Опубликовано 20 Май, 2020 - 13:46

Около 400 руб.

Спасибо всем, кто заглянул)

В это раз делюсь отзывом на Гидрофильное масло Masstige Daily Vitamin. Masstige это новый для меня белорусский бренд и свое знакомство с ним я начала именно с этого гидрофильного масла.

Упаковка:

Небольшой пластиковый флакон с дозатором. Флакон прозрачный поэтому в процессе использования продукта можно легко отследить его расход. Объем 110 мл.

На обратной стороне флакона есть вся информация о продукте, описание, состав и информация о производителе.

Дозатор у продукта удобный, работает исправно. У меня масло использовано почти полностью и за все время применения с дозатором не возникло проблем. Упаковка в целом удобная.

Информацию с флакона для удобности прочтения переношу ниже в цитаты.

Описание от производителя:

• легко удаляет макияж и загрязнения
  • очищает поры
  • стимулирует обмен веществ и кровообращение в эпидермисе

Легко удаляет макияж, в том числе водостойкий, удаляет загрязнения и излишки кожного жира, не оставляет ощущения стянутости и сухости кожи.
Масла оливы и миндаля увлажняют верхние слои эпидермиса, восстанавливают защитные функции кожи, стимулируют в ней обмен веществ и кровообращение. Масло виноградных косточек восстанавливает упругость, придает коже здоровый внешний вид.

Способ применения:

Нанесите масло на сухую кожу лица по массажным линиям. Уделите массажу 2 минуты, это поможет маслу проникнуть в кожу и поспособствует очищению пор. Увлажните ладони водой и продолжайте массировать лицо влажными руками. Смойте образовавшуюся эмульсию водой.

Мне не удалось найти полный состав средства в интернете, а переписывать с флакона вручную не удобно. Поэтому прикрепляю фото:

В принципе продукт это очищающий и на коже находиться он не долго, поэтому я не жду от него прям очень полезного состава.

На официальном сайте прописаны только основные компоненты.

Масло виноградных косточек, Масло миндальное, Масло оливковое

Общие характеристики продукта:

Масло жидкое , по консистенции чуть гуще воды. Имеет лёгкий косметический аромат, расходуется экономично. Распределяется и смывается с кожи без усилий.

Мой опыт использования:

Для проверки действия масла нанесла на руку разные косметические продукты. Тональный крем, темные тени, тушь, черный жирный карандаш, а так же стойкую матовую помаду.

Дала всему это хорошенько подсохнуть и приступаем к очищению маслом.

Обычно распределяю масло по лицу и даю ему секунд 30 пропитаться, далее начинаю массировать кожу.

Как видим практически все продукты поддаются растворению, самая стойкая тушь для ресниц. Обычно тоже самое происходит и при снятии макияжа с лица, тушь сопротивляется дольше всех.

Далее смываю все тщательно водой.

В целом результат хороший, не много остались остатки туши. Как и сказала раньше при снятии косметики с лица тушь тоже противится и иногда после смывания масла с лица остатки туши все таки остаются. И это можно отнести к минусу, но учитывая что гидрофильное масло это первый этап очищения кожи и его я обязательно смываю пенкой или гелем для умывания и в итоге все полностью смывается и остаётся чистая очищенная кожа.

Но я нашла ещё один минус этого масла, при нанесении его на кожу век и если в процессе умывания открываешь глаза, то масло образует некую пленку в глазах. При этом нет какого то сильного дискомфорта или раздражения и после окончательного умывания пенкой все быстро проходит.

С учётом того, что масло хорошо очищает макияж, не стягивает кожу, не вызывает раздражения я прощу ему эти не большие минусы. В принципе если стараться не открывать глаза в процессе очищения то можно избежать это ощущение пленочки. Тем более у меня было другое гидрофильное масло от белорусского производителя и там при попадании его в глаза были куда более не приятные ощущения.

Данное Гидрофильное масло Masstige Daily Vitamin я могу порекомендовать, но стоит учесть его недостатки, пусть и не большие, хотя для кого то это может быть более существенным недостатком. Для меня продукт в целом не плохой, но скорее всего больше не куплю, буду пробовать другие подобные средства.

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Отлично очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может создать пленку на глазах
Лерочка1011рекомендует
Люблю средства этой фирмы
20.05.2020
Я пока только масло это пробовала и пенку для умывания, но уже хочу что то ещё приобрести
20.05.2020
Спасибо за отзыв, никогда не пробовала эту фирму
20.05.2020
Хорошее масло, косметику действительно хорошо удаляет. Добавила себе в закладки. А то что плёнка в глазах, мне кажется, чтт это нормально, масло ведь всегда образует плёнку.
21.05.2020
Возможно, буду пробовать другие подобные масла и сравнивать
12.06.2020
Хорошо работает Smile
17.08.2020
Увы, такой эффект от многих гидрофилок((( наверное, тут все дело в текстуре