Опубликовано 4 Июнь, 2024 - 16:28

Привет всем! Спешу поделиться с вами своим открытием — двухфазным очищением лица от Бабор.

Раньше я никогда не пробовала подобных продуктов для умывания, поэтому для меня это новый опыт. У меня жирный тип кожи, и я постоянно борюсь с жирным блеском и проблемами с порами. Много чего уже перепробовала, то сильно сушит, то блеск появляется через пару часов.

Давайте я объясню, что представляет собой двухфазное очищение. В комплекте имеются два флакона разного размера.

Большой флакон вмещает 200 мл и служит для первого этапа очищения. Это гидрофильное масло, которое эффективно удаляет загрязнения и макияж. Второй флакон, объемом 100 мл, фитобустер с растительными компонентами. Он сужает поры и улучшает цвет лица.
Я применяю этот комплекс в несколько шагов. Сначала наношу гидрофильное масло на сухую кожу лица, шеи и иногда даже на область декольте. Делаю легкий массаж, чтобы масло равномерно распределилось. Затем наношу вторую фазу прямо поверх масла и также распределяю по тем же зонам. Немного увлажняю пальцы водой и продолжаю массаж до образования белой эмульсии. После этого смываю все теплой водой. Обычно я провожу эту процедуру вечером, чтобы тщательно очистить кожу от всех накопившихся за день загрязнений и макияжа. После этого не использую тоник, так как не чувствую необходимости.

Эффект мне определенно нравится. Лицо стало меньше блестеть, а кожа выглядит ухоженной и свежей. Высыпания появляются реже, что говорит о качестве очищения и ухода.

Достоинства
  • Кожа чистая и увлажнённая
Недостатки
  • Может не справляться со стойкой тушью
Ksenia_Ксениярекомендует