Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 14:36

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    900 руб

Я большой любитель гидрофильных масел, так как они легко и качественно растворяют макияж. С гидрофильным маслом процесс очищения ускоряется и заметно упрощается-достаточно небольшого количества продукта нанести на сухую кожу с макияжем и тщательно помассировать, а затем не менее тщательно смыть водой. Кому то достаточно этого, но я, обязательно после очищения маслом, использую гель для умывания. Своё знакомство с такими маслами я начала с корейского Lemon Sparkling Cleansing oil Secret key (у Кореи самые популярные гидрофильные масла ), но в нем я нашла небольшой недостаток, но и благодаря ему я поняла, что это на 100% мой любимый способ демакияжа. Следующим моим гидрофильным маслом стало уже европейское, а именно французское Sephora Supreme cleansing oil из одноименного косметического магазина и его стоимость составила около 900 рублей на момент покупки.

Внешний вид:

Масло находится во флаконе из качественного плотного прозрачно-желтого пластика с крышкой-дозатором, которая закрывается в левую сторону, а открывается в правую.

Классический и удобный флакон.

Консистенция:

У масла прозрачная жидкая и жирная консистенция, которая легко распределяется по коже.

Запах не яркий достаточно приятный слегка цитрусовый.

Состав:

Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), PEG-6 Isostearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Retinyl Palmitate, Tocopherol, BHT, Citric Acid

Состав очень разочаровал тем, что на первом месте стоит минеральное масло, которое имеет свойство закупоривать поры!

Мое применение:

Гифрофильное масло я всегда использую на сухую кожу и массажными движениями распределяю по всему лицу, в том числе и на глаза. Массирую его пока не растворится весь макияж, а особенно тушь для ресниц. Далее добавляю воды и ещё раз хорошо массирую, затем тщательно смываю. Данное масло оставляет очень жирную пленку на лице, которая не смывается водой, поэтому обязательно после использую гель для умывания Neutrogena Visibly Clear Pore and Shine Daily Wash как 2-ой этап очищения. Только гель и избавляет от этой ужасной плотной плёнки от масла. А вот макияж данное гидрофильное масло растворяет отлично: оно даже справляется с моим любимым bb кремом Missha Perfect Cover , тушью, очень стойкой матовой помадой MAC Matte , водостойким карандашом и любимыми супер-стойкими кремовыми тенями Color tattoo Maybelline.

Снизу вверх: bb крем, тушь для ресниц, стойкая матовая помада, водостойкий карандаш для глаз, супер-стойкие кремовые тени
Сразу после тщательного промывания водой
После 2-го этапа очищения гелем для умывания
Одного полного нажатия мне не хватает, а два получается уже много, поэтому приходится аккуратно нажимать на дозатор, контролируя количество масла. Объём 190 мл и расход достаточно экономичный-пользуюсь уже 9 месяцев, но не каждый день, и его ещё хватит на несколько месяцев.

Сделано во Франции.

Мой вывод:

Гидрофильное масло Sephora Supreme cleansing oil очень меня разочаровало своим составом и ужасной жирной плотной пленкой, которая плохо смывается, поэтому я его не рекомендую! Лучше купить за эти же деньги какое-нибудь корейское гидрофильное масло и не мучиться, смывая его!

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Растворяет стойкий макияж
Недостатки
  • Оставляет жирную пленку, которую трудно смыть
  • Плохой состав
linakrav88не рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также