Опубликовано 26 Январь, 2017 - 14:58

Наконец-то и я купила себе гидрофильное масло!!! Долго не решалась на его покупку, т.к. думала, что оно не подходит для жирной кожи. Как-то сложно представить, что маслом можно смыть кожный жир и загрязнения, да ещё и косметику. Но начитавшись положительных отзывов, все-таки решила попробовать.

A'Pieu Lavender Cleansing Oil. Купила я его в Подружке за 650 руб. (цена со скидкой по карте). Без карты стоит 765 руб.

Вот что нам обещает производитель:

Гидрофильное масло для чувствительной кожи бережно очищает, удаляя все жирорастворимые загрязнения. При смешивании с водой образует нежную пенящуюся субстанцию, которая легко смывается теплой водой. Масло способно удалять водостойкую косметику, не пересушивая кожу. Эфирное масло лаванды хорошо справляется с раздражением кожи, успокаивает, устраняет покраснения, шелушение и зуд. Его можно использовать для ухода за кожей, склонной к аллергии. Масло розы обладает антисептическими свойствами, тонизируют кожу и разглаживают микро-морщинки.

Масло растворяет сложный макияж, очищает кожу от угрей и сальных пробок.

Оформлено масло очень мило. Картонная коробочка нежного сиреневого цвета. Внутри флакон из прозрачного пластика такого-же сиреневого цвета. Удобный дозатор-помпа, на котором стоял пластиковый ограничитель. Дозатор не заедает. Масло прозрачное, не плотное, жиденькое. Слабый запах лаванды.

Пользуюсь стандартной схемой:

• На сухую кожу наношу масло. Достаточно трёх нажатий. Распределяю и немного массирую.
  • Смачиваю руки водой и продолжаю массировать. Масло превращается в белую эмульсию. Смываю водой.
  • После умываюсь ещё пенкой или гелем для умывания.
  • Иногда использую спонжик для умывания.
  • Тушь я смываю другим средством. Ну не нравится мне ощущение масла на глазах.

В результате кожа хорошо очищена, не пересушена. Аллергии нет. Но вот от чёрных точек меня это масло полностью не избавило.

Гидрофильное масло продукт очень хороший и нужный. Конечно я куплю его ещё, но скорее всего или фирму другую или из этой же серии, но с маслом зеленого чая или календулой. Очень хочется растворить все эти противные чёрные точки...

Достоинства
  • Прекрасно очищает кожу от макияжа
  • Смягчает
Недостатки
  • Не избавило от чёрных точек
Anna Aksрекомендует
26.01.2017
Хочу такое масло попробовать: запах лаванды люблю. А от черных точек мне прекрасно глина помогает Smile
26.01.2017
Красота какая, прованский стиль Love
Я бы такое только ради баночки купила и аромата!