах и нужно восполнять количество гиалуроновой кислоты.

О бренде:

Ekel – это бренд, который был создан в Южной Корее, его продукция длительное время продавалась исключительно на территории этой страны. Но после того как она получила популярность у местных женщин, ее начали экспортировать в страны Азии и Америки. На сегодняшний день косметика Ekel продается практически во всех странах мира.

Кому подойдёт:

Тип кожи: для всех типов

Эффект: выравнивающий тон, против жирного блеска , противовоспалительный, увлажняющий, успокаивающий

Упаковка:

Маска находится в плотной, розового цвета упаковке, с логотипом фирмы на лицевой стороне. Упаковка вполне оригинальная, симпатичная. Нет ничего лишнего. На обратной стороне вся информация. Есть на корейском, от самого производителя, а так же наклейка на русском языке от поставщика. На упаковке масочки есть насечки, за счет них легко открывать. Срок годности на шве.

Сайт проверки составов нам не рекомендует маску, так как содержат компоненты с 2 звездами. Я считаю, что он слишком придирается к составам. Для меня главное действие, как и для многих. Перечислю некоторые компоненты, которые оценены в 2 звезды. Кому интересно, можете посмотреть.

Может вызывать раздражение кожи и глаз.
Polysorbate
Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой

Как мы видим, в составе находятся такие компоненты, которые могут вызвать раздражение кожи и слизистых. Данная маска раздражение и аллергии у меня не вызвала.

Запах:

Аромат приятный, легкий, ненавязчивый, нос не режет, быстро испаряется.

Ткань маски плотная, хорошо прилегает к коже.

Консистенция:

Ткань маски достаточно пропитана эссенцией. Эссенция прозрачная, чуть гуще воды, вязкая. Её очень много. Большинство остается в упаковке. Лекал для глаз нет.

Способ применения:

Я наношу как и все тканевые маски на очищенную кожу лица, предварительно нанеся сыворотку, для лучшего впитывания эссенции. И оставляю, в данном случае, на 20-30 минут. Легкими постукивающими движениями пальцев распределяю оставшуюся эссенцию по коже лица и шеи. Далее закрепляю все универсальным кремом.

Эффект:

После использования кожа на лице увлажненная, нежная, не появилось дополнительных раздражений. Липкости нет, что мне очень нравится.

• Производство: Южная Корея

• Цена: 30 рублей

• Где купить: любой ИМ, корейские магазины косметики в городе.

• Срок годности: 3 года

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ставлю оценку 5/5. Очень классная маска, хорошая фирма. По крайней мере, тканевые маски мне очень понравились! Приобрету ещё.

Рекомендую, заявленным качествам производителя соответствует✅

Достоинства
  • Нет липкости
  • Тонизирование
  • Увлажнение
s_lina_sрекомендует