Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 01:24

Всем доброго времени суток! Сегодня поделюсь впечатлениями от пользования корейским гидрофильным маслом A'PIEU Lavender Cleansing Oil (Sensitive).

Это моё первое гидрофильное масло, но уж точно не последнее, средство, которое одновременно очищает и увлажняет это же просто находка для страдающих от сухости кожи!

Масло приобрела в ноябре, в магазине Подружка в ноябре этого года, в ежедневном использовании уже месяц, никаких проблем не вызвало сплошные приятности.

Бутылочка была упакована в коробочку с переводом описания, коробочка, к сожалению не сохранилась, приведу обещания производителя и способ применения цитатой:

Гидрофильное масло для чувствительной кожи бережно очищает, удаляя все жирорастворимые загрязнения. При смешивании с водой образует нежную пенящуюся субстанцию, которая легко смывается теплой водой. Масло способно удалять водостойкую косметику, не пересушивая кожу. Эфирное масло лаванды хорошо справляется с раздражением кожи, успокаивает, устраняет покраснения, шелушение и зуд. Его можно использовать для ухода за кожей, склонной к аллергии. Масло розы обладает антисептическими свойствами, тонизируют кожу и разглаживают микро-морщинки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:Нажмите 2-3 раза на дозатор для получения достаточного количества масла. Нанесите на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз, помассируйте для растворения загрязнений кожи. Смочите руки теплой водой и проведите легкий массаж влажными руками в течение 30 секунд. Тщательно смойте остатки масла с помощью теплой воды.

Что собственно я и делала, растирала масло ручками и затем умывалась водой. Потом в интернете увидела, что для умывания используют силиконовые сапожники, такие как раз у меня уже были, но я их причислила к бестолковым покупкам и не пользовалась. А вот тут эти ребятки как раз и пригодились! Я наношу масло на лицо, мне хватает 1,5 нажатия на всю мордашку, распределяю, немного растираю и затем подключаю спонжики, которые дают двойной эффект: во-первых это более глубокое очищение пор, а во-вторых массаж, усиливающий циркуляция крови.

Масло и силиконовые спонжики

После масла использую ещё пенку, так как по корейской системе очищения на масле заканчивать нельзя.

Стоимость бутылочки 799 руб. Объём 150 мл. Масло расходуется очень даже экономно, за месяц истратила совсем ничего, уровень средства можно увидеть на первом фото. У дозатора есть стопор, что позволяет брать бутылочку с собой, а не переливать во что-то более надёжное.

Данной средство рекомендую, не стоит бояться "мазать лицо маслом" - слышала такое от подружек, мол как так можно?! - Да очень просто!

sofikumрекомендует