Опубликовано 22 Май, 2018 - 06:46

Здравствуйте!

Гидрофильные масла вовсю шагают по планете, охватив и масс-маркет, и производителей натуральной косметики, возможно и в люксовой они тоже есть, но я не в курсе... Даже такой динозавр, как Юля, уже успел испробовать не менее трех вариаций гидрофилок... Правда до корейских я пока не дошла, но когда-нибудь, думаю, созрею... Вот и сетевая косметика проснулась. У компании Фаберлик я пока такого чуда не встречала (новаторами им не быть, да-да), а вот у Эйвон - заметила. И решила попробовать.

Взяла и попробовала).

Масло расположилось в вытянутой цилиндрической бутылочке объемом - 125 мл,

цена покупки - 205 рублей (со скидкой - 164 рубля).

За откручивающейся крышкой разместился не самый удобный дозатор:

Легкое очищающее масло для лица Avon "Чудесное сияние" Серия Nutraeffects
Я не могу не уляпать бутылочку, наливая средство в сухую ладошку... Да и дозировать средство у меня, если честно, получается сложновато...

По текстуре легкое очищающее масло довольно легкое. У меня встречались масла, которые распределялись довольно туго. Чтобы нанести их на всю поверхность кожи, приходилось ее натягивать. Тут же - масло наносится нежными скользящими движениями, абсолютно без проблем!

Способа применения нет на официальном сайте, но он расположен на обратной стороне отлепляющейся этикетки сзади:

Легкое очищающее масло для лица Avon "Чудесное сияние" Серия Nutraeffects
В принципе, по инструкции у меня и получается действовать. Я наливаю маслице в ладошку, наношу на лицо, массирую... Затем смачиваю кончики пальцев водой и продолжаю массаж уже влажными пальчиками. При взаимодействии с влагой масляная текстура превращается в молочко (что, кстати, я замечала не у всех средств). Все это дело я еще какое-то время продолжаю возить во лицу, а затем смываю теплой водой.

Тушь у меня не стойкая, поэтому весь макияж у меня удаляется без проблем с первого раза. Естественно, после легкого масла я доочищаю кожу пенкой. Возможно и нужна какая-то специальная, корейская, но у меня обычная российская фаберликовская.

После такого умывания коже моей комфортно. Читала, что многие ощущают чувство стянутости, но я особого дискомфорта не испытала.

Хотя даже если оно и было, то после умывания все равно применяю тоник и крем, поэтому это бы не было проблемой.

Тест-драйв.

В тестировании принимали участие следующие средства:

Легкое очищающее масло для лица Avon "Чудесное сияние" Серия Nutraeffects
Накапала я, конечно, не слишком эстетично, но, как я писала выше, средство сложно добыть аккуратно.

Легкое очищающее масло для лица Avon "Чудесное сияние" Серия Nutraeffects
Помассировала, смыла и - вуаля!

Легкое очищающее масло для лица Avon "Чудесное сияние" Серия Nutraeffects
Все очистилось без труда.

В реальности (на лице) приходится лишь немного повозиться с глазами и тушью и то по причине аккуратности. Данное средство не предназначено для снятия косметики с глаз. Но, при деликатном умывании у меня масло в глаза не попадает, и, как следствие, не раздражает слизистую.

СОСТАВ:

Легкое очищающее масло для лица Avon "Чудесное сияние" Серия Nutraeffects
Натуральные компоненты здесь соседствуют с синтетическими, но ожидать чего-то другого от Эйвон было бы глупо).

Легкое очищающее масло для лица Avon "Чудесное сияние" Серия Nutraeffects
В целом, "Чудесным сиянием" я осталась довольна. Осталось перелить его в более удобную бутыль с дозатором.

Таккже из гидрофилок я пробовала:

Гидрофильное масло Meela Meelo Жожоба

Гидрофильное масло AROMASHKA "Фрагония и Грейпфрут" для смешанной и жирной кожи

Гидрофильное масло От Алексея Аромова для умывания комбинированной кожи

Пусть ваши кожа радует вас чистотой и сиянием!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Качественно очищает
  • Мягкое очищение
  • Не липкое
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дозатор мог бы быть с помпой
Кузик1981рекомендует
22.05.2018
Вот не думала, что подобный продукт получится у Эйвон таким отличным! Надо будет заказать это средство в следующий раз.
22.05.2018
Знаете, я тоже была приятно удивлена!)
Вот это да! Масло да в Эйвон!) Классное
22.05.2018
Да, у них много новых штук появилось)
хорошо очищает, можно такое попробовать для разнообразия, я против эйвон ничего не имею, нравятся многие продукты!
22.05.2018
Везде есть как хорошие продукты, так и аутсайдеры)
22.05.2018
Ух ты, не знала что в масс маркете они тоже появились Shock я только корейские пока пробовала.
22.05.2018
Я вот пока корейские не пробовала...(
22.05.2018
А я вот никак не рискну его взять на пробу. Надо Эйвон придумать миниатюру данного средства, чтобы не было мучительно больно, если не подойдет. В моем арсенале пока имеется сыворотка от Биоре. Интересно, они похожи по своей консистенции?
22.05.2018
Ян, не знаю... Я с сывороткой такой не знакома...
Догоняют тенденции))
22.05.2018
Наслышана об этом масле, тоже любопытно попробовать Smile
23.05.2018
ХМ. Я очень люблю гидрофилки) К эйвону я отношусь благосклонно) Но на это средство с таким скепсисом смотрела) Прям не ожидала) Обязательно закажу попробовать)