Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 14:05

полгода или более
    1900 р

После установки новой кухни пришел черед менять кухонный смеситель. До этого стоял бюджетный Frap, вполне неплохо себя зарекомендовавший. Но он был слишком коротким для новой широкой мойки. Изначально хотела смеситель с лейкой, но потом передумала. Остановила выбор на Ledeme с гибким изливом белого цвета. Понравился тем, что высокий, длинный; надежный по рекомендациям знакомого. И по цене приемлемый для нас, в районе 2 тыс. руб. Цветов в линейке несколько, мы выбрали самый практичный и ко всему подходящий - белый.

Технические характеристики:

• Присоединительный размер: 1/2

• Особенности: С аэратором

• Материал: Латунь

• В комплекте: Гибкая подводка 1/2

Успела сделать фото до установки, чтобы показать внутренности. Установили сами без проблем, в наборе были также подводки для горячей и холодной воды.

Так он выглядит: на мой взгляд, красивый, монохром. Подходит почти под любой дизайн кухни, у нас классика. Белый "шланг" надет на гибкую трубку. Отмечу, что на нем почти не заметно капель воды и налета. Чищу реже, чем прежний стальной вариант. Загрязнения, конечно, особенно видны на хромированной блестящей основе и кончике. Чтобы их отмыть, использую спрей против налета и потом просто протираю тряпкой, все блестит как новое, ничего сильно тереть не нужно.

Есть аэратор, регулирующий мягкий напор воды. Брызг мало. Плюс, еще, конечно, раковина у нас высокая, специально выбирала пообъемнее. Аэратор съемный, можно открутить и помыть его внутри, у нас жесткая вода, периодически чищу от застрявших пластинок солей кальция/магния.

Большая часть ручки-рычага в белом пластике, она не скользит и опять же на ней не видно известкового налета и белых разводов от воды. Тут я только что побрызгала спреем, выглядит как новый, хотя им пользуемся уже более полугода. После того, как попользовались однорычажным смесителем, не вернемся к прежним "двухкрановым".

Удобно, что смеситель можно повернуть в любую сторону и наклонить. Смотрите фото ниже. Если, к примеру, мою большую кастрюлю, поднимаю смеситель повыше, а если столовые приборы, то пониже, и нет брызг. Аналогично, что когда раковина полностью заполнена посудой, мыть ее с приподнятым выше смесителем удобнее. Людям разного роста в одной семье такой смеситель точно понравится, поскольку регулируется под любой рост и длину руки.

По надежности: смеситель пока служит более полугода, проблем с ним нет. Не ломался, не протекал. Оказался весьма функциональным и практичным.

Разве что периодически подкручиваем основание, оно ослабляется и "елозит" со временем. Были опасения, что смеситель может поломаться раньше срока из-за гибкости, но нет, работает исправно. При аккуратно использовании, думаю, должен прослужить очень долго.

Гарантия на комплектующие разная, срок службы - 10 лет.

А так он очень удобный, всей семье нравится.

--------------------------------------------------------

Ниже прилагаю выдержки из инструкции:

Lo-liрекомендует
28.06.2021