Опубликовано 21 Январь, 2021 - 21:13

полгода или более

Здравствуйте!

В одном из отзывов я рассказывала о гибких досках. Они мне очень нравятся, так как они удобные в работе, но иногда доски нужны небольших размеров, поэтому когда была в магазине приглянулась мне доска небольшого размера, которую я и купила. И сегодня поделюсь впечатлением о доске разделочной Plast Team "Grosten" гибкой.

Основная информация:

• где купить: Магнит Косметик;
  • цена: 99 рублей;
  • размеры: 247 x 175 x 2 мм;
  • материла: полиэтилен низкой плотности;
  • изготовлено: ООО "Пласт Тим", Россия, Смоленская область, г.Вязьма.

Описание доски

Разделочная доска не имеет никакой упаковки, на ней с одной стороны есть небольшая этикетка с названием торговой марки.

Этикетка стильная, на которой помимо названия имеется изображение современной кухни, точнее ее часть.

На обратной стороне также имеется наклейка.

На ней содержится более подробная информация о материале, размерах доски, изготовителе, дате изготовления и др.

Оформление доски приятное, выполнена доска в коралловом цвете (еще в момент покупки была доска в синем цвете), она прямоугольной формы, лишь на верхнем левом крае имеет отверстие для подвешивания и угол скруглен.

Отверстие очень удобное, постоянно доску подвешиваю на крючок - и места много не занимает, и всегда находится под рукой.

Доска с двух сторон гладкая, поэтому когда выбирала на какой стороне резать, то обратила внимание, что на одной из сторон имеется выбитый логотип торговой марки, вот именно эту сторону определила для резки.

Как я уже написала выше, данная доска меня привлекла двумя фактами - небольшой размер и гибкость.

После того как я первый раз попробовала гибкие доски, я в них любилась, считаю их самыми удобными, поэтому при покупке сразу же обратила на гибкость.

Благодаря своей тонкости (всего 2 мм) доска отлично сгибается и практически сразу же после снятия нагрузки принимает первоначальный вид.

Очень радует, что доска настолько гибкая, что сгибается практически пополам, это очень удобно, когда нарезанные продукты пересыпаешь в емкость и они не рассыпаются.

В момент покупки я не увидела, что на одной из сторон имеется небольшой дефект на поверхности доски, заметила его я уже дома.

Но так как эту сторону я определила рабочей, поэтому считаю не считаю это недостатком. Рекомендую при покупке, еще в магазине до оплаты внимательно осмотреть доску на наличие дефектов.

Применение и впечатление

Данная доска у меня на кухне самая ходовая, на ней нарезаю практически все продукты, за исключением сырого мяса и рыбы, для них у меня отдельная доска.

И для нарезки хлеба подходит и для нарезки зелени.

Кстати, делала быстрые помидоры по-корейски, и на данной доске резала овощи и зелень.

Очень нравится, что в процессе нарезки доска не скользит по столу, поэтому резать продукты на ней очень удобно.

В эксплуатации доска у меня с августа прошлого года и бывает так, что я пользуюсь ей несколько раз в день.

Вообще у меня в использовании несколько досок, но небольшой размер и легкость делает ее удобной, поэтому когда нарезаю продукты для сытных салатов, то всегда выбираю доску Пласт Тим.

Нравится, что доска без запаха, и в процессе нарезки не впитывает в себя запахи продуктов.

Данная доска также пригождается мне когда я натираю сыр на терке, и терку ставлю именно на доску, чтобы потом удобнее было пересыпать сыр в тарелку, не рассыпая его.

После использования доску всегда мою в теплой воде, при нарезки жирных продуктов мою с добавлением моющего средства, так что уход за доской самый минимальный.

Сначала в процессе использования на доске порезов не было или были они практически не заметными, но чем больше доска находится в эксплуатации, тем больше на ней порезов.

Скорее всего доска подвержена порезам за счет того, что выполнена из более мягкого материала, по сравнению с досками от Мультидом. Но и даже и из-за этого я не перестаю любить эту доску - на данный момент она самая удобная.

Возможно со временем, когда порезов будет еще больше (сейчас они есть, но не глубокие) я поменяю доску на такую же новую, благо цена позволяет.

Достоинства:

• доступная цена;
  • удобный размер и форма;
  • легкая и гибкая;
  • хороша в использовании;
  • при пересыпании нарезанные блюда не рассыпаются.

Недостатки:

• остаются порезы.

Итог

Доска разделочная Plast Team "Grosten" гибкая мне очень нравится, она удобная в работе, даже удивляюсь, почему не купила ее раньше. Оценка 5 ⭐⭐⭐⭐⭐ и рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание!

___________

С уважением, Day-Star!

Достоинства
  • Имеет компакные размеры
  • Красивые
  • Легко сгибаются
  • Недорогие
  • Проста в уходе
  • Удобные
Недостатки
  • После использовании можно обнаружить порезы.
Day-Starрекомендует
21.01.2021
Мне в последнее время тоже нравятся гибкие доски))
21.01.2021
Хороший формат
22.01.2021
Тоже такой пользуюсь, очень удобная в работе
Такая яркая!)
Хорошая Smile