Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 23:27

765 рублей (Подружка, Москва)

Ещё никогда я не пользовалась гидрофильным маслом и вообще корейской косметикой. И вот решилась. У меня проблемная кожа, комбинированная, с чёрными точками. Прочитала я, что гидрофильное масло чуть ли не панацея для такой кожи. Долго я выбирала, читала отзывы. Затем пошла в Подружку и купила именно то, о котором и пойдёт речь в отзыве.

Стоило масло 765 рублей. Но со скидкой 20% получилось 612 рублей.

Выглядит всё, конечно, привлекательно. Красивая коробка, красивый флакон. Всё очень качественно.

Сделано, понятное дело, в Корее.

Флакон пластиковый.

Дозатор очень экономный. Мне хватает всего одного нажатия. Я купила масло 15 сентября, когда скидка была в Подружке. За полтора месяца я израсходовала меньше трети, при умывании два раза в день.

Радует наличие защиты. Если вдруг масло упадёт, то ничего не выльется. Носить с собой кто-то вряд ли будет. Но даже если класть в сумку или чемодан, то флакон лучше завернуть в пакет. Носик всегда масляный и запачкает всё вокруг.

Состав

Один ингредиент я не нашла. А в конце состава ещё есть кипарисовое масло.

Состав ужасен. Как и во всей корейской косметике. Корейская косметика и органика — вещи несовместимые. Она противоречива. Сколько не искала информации, так и не смогла понять можно ли ей пользоваться. С одной стороны средства действенные, с другой вредные. И неизвестно к чему приведёт постоянное использование корейской косметики.

Об использовании

Я использую масло по системе 424. 4 минуты я массирую им лицо. Сначала мне казалось, что это очень много, а сейчас мне этого мало. Мне очень нравится. 4 минуты ходишь, водишь по лицу и отдыхаешь. На этом соответствие системе заканчивается. Дальше я использую обычный не корейский гель для умывания, которым умываюсь максимум минуту. Смываю это ещё меньше. 4 минуты мыть моську как-то вообще не охота. Вечером заменяю минутой непрерывного литья воды на лицо из душа. Пользуюсь утром и вечером.

Запах масла напоминает мне гель для умывания Пропеллер. Там тоже лаванда в качестве ароматизатора. Хотя на самом деле я не знаю как пахнет лаванда.

На обратной стороне коробки написаны обещания производителя. Давайте пройдёмся по ним.

Гидрофильное масло для чувствительной кожи бережно очищает, удаляя все жирорастворимые загрязнения.

Да. Хорошо растворяет жир. И самое главное, что выскальзывают чёрные точки. И тогда вся эта масса превращается в подобие скраба. Именно такого эффекта я ждала всегда от любых очищающих средств.

При смешивании с водой образует нежную пенящуюся субстанцию, которая легко смывается тёплой водой.

Я не знаю пенится она или нет, но субстанция действительно нежная. Смывается водой плохо, лицо и руки скользские. Поэтому обязательно надо пользоваться гелем для умывания после масла.

Масло способно удалять водостойкую косметику, не пересушивая кожу.

Не проверяла. Я не пользуюсь декоративной косметикой, поэтому масло использую только для умывания. На некоторых участках кожа становилась очень сухая. Но трудно сказать из-за масла ли это, так как я пользуюсь другими агрессивными средствами.

Эфирное масло лаванды хорошо справляется с раздражением кожи, успокаивает, устраняет покраснения, шелушения, зуд. Его можно использовать для ухода за кожей, склонность к аллергии.

Мне кажется, что гидрофильным маслом вообще не нужно пользоваться при таких проблемах с кожей. А тем более, если у вас аллергия. Всё-таки в составе минеральное масло и другие не очень полезные вещества. Лаванда здесь не спасёт.

Масло розы обладает антисептическими свойствами, тонизируют кожу и разглаживают микро-морщинки.

Возможно. Морщин у меня нет. Проверить стало ли меньше микробов я не могу. Но прыщей стало меньше.

В целом об эффекте

Поры у меня не стали больше. Стало меньше вылезать прыщей, это радует. Но чёрных точек меньше не стало. После удаления железной штукой их появление масло никак не замедляет. Я надеюсь, что я всё же не зря пользуюсь маслом. Возможно, эффект станет лучше, когда я приобрету корейскую пенку.

Отзывы о других корейских средствах:

Пенка для умывания SHINETREE Mild Cleansing Foam Olive

Вета Цанькорекомендует
31.10.2017
Неплохое маслице
03.11.2017
Потрясающий флакон и оттенок, очень люблю лаванду.
09.11.2017
Только за одно то, что воспалительных элементов на лице стало меньше это средство можно любить.
12.11.2017
А вот это для меня вообще неожиданно...часто превращение идёт просто в эмульсию Shock
Да я не про это. Чёрные точки выскальзывают и начинают кататься по лицу.
26.11.2017
Флакон сказочно красивый.