Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 14:08

Приветствую заглянувших)))

Так уж вышло, что гидрофильные масла очень прочно вошли в мой ежедневный уход. Да, я очень неплохо отношусь мицеллярным водам, но совсем недавно приобрела корейский ВВ-крем. А, как мы все знаем, эти "ребята" удаляются только гидрофилками, причем не каждое масло их еще и возьмет. В интернете часто пишут, что гидрофильное масло от Masstige по качеству и эффективности равно своим корейским собратьям. Не поверим, но проверим.

Упаковка. В моем рейтинге Masstige-дизайна продукты серии Daily Vitamin занимают почетное второе место. Яркая солнечная упаковка - просто то, что надо серой унылой зимой. Особенность нашего климата такова, что солнышка мы не видим начиная с ноября и до самой весны. Поэтому вот такие сочные и теплые оттенки весьма поднимают настроение и вызывают улыбку.

Но все это лирика. Перейдем к практике. Перед нами флакон из достаточно прочного прозрачного пластика, допускающий визуальный контроль содержимого. Очень не люблю темные флаконы со средствами демакияжа, не позволяющие отслеживать, сколько масла или мицеллярки осталось. Вот так пользуешься-пользуешься и однажды бац, средство закончилось в самый неподходящий момент. Объем небольшой - 110 мл.

Дозатор стандартный помповый. Изначально мне казалось, что масла он выдает многовато. Но практика показала, что нет, все точно - как раз на одно полноценное умывание всего лица.

Но что меня привело в совершеннейший восторг, это возможность блокировки дозатора. Я достаточно часто в пути, курсирую между двумя городами. Перевезти гидрофильное масло, не запачкав сумку - настоящая головная боль. Пластиковые колпачки слетают, бывали случаи, когда в багажном отделении сумки падали, под влиянием внешнего давления дозатор нажимался и.....Система "пакет- в пакете - и в еще одном пакете", конечно имеет место быть, но это ж не удобно, плюс вылившееся масло идет на выброс. У Masstige все просто: поверни "головку" дозатора в одну сторону и он открыт, в другую - закрыт и ничего, никуда не прольется.

Isopropyl Palmitate, Grape Seed (Vitis Vinifera) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Cocamide DEA, Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea (Olive) Oil, Тосоpherol, Hexyl Cinnamal, Parfum.

Для гидрофильного масла очень даже не плохо. Стоит признать, что Masstige своими составами несколько изменили мой взгляд на беларускую косметику в лучшую сторону. Оказывается и наши могут, если захотят.

Органолептика:

Масло прозрачное с желтоватым оттенком и достаточно приятным не резким ароматом. Очень жидкое, почти как вода. С другой стороны, именно благодаря такой консистенции весьма легко распределяется по коже и одной порции, выданной дозатором, хватает, что б умыться. Более того, в процессе умывания масло не густеет, соответственно не возникает необходимости в "добавке".

Эмульгируется просто отлично. Но тут все зависит от количества добавленной воды. Ее должно быть достаточное количество. Вот на фото я буквально капнула две-три капли воды в масло, поэтому в состояние эмульсии перешел не весь продукт. Справедливости ради, во время умывания такой проблемы на самом деле не стоит, т.к. вы сами почувствуете, надо ли добавить еще воды или уже достаточно.

Обещания и реальность.

Как всегда, начну с того, что же нам обещает производитель

Легко удаляет макияж, в том числе водостойкий, удаляет загрязнения и излишки кожного жира, не оставляет ощущения стянутости и сухости кожи.

Масла оливы и миндаля увлажняют верхние слои эпидермиса, восстанавливают защитные функции кожи, стимулируют в ней обмен веществ и кровообращение. Масло виноградных косточек восстанавливает упругость, придает коже здоровый внешний вид.

А чего ожидаю лично я от гидрофильного масла? В первую очередь - демакияж с первого раза, остальное уже все вторично. Очищение мне очень неплохо обеспечивает маска и пенка от этого же бренда в комплексе с корейским энзимным пилингом. Поэтому в первую очередь протестируем масло именно в качестве средства для демакияжа.

Применение:

Нанесите масло на сухую кожу лица по массажным линиям. Уделите массажу 2 минуты, это поможет маслу проникнуть в кожу и поспособствует очищению пор. Увлажните ладони водой и продолжайте массировать лицо влажными руками. Смойте образовавшуюся эмульсию водой.

На руке все масла всегда работают великолепно (даже самые никакущие) и для продукта, качество которого сравнивают с корейскими аналогами это слабовато. Поэтому проверяем непосредственно на лице. В макияже использовались тени Тамми Танука в оттенке "Принимающая Звездные Ванны" на глиттер-праймере от Nyx, стойкий ВВ-крем Missha и тушь того же бренда .

Итак, первый пошел и.....макияж полностью удален. Браво. Никаких "глаз панды", никаких остатков ВВ-крема в порах.

Масло очень легко смывается водой, действительно не сушит кожу, но и "не жирнит" ее. И, что весьма радует, не оставляет масляной пленки на глазах. Возникает прям таки соблазн забить на следующий традиционный этап, т.е. не умываться еще и с пенкой. Не стоит поддаваться. пенка все равно необходима, поэтому не ленимся, дамы и господа))))

Вывод: Учитывая все вышеописанное, стоит ли удивляться, что мы с этим гидрофильным маслом всегда вместе? Я пользуюсь им дома, беру в поездки и не могу нарадоваться. И очень высока вероятность, что приобрету повторно в качестве универсального "походного".

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Не щипет глаза
  • Отлично очищает
  • Удаляет водостойкую косметику
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Маленький объем
Ёдзё Намирекомендует