Опубликовано 1 Август, 2024 - 01:38

Время от времени я люблю использовать для снятия макияжа гидрофильное масло.

Это очень удобный продукт для быстрого удаления всех водостойких текстур и санскрина.

Особенно в летний период гидрофильное масло это просто находка, если оно ещё очищает поры, не щиплет глаза и не создает пелену.

В этом отзыве хочу рассказать о продукте, который выполняет все вышеупомянутые критерии.

• Где купить: ИМ WB.
  • Ссылка на продукт.
  • Объём: 100 мл.
  • Цена: 740 RUB.
  • Срок годности: 30 мес.
  • После вскрытия: 12 мес.
  • Артикул: 215276896.
  • Бренд: New Joy.
  • Страна изготовитель: Россия.

Внешний вид.

Прозрачная пластиковая бутылка.

По окружности нанесена этикетка с информацией.

Съемный прозрачный колпачок.

Дозатор помповый.

От производителя:

Гидрофильное масло быстро удаляет стойкий макияж и уменьшает ощущение стянутости и сухости после умывания. Масло отлично справляется с очищением кожи от средств с SPF-защитой. Умывалка для лица быстро связывает жиры и воск, которые содержатся в тональном креме, помаде, солнцезащитных средствах, и эффективно удаляет излишки кожного себума. Гидрофильное масло для снятия макияжа глубоко очищает поры и бережно обращается с защитным липидным барьером, не пересушивая его и не провоцируя потерю эластичности и упругости. Гидрофильное масло для умывания за минуту растворяет даже самую стойкую декоративную косметику, не оставляя жирных следов и ощущения липкости. Это первый этап очищения кожи, который освобождает ёё от плотного макияжа и средств с SPF-защитой. Вторым этапом, после гидрофильного масла, используйте любое пенящееся средство для умывания лица, чтобы освободить поры от остатков масла. Такое очищение лица сделает кожу увлажнённой и эффективнее подготовит её к последующему уходу.

Запах.

Очень классный и натуральный аромат дыни и мороженого.

Консистенция.

Прозрачное масло средней густоты.

При контакте с водой образует белую эмульсию.

О себе:

проблемная жирная кожа с расширенными порами, склонна к постоянным прыщам. Заметила, что в осенний, зимний и весенний период чувствительная, склонная к шелушению.

Поэтому стала покупать средства для смешанной, сухой, чувствительной кожи.
Чувствительная кожа век и склонность к слезам.

Применение/Впечатления.

Если на лице обычный дневной макияж с использованием санскрина и корейского тонального крема, то я использую гидрофильное масло по рекомендации производителя.

Выдавливаю необходимое количество продукта на лицо или на ладошки, а затем начинаю массировать кожу.

Спустя пару минут добавляю немного теплой воды и продолжаю массаж лица.

Затем всё смываю.

Производитель рекомендует дополнительно смывать пенкой, но я это делаю не всего так, как после смывания масла водой кожа мягкая, гладкая, поры очищены и нет никакой липкости.

Если я пользуюсь водостойкой косметикой и различными хайлайтерами для креативного макияжа, то процесс удаления макияжа с лица чуть иной, если сравнивать с первым вариантом.

В данном макияже подложкой стрелок служил водостойкий гелевый карандаш, а на губы была нанесена водостойкая черная подводка для глаз.

Чтобы не создавать много грязи на лице при массировании лица с маслом я воспользовалась ватным диском.

На минуту прикладывала его к глазу и губам, а затем легкими движениями, не травмируя кожу, удаляла водостойкие текстуры.

На удаление всей косметики мне понадобилось 4 ватных диска.

Добавила немного теплый воды и получила белую эмульсию.
Затем я добавила немного теплой воды и получила на лице белую эмульсию.

Смыла всё теплой водой.

Кожа после смывания макияжа гидрофильным маслом. Пенку для перекрытия я не использовала.
На фото лицо без использования пенки после гидрофильного масла.

На нём видно, что продукт отлично очищает поры.

Даже без дополнительного смывания масла на моей очень жирной коже при ежедневном использовании этого продукта нет закупорки пор или высыпаний.

Достоинства:

• - Очень классный и натуральный аромат.
  • - Хороший состав.
  • - Легко наносится и смывается.
  • - Хорошо удаляет обычный и водостойкий макияж, а также солнцезащитное средство.
  • - Отлично очищает поры и не закупоривает их, если не перекрывать гидрофильное масло пенкой.
  • - Не провоцирует высыпаний на жирном типе кожи, если не перекрывать пенкой для умывания.
  • - Кожа после продукта мягкая и гладкая.
  • - Нет липкости или пленки на лице даже без использования продуктов для умывания.
  • - Масло не дает болевой эффект и не создает пелену в глазах в процессе смывания.
  • - Не вызывает аллергии или раздражения.
  • - Нет ощущения сухости или стягивания на лице.
  • - Масло подходит для ежедневного умывания в качестве средства для очищения пор.
  • - Хорошо удаляет различные крупные и мелкие блестки с лица.
  • - Экономичный расход.

Вывод.