Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 23:52

В арсенале каждой любительницы натуральной косметики для ухода за кожей обязательно найдется парочка гидролатов.

Я отношу себя к любителю органической косметики, и с фирмой Kleona знакома давно, но вот с гидролатами познакомилась совсем недавно.

И об одном из них хотелось бы сегодня рассказать подробнее.

Гидролат яблока от производителя натуральных косметических средств "Kleona" .

Описание:

Гидролат с нежным ароматом яблочного чая. Органическое средство для ежедневного ухода за любым типом кожи.

Благодаря фруктовым поликислотам хорошо и мягко очищает кожу и поры, тонизирует, имеет благоприятный для кожи рН, регулирует работу сальных желез.

Обеспечивает чувство увлажненности и комфорта, придает коже мягкость и бархатистость.

Обладает антиоксидантным действием, улучшает кожное дыхание, освежает цвет лица.

Является хорошей основой под крем или макияж.

Прекрасный кондиционер для волос и кожи головы. Придает волосам гладкость, блеск и легкий аромат.

100% органический продукт паровой дистилляции плодов яблони домашней.

в зависимости от сорта, гидролат имеет разные оттенки аромата.

Многие из вас уже давно знакомы со средствами "Kleona".

"Гидролат яблока" - относительно новый косметический продукт.

И вот я обзавелась заветным темным флакончиком и спешу поделиться с вами своими впечатлениями о нем.

Данный гидролат получен методом паровой дистилляции плодов яблони .

Он имеет очень тонкий и нежный яблочный аромат, который еще некоторое время остается на коже после распыления.

Объем средства 100 мл.

Срок годности- шесть месяцев с даты производства,

а после вскрытия флакона всего лишь три.

Флакон выполнен из темного стекла, он надежно защищает средство от солнечных лучей, ведь .

На красивых этикетках с обеих сторон находится вся необходимая информация о продукте и его производителе, способе употребления, составе.

У гидролата не очень удобный дозатор, распыление трудно назвать мелкодисперсным.

Одного нажатия хватает, чтобы оросить все лицо.

Косметические свойства гидролата яблока

- тонизирует и смягчает кожу;

- обладает антиоксидантным , увлажняющим и успокаивающим действием;

- мягко очищает кожу благодаря входящим в него фруктовым поликислотам;

- оказывает кондиционирующее действие на кожу головы и волос.

Как я использую гидролат

Честно признаться, изначально великих надежд на гидролат я не возлагала - просто хотелось попробовать новый косметических продукт, которым ранее ни разу не пользовалась.

Тем более, что все средства у "Клеона" мне очень нравятся и своим качеством, и эффективностью, и составом.

Но, как оказалась, возможности гидролата я действительно недооценивала .

1. Итак, сначала я стала пользоваться им вместо тоника два раза в день - и моей коже это очень понравилось. Наношу не только на лицо, но и на шею и область декольте. Он шикарно увлажняет и успокаивает ее. У меня чувствительная кожа и покраснения, а также чувство дискомфорта возникают довольно часто. Не дав гидролату полностью впитаться, на влажное лицо наношу свой увлажняющий крем или сыворотку и заметила, что результат от их применения становится лучше и более выраженным.

2. Развожу им вместо воды любые сухие маски в виде порошка.

3. Распыляю на кожу головы и на чистые, сухие волосы по всей длине по мере необходимости .

4. Во время отопительного сезона сухость кожи на руках у меня всегда обостряется, поэтому в течение всего дня пользуюсь кремом для рук. Ради эксперимента решила попробовать в целях увлажнения на тыльную сторону ладони нанести гидролат яблока .

И он быстро устранил сухость и стянутость кожи, мгновенно увлажнив ее. Поэтому когда нахожусь дома и занимаюсь домашними делами время от времени вместо крема на руки наношу гидролат. Он мгновенно впитывается кожей, слегка освежая ее.

После двух месяцев ежедневного применения делаю выводы: пользоваться гидролатом яблока мне понравилось, моя кожа приняла такой уход с удовольствием. Буду продолжать свое знакомство с ними и дальше, тем более, что у "Kleona" очень хороший выбор гидролатов!

и напоследок,

небольшой список моих натуральнх продуктов:

Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой №2 для сухой и нормальной кожи

Гигиеническая помада СпивакЪ Кофе & Ваниль

Крем-баттер для тела Ecolab "Интенсивное восстановление" INTENSIVE RESTORING BODY

BUTTER

Зубная паста 5 Star cosmtics Co из кожуры мангостина и гвоздики

Спрей для волос Sila Sibiri Живые витамины

Крем-флюид Клеона "Овсянка" для кожи вокруг глаз

Sashynkaрекомендует
29.12.2017
Не откажусь попробовать такой!
29.12.2017
на мой взгляд, он очень даже не плох Big smile