Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 15:43

Я постоянно пользуюсь косметикой, даже на выходные, даже когда просто выкидываю мусор. Все это из-за перманентных проблем с кожей, она у меня комбинированного типа от сухой к нормальной, с расширенными порами и акне. И для меня было открытием, что корейцы уже давным-давно придумали гидрофильные масла, смывающие даже сложные ВВ-крема.

Гидрофильное масло для чувствительной кожи бережно очищает, удаляя все жирорастворимые загрязнения. При смешивании с водой образует нежную пенящуюся субстанцию, которая легко смывается теплой водой. Масло способно удалять водостойкую косметику, не пересушивая кожу. Эфирное масло лаванды хорошо справляется с раздражением кожи, успокаивает, устраняет покраснения, шелушение и зуд. Его можно использовать для ухода за кожей, склонной к аллергии. Масло розы обладает антисептическими свойствами, тонизируют кожу и разглаживают микро-морщинки.

Так как я самый настоящий лавандоманьяк, то мимо пройти просто не смола. A'PIEU предлагает очищающее масло объемом 150 мл с дозатором. Упаковка у масла выполнена в стиле милой нежнятины, мне очень нравится.

Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Triethylhexanoin, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polybutene, Butylene Glycol, Isotridecyl Isononanoate, Water, PEG-8 Diisostearate, PEG-12 Diisostearate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance(Parfum), Ethylhexyl Palmitate, Rosa Canina Fruit Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Chamaecyparis Obtusa Oil

Само масло прозрачное, очень жидкое, особенно это ощущается при выдавливании масла из дозатора. Пахнет именно эфирным маслом лаванды, но терпимо, это же не эфирное масло в чистом виде.

Масло необходимо нанести на сухую кожу с макияжем, избегая области вокруг глаз, далее необходимо помассировать кожу. Потом добавить немного воды, которая превратит маслов эмульсию, и смыть большим количеством воды.

Я сделала тест из довольно стойких текстур, подсушила их и смыла маслом:

Что я использовала:

Губная помада MAC Lipstick Amplified

Жидкая подводка для глаз H&M Aqua Liquid Eyeliner

Карандаш-каял Vivienne sabo Regard Coquet Crayon Pour Yeux Kajal

Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Mascara

Корректор L'OREAL Alliance Perfect True Match

Карандаш для бровей Bobbi Brown Long-Wear Brow Pencil

Остаточный след остался только от стойкой подводки, которую масло и не обязано смывать. Самое главное, что масло растворяет тональные основы полностью и без остатка.

Не знаю, как все остальные, а я полностью довольна этим гидрофильным маслом настолько, что заказала себе кучу корейской косметики пробовать.

_________________________________________

Другие аналоги для смывания косметики:

Влажные салфетки Petal Fresh успокаивающие для лица Лаванда & Розмарин

Мицеллярная вода Lumene Lahde Pure Arctic Mineral 3 in 1 Micellar Cleansing Water

Средство для снятия макияжа в душе NIVEA Make-up expert

Масло для снятия макияжа Черный Жемчуг БИО-масло Деликатное очищение

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат лаванды
  • Смягчает
  • Удаляет стойкие средства
FoxRedрекомендует
Эффект прекрасный!
27.11.2017
Главное, что очень нежный!
27.11.2017
Обожаю гидрофилки, но контретно этой фирмой еще не пользовалась)
27.11.2017
Вообще, A'Pieu многие очень хвалят, корейцы умнички
27.11.2017
Все не могу собраться купить себе гидрафильное масло(
27.11.2017
Хорошая штука, мне кажется, что стоит попробовать
понравилось описание)
Спасибо!