Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 14:38

Привет всем!

Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о гидрофильном масле La messange.

Гидрофильное масло La messange

Не буду скрывать и скажу прямо, это мой первый опыт использования такого средства по уходу, поэтому сравнить мне не с чем и моя оценка будет выстроена сугубо по моим ощущениям и конечному результату.

Не смотря на то, что до этого я никогда не использовала гидрофильное масло, я читала о нем в отзывах и на просторах интернета. Давно хотела его попробовать в действии.

Так что же это такое?

Гидрофильное масло - средство, предназначенное для глубокого очищения кожи, которое состоит из масел и эмульгаторов, витаминов и других полезных веществ.

​​​​​​ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

​​​​​​​​​​​​Гидрофильное масло La messange Deep Perfect Cleaning Oil

Цена - 551 руб.

Объём - 240 мл

Производство - Россия

Где можно купить - я заказывала на WB

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гидрофильное масло DEEP RERFECT CLEANSING OIL является высокоэффективным средством для снятия стойкого макияжа.

Легко удаляет ВВ и СС-кремы, водостойкую декоративную косметику, без следа снимает стойкие тональные и солнцезащитные средства.

Гидрофильное масло LA MESSANGE раскрывает и очищает поры, сохраняя естественный липидный баланс кожи.

Комплекс масел Ши, виноградных косточек и жожоба питает и интенсивно увлажняет кожу, поддерживая ухоженный вид.

​​​​​​СОСТАВ:

Косметическая основа, натуральные масла.

Более подробный состав на фото ниже.

Состав

​​​​​​УПАКОВКА:

​​​​Средство пришло хорошо упакованное: в пупырку, прозрачную пластиковую коробочку и сверху ещё был zip-пакетик. Всё а целости и сохранности, ничего не протекло.

Гидрофильное масло La messange

Само средство находится в прозрачной упаковке, выполненной из тонкого пластика. Если его сжать, оно прогнётся. Мне это не особо понравилось. Ещё минус оформления в том, что надписи на ней прочесть тяжеловато. А так дизайн простой, лаконичный, приятный глазу.

Гидрофильное масло La messange

На оборотной стороне имеется вся необходимая информация о продукте.

Гидрофильное масло La messange

Крышка-дозатор выполнен из белого плотного пластика. Имеется специальная защитная прищепка от случайного нажатия. Дозатор лучше нажимать не полностью, так как в этом случае масло выходит в слишком большом количестве. А так он очень удобный, не плюётся.

Крышка-дозатор

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Консистенция - жидкая, масляная, однородная.

Цвет - прозрачный с лёгкой желтизной.

Запах - лёгкий, косметический, не навязчивый. После смывания не остаётся на коже.

Консистенция масла

​​​​​​СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите на сухую кожу лица, включая область век и губ, избегая попадания в глаза. Растворите макияж массирующими движениями от центра лица к периферии. Затем смойте тёплой водой.

МОЯ КОЖА:

30+, жирный тип кожи, имеются расширенные поры и чёрные точки. В последние годы не склонна к высыпаниям.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Данное масло я использую только для удаления декоративной косметики, так как в остальных случаях я привыкла пользоваться другими средствами.

Я предпочитаю пастельные тона, поэтому покажу как работает масло на таких оттенках.

На фото ниже представлены свотчи теней для век, хайлайтера, румян, теней для бровей и помады.

Свотчи

Для их удаления мне понадобилось всего одно нажатие средства. Я его распределила по коже и массирующими движениями убрала косметику. Потом добавила немножко воды, после чего появилась небольшая пена, и смыла теплой водой. Масло быстро и без труда справилась со своей задачей. Но сразу отмечу, что в моей косметичке на данный момент нет водостойкой и стойкой косметики.

Процесс удаления косметики

А теперь посмотрим, как справится масло с косметикой на лице. Для этого я нанесла на себя дневной макияж. На мне солнцезащитный крем, тени, черный карандаш для подводки, тушь, карандаш для бровей и помада.

До

Для удаления косметики я нанесла масло на сухую кожу лица. Для этого мне понадобилось 2 нажатия средства. Масло очень жидкое, поэтому стекает. В итоге в масле не только лицо, но и руки. Поэтому при его использовании нужно быть аккуратнее, чтобы не испачкать одежду.

Процесс очищения кожи от косметики

Далее массирующими движениями я расстворила косметику. Потом добавила воды и появилась пена.

Процесс очищения кожи от косметики

Далее смыла всё теплой водой. Потом использовала пенку для умывания, чтобы полностью убрать масло. Это очень важно, так как если масло останется на лице, то будет парниковый эффект и как итог - закупорка пор. После пенки использовала тоник и крем для лица.

Масло прекрасно удалило всю косметику с лица.

После

Масло очень мягкое, поэтому при использовании не вызывает дискомфорта. Оно хорошо смывается. За всё время использования никаких проблем в виде аллергии или высыпаний не было.

​​​​​​Расход у масла очень экономичный. Тем более упаковка достаточно большая. Одной упаковки хватит на полгода точно, может даже и на большее время.

​​​​​​ВЫВОД:

​​​​​​Гидрофильное масло La messange отлично справляется со своей задачей, легко и без труда удаляет макияж с лица. Не могу сказать, справляется ли она со стойким макияжем, но с моей декоративной косметикой справилась отлично. Буду и в дальнейшем его использовать. К покупке однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание!

....................................................................

Мой любимый скраб для лица

Мягкий пилинг для лица с приятным ароматом

Крем для лица с лифтинг эффектом. Отзыв через полгода использования

Ещё больше отзывов на продукты красоты и здоровья ты найдёшь ЗДЕСЬ .

Достоинства
  • Большой объем
  • Очень хорошо смывает макияж
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Слишком жидкая консистенция
  • Трудно прочитать информацию на упаковке
  • Упаковка из мягкого пластика
IvSvetylaVladiрекомендует