Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 10:25

Гидролат с ароматом шоколада… не думала, что такое возможно, пока не заглянула в Мастерскую Лавровых. Тут большой ассортимент прекрасных, полезных и редких гидролатов. Все совершенно натуральные, без добавок, консервантов, спирта...

И гидролат из настоящих какао-бобов (ссылка)!

У всех гидролатов Лавровых есть своя нумерация с забавным, но очень метким названием - Лаврозелье...

Гидролат какао идет как Лаврозелье №5...

Это настоящая находка для ухода за кожей лица прежде всего!

У него легкий, но ощутимый аромат натурального шоколада – немного бархатистый, теплый, обволакивающий.

Вкус, кстати, тоже сильно растворенного какао…

На вид –прозрачная водичка, как и все гидролаты. Тем удивительнее для меня они кажутся, вроде бы и через сырье вода прогоняется, но на выходе она получается чистой как слеза, при этом и не дистиллированная, хотя прогоняется через дистиллятор под давлением. В процессе паровой дистилляции полезные вещества успевают экстрагироваться и насытить воду, растворившись в ней, а сама вода очищается от посторонних примесей и приобретает прозрачность.

Что может гидролат какао?

Увлажняет и питает кожу, оказывает подтягивающий эффект, укрепляет и делает более мягкой кожу.

Вот ощущение мягкости я почувствовала сразу, стоило просто нанести чистый гидролат на кожу лица.

Омолаживает кожу, активизируя процессы выработки коллагена – вещества, делающего кожу упругой, эластичной и разглаживающего складки и морщинки. Восстанавливает кожу. Связывает свободные радикалы.

Здесь нужно постоянное и длительное использование, чтобы понять и проверить, но обещание таких способностей гидролата интригует!

Лечебное действие:
Нормализует деятельность сердца, успокаивает нервную систему. Лечит кожные заболевания.

Имеет аромат шоколада. Для этого гидролата характерно высокое содержание кофеина и теобромина.

Кофеин и теобромин-хорошие помощники для того, чтобы улучшать микроциркуляцию крови, убирать отеки и припухлости.

Этот гидролат просто создан для того, чтобы умываться им по утрам или делать и него маски.

Первой на ум мне пришла Шоколадная маска Эубикор. Она сухая и если ее разбавить шоколадным гидролатом, а не водой, то эффект от нее более ощутимый.

Во-первых, она начинает классно пахнуть – живым шоколадом.

А во-вторых, нереально освежает и пробуждает лицо, если делать такую маску с утра или просто умыться ее как убтаном.

Гидролат можно и просто распылять на лицо, мне нравится так делать в качестве завершающего штриха после умывания - он прекрасно смягчает и увлажняет кожу...

Кстати, у бутылочек очень классный распылитель- он делает большое облако мельчайших брызг:

Гидролат может быть в стеклянной фасовке или пластиковой.

У меня пластик, он затемнен для защиты от солнца.

Срок годности -12 месяцев.

Гидролат у меня свеженький -производства начала февраля.

Рекомендую ли я этот редкий, ароматный и полезнейший гидролат?! - Да я просто считаю, что его нужно обязательно попробовать!

Всем спасибо за внимание и приятного ухода за собой!

Отзыв об ИМ Мастерская Лавровых -тут!

***********

helga79рекомендует
24.02.2016
Честно признаться, зачиталась отзывом и захотелось гидролат купить Smile
24.02.2016
Ммм, я обожаю аромат какао, но таких гидролатов никогда не встречала. Тоже люблю увлажнять лицо после умывания Smile
24.02.2016
Я пока только масло какао пробовала, а до гидролатов еще в принципе не добралась Smile
Я обожаю какао внутрь, а оказывается еще и гидролат какао бывает, действительно очень редкий вид Cool
возьму на заметку Smile
24.02.2016
Никогда не слышала о гидролатах какао, обычно цветочные в продаже. Спасибо Smile
24.02.2016
Мне еще пока не приходилось пользоваться гидролатами Smile
24.02.2016
а я, а я... таки заказала себе тоже гидролат какао-бобов Big smile
Обожаю запах натурального какао Innocent
24.02.2016
С удовольствием бы такой попробовала Innocent для утра что надо!
какая вкусная вода)
я бы ее наверное съела Big smile
24.02.2016
Представляю этот аромат!! Love Очень захотелось попробовать, хотя раньше не имела дела с гидролатами.
24.02.2016
Мне нужно попробовать такой гидролат, очень полезно вы его описываете.
24.02.2016
Я уже очень хочу его попробовать!
24.02.2016
Хорошая водичка) люблю я всякие гидролаты
24.02.2016
Захотелось попробовать, не слышала ранее о гидролате Какао...
24.02.2016
очень люблю гидролаты, использую и вместо тоника и как основу для сухих масок, с такой маркой еще не знакома, пока добиваю гидролаты от Романовых)
24.02.2016
мне его название [лаврозелье] сразу напомнило кабинет зельеварения из "Гарри Поттера" Big smile очень удачное кстати, я считаю - взгляд на себе задерживает)
Ну не могу промолчать про "начинку" - гидролат с какао - это что-то новое Star
24.02.2016
Нужно присмотреться. У меня гидролатов ещё не было.
24.02.2016
Спасибо всем за комменты, очень приятно, что заглянули!

Все гидролаты от Мастерской мне очень понравились - они насыщенные и практически лечебные.. Настоящее Лаврозелье!!
какой интересный продукт! Star
24.02.2016
я не вижу на себе эффекта от гидролатов, но этот бы попробовала уже только из-за аромата))))
Шикарный гидролат! Очень хочу такой же попробовать. Smile
24.02.2016
Элли_С, а какой эффект вы от них ждете?.. и гидролаты ведь разные бывают.. как минимум эффект в выравнивании ПиАШ кожи после разных косметических процедур. У Лавровых -сильные гидролаты, ребята делают их сами, а не закупают и расфасовывают как многие... и чувствуется, что сырьё не жалеют...гидролаты насыщенные! поэтому есть и дополнительные эффекты, например, какао утром мне снимает отеки под глазами очень быстро... сама удивляюсь такому эффекту..
24.02.2016
helga79, честно говоря - хоть какой-то)))) у нас не так много производителей гидролатов (а тех, кто сам делает - скорее всего единицы), пробовала с разными травками - доходило до того, что одну половину лица одной водичкой, другую - другой)))))
летом попробую сама "сварить" - вот и посмотрю - это у нас такие производители или у меня кожа к гидролатам нечувствительна
24.02.2016
Элли_С, ну , я вижу эффект не то что от гидролатов, а просто от смены воды-если уезжаю в другой город или местность недели на две. Кожа становится намного лучше, если умываться "правильной" водой или гидролатами...сами по себе они не заменят кремы и разные притирки с примочками, но эффект от них есть и очевидный...а главное - накопительный , дней через 10-14 можно судить об улучшениях..
24.02.2016
helga79, да, конечно не заменяют - это понятно)))) ну например, от гидролата дуба я ждала хоть малейшего уменьшения жирности - и ничегошеньки... а вот просто сбрызгивать лицо перед нанесением крема понравилось, но возможно с простой дистиллированной водой будет тоже самое
но опять же - я не уверена в качестве тех гидролатов, что покупала
24.02.2016
Ух, какая вкусняха! Вот каждый раз забываю, что мне так необходим гидролат, но так до сих пор и не обзавелась ничем подобным.
Очень хочу попробовать.
Кофеин я люблю в любом виде, тем более в таком деликатно-распылительном... Даже не представляю, как пахнет.

Alena_Aleks_87
, надо брать Smile
Агент Провокатор , уже пора начинать Wink

ЕваГринТри, вы знаете как пахнет свежие зерна какао? у меня был как-то чай с добавками какао бобов- очень приятный аромат !...не похож на напиток Нестле совсем Wink
25.02.2016
Про Лавровых я даже ничего и не слышала )
25.02.2016
Понравился по описанию, хочу такой же. Big smile
27.02.2016
Гидролат какао...для меня это фантастика какая-то Laughing out loud
Элли_С ,
.. вы знаете.. может правда дело в качестве.. у Лавровых своя фишка- они не жалеют сырья для гидролата, поэтому они такие насыщенные получаются ...специально это у них выведывала.. какие пропорции они закладывают... так что у них- точно гидролаты,а не слабая водичка... А просто дистиллированная вода вообще не показана для организма, т.к. лишена солей и т.д., а значит она собственные соли из организма вытягивает, а не дает...Так что умываться лучше минеральной водой или гидролатами.. кожа же любит минералы..! и кислую среду.. а в гидролатах как раз слабокислая среда...- отлично для кожи!
27.02.2016
Nadya Smith , новый производитель..
Flo-ra , надо пробовать !
теринаterina, это и правда фантастика!
04.03.2016
гидролат какао я еще не пробовала! спасибо, что познакомили с таким чудом))