Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 14:30

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Сегодня мой отзыв будет про гидролат василька от Levrana, который приглянулся мне очень давно. Я искала универсальное средство, в котором бы объединились свойства тоника, лосьона, термальной воды, и при это состав такого средства был бы максимально натуральным. Все это сошлось в таком средстве как гидролат. Кто еще не знаком с таким типом косметического ухода, делюсь информацией:

Гидролат – научное определение цветочной воды. Для его получения производят дистилляцию из различных частей растений. Вода проходит через растение не один раз, тем самым «собирая» в свой состав как водорастворимые экстракты растений, так и эфирные масла и другие полезные элементы.

Таким образом, зная свой тип кожи можно подобрать себе гидролат того растения, который подходит именно вам.

Я искала гидролат, который помог бы снять раздражение, успокоить кожу. Изучила весь интернет - магазин 4Fresh (читайте мой отзыв об 4Fresh) и остановила свой выбор на гидролате василька.

100% натуральный гидролат цветков Василька Синего успокаивает и восстанавливает здоровье усталых и раздраженных глаз, подверженных аллергиям, или после долгого пребывания перед компьютером или телевизором. Васильковую воду используют в компрессах на глаза. Это средство также известно своими свойствами тонизировать кожу и часто применяется при куперозе.

Оказывает тонизирующее, противовоспалительное, антибактериальное и регенерирующее действие на кожу. Васильковый гидролат содержит комплекс гликозидов (цикориина, цитаурина), флавоноидов, витаминов и микроэлементов.

Итак, ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем:100 мл

Страна-производитель:Россия, г. Санкт-Петербург

Стоимость: 480 руб. (на 4Fresh постоянно есть акции и скидки, можно приобрести по меньшей стоимости)

Срок годности: 1 год.

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ

Бутылочка с гидролатом сделана из темного стекала и находится в картонной коробке. Полагаю, из-за того, что производитель заботится об условиях хранения, ведь гидролат нужно держать в темном месте. За упаковку ставлю большой плюс, такую не стыдно даже подарить на праздник.

На баночке имеется прозрачный защитный колпачок.

Распылитель мня расстроил, т.к. иногда забивается, и струя получается неравномерной, приходится его время от времени прочищать.

Сам гидролат представляет из себя прозрачную водичку, не жирную.

Аромат меня удивил, я ждала чего-то легкого и цветочного, на на деле гидролат пахнет увядшей скошенной травой. Но радует, что запах не сильный и быстро выветривается.

СОСТАВ

К составу гидролата не придерёшься, там лишь гидролат василька синего.

В гидролаты плохого качества могут добавлять эфирные масла, ароматизаторы, воду, спирт (для увеличения сроков хранения), поэтому нужно обязательно знакомиться с этикеткой перед покупкой.

Радует, что Levrana следит за своими составами и не злоупотребляет доверием потребителя.

ПРИМЕНЕНИЕ

Гидролат можно использовать как для кожи лица, так и для волос.

В большинстве случаев я заменяю гидролатом тоник для лица перед сном. Он помогает успокоить кожу, снять воспаления. Также люблю на него наносить крем для лица, он лучше распределяется и впитывается. Жжения, сухости,таллергии или каких-то связанных с применением гидролата неприятных ощущений нет.

Второй способ применения - это распыление на маску для лица, например на мою любимую DETOX от BY-Cosmetics или на альгинатную маску от ECOLab. Т.к. нельзя давать маске высыхать, то гидролат как раз кстати, таким образом полезное действие маски усиливается.

Я храню гидролат в холодильнике, поэтому нашла ему применение в виде компрессов от отёков и мешков под глазами с утра. Мне отлично помогает.

Производитель также советует применять гидролат для волос в качестве кондиционера или просто распыления на сухие волосы, но эффекта я не увидела. Для моих тонких пушистых волос в виде такого применения он не подходит.

Также люблю заменять им термальную воду в жаркую погоду, макияж из-за него не течёт.

Баночки 100 мл. мне хватает примерно на 2,5-3 месяца, если учитывать, что цена вполне демократичная, то можно себе позволить покупать его на постоянной основе. Срок годности один год, так что при нерегулярном использовании он долго не испортится.

Вообщем, гидролат - это универсальное натуральное средство, которое можно применять не только как тоник, но и как термальную воду, средство для разведения масок, компресса для век, кондиционера для волос (если вашему типу волос это подходит).

Однозначно рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание!