Опубликовано 3 Май, 2021 - 07:04

Всем привет)

В этом отзыве расскажу про гидролат розмарина и мои впечатления от его применения.

Общая информация

Описание:

Гидролат розмарина подходит для всех типов кожи, но особенно полезен будет для жирной кожи. Он устраняет гнойнички и воспаления, за счет чего дерма становится намного здоровее и хорошо выглядит.
Мощный антиоксидант, защищающим кожу от агрессивных факторов окружающей среды, благотворно влияет на кожу, придает упругость коже, снимает раздражения, воспаления, смягчает, тонизирует, сужает поры.
Гидролат розмарина способствует росту волос и удалению перхоти, помогает при лечении себореи.

Стоимость: 250 рос.руб.

Объём: 100 мл.

Ссылка на гидролат розмарина - тут.

Упаковка

***

Упаковка средства довольно простая, но удобная в использовании - это небольшой флакон из тёмного полупрозрачного пластика с распылителем.

На этикетке можно найти всю необходимую информацию о средстве и производителе:Состав:

Продукт паровой дистилляции травы розмарина, консервант (сорбат калия).

Пульверизатор без наворотов, обычный пластиковый. Во время эксплуатации проблем с ним у меня не возникало: работает он исправно, гидролат распыляет довольно мелко, не плюётся явной струёй.

Характеристики средства

***

Гидролат розмарина представляет собой, по сути, ароматную водичку.

Да, средство максимально похоже на простую воду по виду и текстуре. А вот аромат розмарина характерный присутствует - приправками пахнет)

Моя кожа, волосы

***

У меня комбинированный тип кожи. На момент начала использования явной склонности к сухости/жирности не было, но иногда после умывания бывает чувство стянутости.

Кожа проблемная: есть высыпания и следы от них, покраснения, расширенные и забивающиеся поры.

Волосы не повреждённые, не секутся. Но очень быстро становятся жирными.

Ранее беспокоила перхоть, но в последнее время практически не проявляется.

Варианты применения

1. В качестве тоника

Гидролат розмарина максимально понравился мне именно в этом варианте использования.

Я применяла его как после умывания, так и просто в течение дня. Могла распылить прямо из флакона на кожу, а могла смочить ватный диск и протереть лицо и шею.

Гидролат помогает доочистить кожу после умывания. Отлично тонизирует кожу и неплохо увлажняет.

Помогает регулировать секрецию сальных желез - кожа стала меньше жирниться в Т-зоне (которая у меня в плане жирности наиболее проблемная).

При применении в качестве миста отлично освежает кожу.

2. В качестве пропитки для тканевой маски

Чаще всего я пробую гидролаты в роли пропитки для тканевой маски. Для этого пустое лекало (такие продаются отдельно) заливаю небольшим количеством гидролата.

Затем использую как обычную тканевую маску. Держу на коже минут 10-15, смотря как пропитала.Результат - более ровный тон кожи. Воспаления успокаиваются. Имеющиеся зачатки белых прыщиков-гнойничков быстрее прошли свою "стадию развития" - после первой такой масочки "дозрели", а при последующем использовании гидролата практически исчезли. Хотя обычно такие штуки задерживаются на лице надолго.Кроме того, кожа получила достаточно увлажнения - ощущения сухости у меня не было.

Но я не стала пренебрегать последующим нанесением крема, ибо моя кожа сейчас как-то особо чувствительна к уровню увлажнения.

3. Для волос

Воздействие на перхоть я особо проверить не смогла, так как явных проблем с этим на момент применения у меня не было.

Я использовала гидролат розмарина скорее как спрей-кондиционер для волос. В принципе, эффект меня устроил, но какого-то явного преображения с волосами не случилось.

Влияние на рост оценить сложно, для этого нужно гораздо больше времени. Ну, буду надеяться, что он хоть немного на это действительно повлиял, ибо волосы я как раз сейчас отращиваю.

4. Косметический лёд

Упоминаю это как один из возможных вариантов, но я такое себе могу позволить только в самые жаркие летние дни, ибо на холод моя кожа реагирует не очень.

5. Для разведения порошковых масок

Гидролат отлично подойдёт для разведения различных масок: альгинатных, глиняных и других в виде порошка.

Конкретно гидролат розмарина усилит положительное воздействие на проблемную кожу.

6. Для точечной борьбы с воспалениями

Как я уже сказала выше, гидролат розмарина каким-то образом "включает ускорение" воспалительным процессам - в том смысле, что из "жизнь" на лице не затягивается, а начинает проходить быстро и стремительно.

На фото применения тканевой маски можно заметить крупное воспаление практически на контуре нижней губы. Перед применением маски его не было видно, но оно уже чувствовалось - такая болезненная припухлость. После маски оно стало заметным.

Я смочила гидролатом кусочек ватного диска и приложила к этому прыщику. Зафиксировала, как смогла. Буквально через пару часов такого компресса гнойничок "сдулся", а на следующий день исчез полностью.

Вывод

***

Гидролат розмарина - мастхэв для проблемной кожи.

Отлично помогает бороться с покраснениями и высыпаниями.

Выравнивает рельеф кожи, сужает поры.

Увлажняет и тонизирует.

Да, гидролат многофункционален и его можно применять не только для лица. Но мне так нравится кожа после его использования, что на другие участки мне гидролат розмарина тратить жалко.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие средства бренда

Гидролат (цветочная вода) полыни Дары природы

Гидролат Дары природы СМОРОДИНА черная

Гидролат Дары природы Яблоко

Гидролат Дары Природы Лимон

Натуральный гидролат Дары Природы Василёк

yulka_princesskaрекомендует
04.05.2021
Я тоже использую гидролаты в качестве тоника Wink
04.05.2021
Думаю, это самый распространенный вариант применения