Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 10:25

Гидролат с ароматом шоколада… не думала, что такое возможно, пока не заглянула в Мастерскую Лавровых. Тут большой ассортимент прекрасных, полезных и редких гидролатов. Все совершенно натуральные, без добавок, консервантов, спирта...

И гидролат из настоящих какао-бобов (ссылка)!

У всех гидролатов Лавровых есть своя нумерация с забавным, но очень метким названием - Лаврозелье...

Гидролат какао идет как Лаврозелье №5...

Это настоящая находка для ухода за кожей лица прежде всего!

У него легкий, но ощутимый аромат натурального шоколада – немного бархатистый, теплый, обволакивающий.

Вкус, кстати, тоже сильно растворенного какао…

На вид –прозрачная водичка, как и все гидролаты. Тем удивительнее для меня они кажутся, вроде бы и через сырье вода прогоняется, но на выходе она получается чистой как слеза, при этом и не дистиллированная, хотя прогоняется через дистиллятор под давлением. В процессе паровой дистилляции полезные вещества успевают экстрагироваться и насытить воду, растворившись в ней, а сама вода очищается от посторонних примесей и приобретает прозрачность.

Что может гидролат какао?

Увлажняет и питает кожу, оказывает подтягивающий эффект, укрепляет и делает более мягкой кожу.

Вот ощущение мягкости я почувствовала сразу, стоило просто нанести чистый гидролат на кожу лица.

Омолаживает кожу, активизируя процессы выработки коллагена – вещества, делающего кожу упругой, эластичной и разглаживающего складки и морщинки. Восстанавливает кожу. Связывает свободные радикалы.

Здесь нужно постоянное и длительное использование, чтобы понять и проверить, но обещание таких способностей гидролата интригует!

Лечебное действие:
Нормализует деятельность сердца, успокаивает нервную систему. Лечит кожные заболевания.

Имеет аромат шоколада. Для этого гидролата характерно высокое содержание кофеина и теобромина.

Кофеин и теобромин-хорошие помощники для того, чтобы улучшать микроциркуляцию крови, убирать отеки и припухлости.

Этот гидролат просто создан для того, чтобы умываться им по утрам или делать и него маски.

Первой на ум мне пришла Шоколадная маска Эубикор. Она сухая и если ее разбавить шоколадным гидролатом, а не водой, то эффект от нее более ощутимый.

Во-первых, она начинает классно пахнуть – живым шоколадом.

А во-вторых, нереально освежает и пробуждает лицо, если делать такую маску с утра или просто умыться ее как убтаном.

Гидролат можно и просто распылять на лицо, мне нравится так делать в качестве завершающего штриха после умывания - он прекрасно смягчает и увлажняет кожу...

Кстати, у бутылочек очень классный распылитель- он делает большое облако мельчайших брызг:

Гидролат может быть в стеклянной фасовке или пластиковой.

У меня пластик, он затемнен для защиты от солнца.

Срок годности -12 месяцев.

Гидролат у меня свеженький -производства начала февраля.

Рекомендую ли я этот редкий, ароматный и полезнейший гидролат?! - Да я просто считаю, что его нужно обязательно попробовать!

Всем спасибо за внимание и приятного ухода за собой!

Отзыв об ИМ Мастерская Лавровых -тут!

***********

helga79рекомендует
24.02.2016
Честно признаться, зачиталась отзывом и захотелось гидролат купить Smile
24.02.2016
Ммм, я обожаю аромат какао, но таких гидролатов никогда не встречала. Тоже люблю увлажнять лицо после умывания Smile
24.02.2016
Я пока только масло какао пробовала, а до гидролатов еще в принципе не добралась Smile
Я обожаю какао внутрь, а оказывается еще и гидролат какао бывает, действительно очень редкий вид Cool
возьму на заметку Smile
24.02.2016
Никогда не слышала о гидролатах какао, обычно цветочные в продаже. Спасибо Smile
24.02.2016
Мне еще пока не приходилось пользоваться гидролатами Smile
24.02.2016
а я, а я... таки заказала себе тоже гидролат какао-бобов Big smile
Обожаю запах натурального какао Innocent
24.02.2016
С удовольствием бы такой попробовала Innocent для утра что надо!
какая вкусная вода)
я бы ее наверное съела Big smile
24.02.2016
Представляю этот аромат!! Love Очень захотелось попробовать, хотя раньше не имела дела с гидролатами.
24.02.2016
Мне нужно попробовать такой гидролат, очень полезно вы его описываете.
24.02.2016
Я уже очень хочу его попробовать!
24.02.2016
Хорошая водичка) люблю я всякие гидролаты
24.02.2016
Захотелось попробовать, не слышала ранее о гидролате Какао...
24.02.2016
очень люблю гидролаты, использую и вместо тоника и как основу для сухих масок, с такой маркой еще не знакома, пока добиваю гидролаты от Романовых)
24.02.2016
мне его название [лаврозелье] сразу напомнило кабинет зельеварения из "Гарри Поттера" Big smile очень удачное кстати, я считаю - взгляд на себе задерживает)
Ну не могу промолчать про "начинку" - гидролат с какао - это что-то новое Star
24.02.2016
Нужно присмотреться. У меня гидролатов ещё не было.
24.02.2016
Спасибо всем за комменты, очень приятно, что заглянули!

Все гидролаты от Мастерской мне очень понравились - они насыщенные и практически лечебные.. Настоящее Лаврозелье!!
какой интересный продукт! Star
24.02.2016
я не вижу на себе эффекта от гидролатов, но этот бы попробовала уже только из-за аромата))))
Шикарный гидролат! Очень хочу такой же попробовать. Smile
24.02.2016
Элли_С, а какой эффект вы от них ждете?.. и гидролаты ведь разные бывают.. как минимум эффект в выравнивании ПиАШ кожи после разных косметических процедур. У Лавровых -сильные гидролаты, ребята делают их сами, а не закупают и расфасовывают как многие... и чувствуется, что сырьё не жалеют...гидролаты насыщенные! поэтому есть и дополнительные эффекты, например, какао утром мне снимает отеки под глазами очень быстро... сама удивляюсь такому эффекту..
24.02.2016
helga79, честно говоря - хоть какой-то)))) у нас не так много производителей гидролатов (а тех, кто сам делает - скорее всего единицы), пробовала с разными травками - доходило до того, что одну половину лица одной водичкой, другую - другой)))))
летом попробую сама "сварить" - вот и посмотрю - это у нас такие производители или у меня кожа к гидролатам нечувствительна
24.02.2016
Элли_С, ну , я вижу эффект не то что от гидролатов, а просто от смены воды-если уезжаю в другой город или местность недели на две. Кожа становится намного лучше, если умываться "правильной" водой или гидролатами...сами по себе они не заменят кремы и разные притирки с примочками, но эффект от них есть и очевидный...а главное - накопительный , дней через 10-14 можно судить об улучшениях..
24.02.2016
helga79, да, конечно не заменяют - это понятно)))) ну например, от гидролата дуба я ждала хоть малейшего уменьшения жирности - и ничегошеньки... а вот просто сбрызгивать лицо перед нанесением крема понравилось, но возможно с простой дистиллированной водой будет тоже самое
но опять же - я не уверена в качестве тех гидролатов, что покупала
24.02.2016
Ух, какая вкусняха! Вот каждый раз забываю, что мне так необходим гидролат, но так до сих пор и не обзавелась ничем подобным.
Очень хочу попробовать.
Кофеин я люблю в любом виде, тем более в таком деликатно-распылительном... Даже не представляю, как пахнет.

Alena_Aleks_87
, надо брать Smile
Агент Провокатор , уже пора начинать Wink

ЕваГринТри, вы знаете как пахнет свежие зерна какао? у меня был как-то чай с добавками какао бобов- очень приятный аромат !...не похож на напиток Нестле совсем Wink
25.02.2016
Про Лавровых я даже ничего и не слышала )
25.02.2016
Понравился по описанию, хочу такой же. Big smile
27.02.2016
Гидролат какао...для меня это фантастика какая-то Laughing out loud
Элли_С ,
.. вы знаете.. может правда дело в качестве.. у Лавровых своя фишка- они не жалеют сырья для гидролата, поэтому они такие насыщенные получаются ...специально это у них выведывала.. какие пропорции они закладывают... так что у них- точно гидролаты,а не слабая водичка... А просто дистиллированная вода вообще не показана для организма, т.к. лишена солей и т.д., а значит она собственные соли из организма вытягивает, а не дает...Так что умываться лучше минеральной водой или гидролатами.. кожа же любит минералы..! и кислую среду.. а в гидролатах как раз слабокислая среда...- отлично для кожи!
27.02.2016
Nadya Smith , новый производитель..
Flo-ra , надо пробовать !
теринаterina, это и правда фантастика!
04.03.2016
гидролат какао я еще не пробовала! спасибо, что познакомили с таким чудом))
  • Безопасный антидепрессант без побочек найден! Когда нервная система "шалит", а также эффективное средство для здорового детского сна!
    Доброго времени суток, милые красавицы! Сегодня мне бы хотелось рассказать про один из самых неоднозначных и спорных гидролатов: "Гидролат (цветочная вода) МИРРА, лаврозелье #51" от Мастерской Лавровых" : Для меня он стал самым любимым среди других опробованных мной, тот самый, в котором я берегу…
  • 27.02.2016 - 20:32
    Самый "зимний" гидролат - Эвкалипт! Настоящее Лаврозелье - выдержанный и насыщенный! помогает при ОРВИ, заменяет антисептик для горла и освежитель воздуха...
    Много слышала о полезных свойствах эвкалипта, но никогда не думала, что использование этого растения может быть таким простым, полезным для здоровья, а главное эффективным! В форме гидролата! Кстати говоря, гидролат Эвкалипта не часто встречается, а заказать его можно у частных производителей .
  • 14.11.2020 - 20:47
    Гидролат Ромашка от Мастерская Лавровых / Аромат настолько натуральный, что даже сначала неприятный
    Всем привет! Использование гидролатов или тоников уже плотно вошло в мою ежедневную рутину по уходу за кожей. Кто-то может быть и до сих пор не придаёт значение, таким продуктам, но только не я. Больше всего мне нравятся гидролаты ромашки, как самые безобидные для чувствительной кожи.
  • 08.04.2016 - 11:57
    Гидролат калины – волшебное зелье красоты и молодости с чарующим ароматом! Мастерская Лавровых приятно удивляет, таких гидролатов мы еще не видели!
    О, сколько нам открытий чудных! Казалось бы, пару лет назад никто даже и не помышлял ни о каких гидролатах, а теперь практически все о них знают, а большинство даже ими пользуется. Но если вы думаете, что знаете о гидролатах все, вы можете сильно ошибаться.
  • 24.07.2018 - 11:37
    Не знаете, какой гидролат выбрать - выбирайте алоэ. Самый универсальный из всех, подходит любому типу кожи и волос!
    Гидролаты я горячо люблю и в последнее время чаще пренебрегаю тониками, вместо которых использую именно гидролаты. Они настолько универсальны, что я нашла им множество способов применения.   Общая информация.
  • 21.02.2017 - 10:52
    Гидролат лаванды от мастерской Лавровых. Мои результаты после 2,5 месяца использования
    Всем Привет!   Отшумели на айреке волшебные натуральные тоники - гидролаты. Ну, по крайней мере я редко вижу на них единичные отзывы Но, до меня как до утки, т.е. до октября. Ага. В смысле в начале октября я получила свои первые долгожданные гидролатики от мастерской Лавровых .
  • 09.02.2017 - 08:36
    Мед - необычный выбор для гидролата
    Гидролат стоит сравнительно дорого - 270 рублей. Но потом я пригляделась - ааа, это за 100 мл! Тогда беру. Гидролат свободно продается в магазинах экокосметики и в некоторых общих магазинах косметики. Волшебная водичка находится во флаконе из темного стекла, который оснащен распылителем.
  • 17.03.2017 - 17:56
    Гидролат лимона настоящее спасение для жирной кожи. Цветочная вода не только уменьшает и очищает поры, но и улучшает цвет лица, при этом помогает справиться с пигментацией и следами от прыщей + фото результат
    Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня я хочу с Вами поделиться своими впечатлениями от использования гидролата лимона. Наверное, каждая девушка слышала, что сок лимона очень полезен как для кожи лица, так для ногтей и даже зубов.
  • 19.07.2016 - 12:41
    ❦❦❦ Натуральный тоник, который ЗАМЕНИЛ мне несколько уходовых средств. Гидролат Петрушки (# лаврозелье № 28) - ещё один отличнейший гидролат от Мастерской Лавровых! Подробности в отзыве + моя КОЛЛЕКЦИЯ натуральных тоников ❦❦❦
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим мнением о гидролате, который на время заменил мне не только тонизирующие и очищающие средства, но и увлажняющие крема.   Гидролат Петрушки (# лаврозелье 28) "Мастерская Лавровых"   Объём: 150 мл. Срок годности: 12 мес. Стоимость: 210 р.
  • 08.11.2021 - 14:21
    Приятный гидролат, освежающий кожу. Компактный, удобный в пользовании и увлажняющий лицо
    Доброго дня! )   Я довольно давно искала себе освежающее средство для лица, которое можно было бы взять с собой на работу, в дорогу, в спортзал или для пользования дома. И благодаря компании "Art&Fact" - я его нашла! Чем он хорош?
  • 27.09.2021 - 07:09
    Гидролат чайного дерева Lavari. Эффект на проблемной коже подростка и на обезвоженной возрастной с воспалениями
    Всех приветствую !   Гидролат чайного дерева Lavari я покупала в Крыму, но его очень легко найти в продаже не только в магазинах крымской косметики, но и в интернет магазинах.
  • 22.10.2021 - 13:04
    Отличная многофункциональная цветочная вода "Розмарин лекарственный"
    Где можно приобрести: Официальный сайт Цена: 270 рублей Объём: 100 мл Упаковка Гидролат находится в небольшой бутылочке выполненной из тёмного, прозрачного пластика. У бутылочки удобный дозатор в виде распылите. Защищён дозатор прозрачной крышкой. Работает дозатор хорошо, средство не плюётся.
  • 22.10.2021 - 19:59
    Проблемную кожу сыворотка только усугубила. Так ужасно моя кожа еще не выглядела. Наглядный фотоотчет ухудшений кожи с каждым днем!
    Увидела я эту сыворотку и сразу схватила, написано ведь - терапия для проблемной кожи, устраняет прыщи и угри. Я даже и подумать не могла, что кожа с ней станет намного хуже... Ну ладно, обо всём по порядку. Упаковка у сыворотки вполне обычная. Честно, даже и сказать нечего о ней.
  • 10.10.2021 - 15:23
    Лавандовое вино, которое не пьянит, а замечательно освежает лицо...
    Гидролаты прочто вошли в мою жизнь... Совершенно не согласна с мнением многих, что гидролат нужен только летом, чтобы в жару освежить лицо. Я пользуюсь гидролатами в любое время года и в любое время суток.
  • Мицеллярная цветочная вода В ней розмарин, лаванда, кислота. Прекрасно кожу очищает, Глаза не щиплет, личико сияет 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Средства для снятия макияжа и очищения кожи- это обязательные атрибуты моего ежедневного ухода. Гели, пенки и масла...в моём арсенале есть разные форматы. Но самый первый, с которым я познакомилась- это мицеллярная вода.
  • 10.11.2021 - 01:13
  • На мои нежные волосы оказывает подсушивающее действие. Пользоваться им или нет, разницы не увидела
    Всем здравствуйте! Волосы я крашу, а точнее тонирую, каждые 2 месяца, пользуюсь безаммиачными профессиональными красками. Соответственно, мне нужен шампунь-стабилизатор цвета, об этих шампунях так красочно рассказывают специалисты, да и каждый парикмахер после окрашиваний применяет именно такие.
  • 21.09.2021 - 16:05
    С чем справляется, а с чем нет. Правильное (оказывается) использование мицеллярки, подсмотренное у бьюти-блогеров.
    Уход за лицом начинается с качественного очищения. С этого штампа начинается любое рассуждение об уходе за собой. Возразить нечего. Но с чего должно начинаться качественное очищение? В моем случае - с туши для ресниц.
  • 04.10.2021 - 20:05
    заказывала себе, а вовсю пользуется сын-подросток ★ комфортно очищает подростковую кожу и снижает появление новых воспалений ★ натуральный состав одобрен ЭкоголикРу
    Необычное средство для умывания о котором расскажу в своем отзыве, мне очень давно хотелось попробовать в деле. И такую возможность мне предоставила компания Art&Fact, российский производитель профессиональной косметики Энзимная пудра для умывания для всех типов кожи с папаином 5 и аллантоином…