Опубликовано 12 Июль, 2021 - 11:42

​​​​​​Гидролаты я люблю, они имеют довольно широкую направленность, но в большей степени я применяю их для кожи лица. Не могу сказать, что прям они являются необходимостью, но мне нравится тот момент, что работают они довольно быстро. А в летний период года, так вообще спасение, они довольно лёгкие, не перегружают кожу, при этом работают результативно.

С продукцией бренда "Дары природы", а сейчас "Дары кавказской природы", я ранее знакома не была, только читала отзывы, но так как все мои запасы подошли к концу, решила наконец-то познакомиться с этим брендом. Ну и мимо гидролатов мимо пройти не смогла, приглянулся гидролат "Бессмертник"...

🌿Общая информация

🏪Место приобретения: официальный сайт "Дары кавказской природы"

💵Цена: 270 рос.руб ( ~ 3.7 $ )

Объём: 100 мл.

🇷🇺Изготовитель: ИП Канцур А.А., Горячий Ключ, РФ

⏳Срок годности: 1 год с даты изготовления, 3 месяца после вскрытия

🌡️Условия хранения: от 0 до +25°С

🌿Внешний вид

Оформление у данного бренда мне нравится. Данный гидролат находится в пластиковом, тёмном флаконе, на нём же присутствует наклейка на которой прописано название гидролата, свойства, которыми он должен обладать. Акцентом здесь служит рисунок того самого бессмертника и присутствует фирменный логотип компании. В общем виде выглядит флакон достойно.

На боковой части наклейки можно более детально ознакомиться с общими характеристиками гидролата, его свойствами, также указан тип кожи, для которого он в большей степени подойдёт и способ применения. С обратной стороны указан состав, противопоказания, условия хранения, полные реквизиты изготовителя, дата изготовления и официальный сайт.

За время использования внешний вид флакона не видоизменился, наклейка самопроизвольно не отклеивается, надписи не затираются.

🌿Защиты от первого вскрытия на самом флаконе предусмотрено не было, но такой формат очень мало кто из производитель оснащает первым контролем вскрытия. Но здесь, я уверена, что до меня флакон не вскрывался, так как пришёл он ко мне в миниатюрной, крафтовой коробке, которая была перевязана натуральной нитью и опломбирована фирменной печатью ( сургуч, спасибо умному человеку, недавно узнала это слово 😁 ). И да, мне очень понравилось как бренд предусматривает такие мелочи.

🌿Крышка здесь пластиковая, прозрачная, на дозатор садится плотно, даже очень полотно, при снятии надо приложить некоторые усилия. Естественно при такой посадке самопроизвольно в горизонтальном положении не слетает. За время использования не треснула, пластик здесь качественный.

🌿Флакон оснащён помповым дозатором, работает без нареканий, не скрипит, не заедает, не плюётся. Подача здесь мелкодисперсная, выдаёт объёмным пышным облачком. Вот этот момент, спасибо, тоже предусмотрели, мне не импонирует, когда дозирования происходит единой, толстой струёй.

Трубка во всю длину флакона, чуть изогнута, но этот момент никак не мешает равномерной подаче гидролата.

🌿Запах здесь натуральный, травянистый, видимо это и есть запах бессмертника. Сначала он мне нравился, я люблю натуральность в ароматах. Но здесь, сразу при дозировании он довольно приятный, не вызывает неприятных эмоций, но при разветривании присутствует какая-то горечь что ли, не очень приятна для обоняния. Но благо запах довольно быстро выветривается с кожи, ну как быстро, минут 5 - 10 нужно. Предположу, что данный аромат многим может не понравится, особенно тем, кто не знаком именно с натуральными запахами, тот кто привык в парфюмированной отдушке.

🌿Цвет и консистенция

​​​​​​Цветного пигмента гидролат не имеет, полностью прозрачный, кристальный, без мутности, перламутра.

Консистенция стандартная для гидролатов, как обычная водичка. Плотности практически не имеет, так же, как и вязкости. При дозировании, благодаря удачному распылению, с кожи не стекает, мелкие капельки хорошо фиксируется на коже, естественно если не обливаться им 😁. Пенности в нём нет, даже при интенсивной встряске, но здесь понятно, странно бы было наоборот, увидеть в нём пену. В момент распределения также нареканий нет, разносится хорошо, влажно, липкость и плёнку на коже не оставляет, вязкость также отсутсвует.

Впитывается не мгновенно, на поверхности кожи остаются мелкие капельки, нужно минуты 2 для полного поглощения кожей. Но я не жду, начинаю чуть распределять его по коже до полного впитывания.

🌿Состав:

Продукт паровой дистилляции цветков бессмертника, консервант (сорбат калия).

В составах гидролата вы не увидите объёмный список, гидролат есть гидролат, состоит из одного комплекта.

🌿О моей коже

34 года, комбинированного типа, аллергенная, тонкая, чувствительная. Есть пигментация в виде веснушек, купероз на крылья носа и на скулах ( пока ещё регулируется уходом ). Также есть как более глубокие заломы, так и мелкая сетка из морщинок. Имею расширенные поры, которые в летний период забиваются со скоростью света, пришлось подбирать совсем не только лёгкий уход, но и мягкие, но хорошо очищающие умывалки.

От данного гидролата я прежде всего ждала снятия отёчности, так как проблема такая существует, а сейчас, в этот, жаркий период, от ещё и лицо отекает. Также ждала хороший успокаивающий свойств, ну и естественно уважения кожи.

🌿Нанесения и ощущения при распределении

Данный гидролат я не использую на постоянной основе, а лишь достаю его когда нужно экспресс средство. Как и упонимала ранее, использую в основном на кожу лица, вариант замены тоника. Распыляю по всей области лица, плавно распределяю и начинаю легонько вбивать в кожу, не жду пока он сам впитается. На полное поглощение кожей нужно около двух минут, это если не вбивать его.

Сразу после нанесения

По ощущениям, никаких неприятных моментов на коже я не чувствую. В данном гидролате отсутствуют липкость, плёнка, он полностью поглощается кожей, без инородности на ней. Также не провоцирует покраснение, жжение, пощипывание. Так как гидролат бессмертника я пробовала впервые, наблюдала за реакцией кожи, так как она у меня очень реактивная, буквально сразу можно ждать неожиданных "сюрпризов". Но благо здесь всё обошлось, но при первой пробе настоятельно рекомендую наблюдать на реакцию, так как индивидуальную непереносимость никто не отменял, хоть он и заявлен как гипоаллергенный.

Ещё один способ, который я использую с данным гидролатом - примочки. Беру ватный диск, разрезаю его наполовину, интенсивно смачиваю гидролатом и прикладываю на нижнее веко глаз дабы снять утреннюю отёчность. Жду минут 5 - 10, до тех пор, пока диск остаётся интенсивно-влажным. Таким способом, также не ощутила неприятных моментов, жжение, пощипывание отсутствовали, слизистую глаз гидролат не раздражает.

🌿Описание от производителя

Гидролат бессмертника подходит для сухой и чувствительной кожи. Превосходно тонизирует кожу, повышает её упругость.
Для зрелой кожи – лучшее, что можно сделать для восстановления и сохранения молодости кожи. Используется в виде примочек и компрессов для области вокруг глаз, так как помогает справиться с покраснениями и отечностью, избавляет от темных кругов.
Применяется при проявлениях аллергии на коже, псориазе и экземе.
Можно использовать для ухода за пирсингом или свежей татуировкой. Очень эффективно борется с целлюлитом, сосудистой сеточкой на коже, солнечными ожогами и радражениями после эпиляции.

Вот эта направленность у него! Имеет довольно широкий спектр применения, ну круто, одно средство, а такая направленность.

🌿Результат от применения

✅Гидролат довольно хорошо тонизирует и освежает кожу. Его смело можно брать с собой, использовать при высоких температурах на улице, так как сразу после нанесения ощущается очень хорошая лёгкость, кожа будто начинает дышать.

✅Устранят отёчность. Вот этот пункт мне очень легко отследить, так как проблема такая у меня есть. Если его использовать как вариант с распылением на всю кожу лица, кожа преображается буквально через 10 минут. Когда использую в виде примочек, результат очевидный, отчётность уходит.

✅Увлажнение здесь также приличное. Хотя когда стала пробовать его впервые, мне казалось, что его вообще нет. По ощущениям, сразу после нанесения, кожу будто слегка подтягивает, я вообще не поняла сначала, ведь производитель рекомендует гидролат для сухой кожи, а здесь такое. Но я всегда спешу с ощущениями, стоит немного подождать, минуты 2 - 5, как этого подтягивания как и не бывало. Кожа гладкая, стянутость отсутствует, причём результата без дальнейшего ухода мне хватает до 4 - 6 часов, всё зависит где находиться ( помещение, улица ) и влажность воздуха немаловажную роль играет.

✅Ещё один выраженный пункт - успокаивает кожу. Вот этот момент я отметила на многих участках кожи и при разных обстоятельствах. На коже лица у меня бывают покраснения после умывания на зоне скул, также проявляется на них купероз. Сразу после умывания нанесла, и буквально минут через 15 я видела в зеркале однородный оттенок кожи, без покраснений, купероз становится незаметным, за исключением того, который находится на "крыльях" носа, он уже не поддается регулировке, за исключением в наборе более яркого проявления ( покраснения ). Также наношу его после бритья ног или эпиляции, у меня покраснения бывают до двух дней 😭, кожа тонкая, очень чувствительная. Вспомнила про этот гидролат, и какого же было моё удивление, когда спустя всего лишь один час, может и раньше, внимания не обращала, раздражения вообще не было, вот это я понимаю результат.

✅Не вызвал негативных последствий на коже, аллергической реакции, подкожников, акне, разделения, покраснения гидролат не вызвал.

🌿Расход, как по мне, минимальный. На одно применение, если использовать на лицо, хватает 4 - 5 дозирований. Если рассматривать вариант способа применения на ноги, до 10, ведь он очень хорошо разносится, большого количества не требует, сразу кожей не поглощается, что даёт возможность равномерно его распределить.

🌿Для какого типа кожи

Я бы его советовала всем, так как он отлично работает как успокаивающий вариант. Если же рассматривать его как ухаживающего средство для лица, точно и безоговорочно советую тем, кто страдает отёчностью, справляется с этим пунктом на отлично. Да и на лето стану советовать его без исключений, хорошо работает соло.

🌿Заключение

Я рада, что решилась его попробовать, до этого не приходилось его покупать у других производителей, хотя с гидролата знакома давно. Да и так скажу, это ещё один из немногих гидролатов, который я буду покупать на постоянной основе, работает по многих пунктам, а главное, решил те проблемы, на которые я делала упор.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🌿💚

MarikaGSрекомендует
По описанию хорош!
Очень Smile
12.07.2021
Люблю гилролаты, а вот с примочками очень интересное применение, нужно будет попробовать как-то
12.07.2021
Попробуйте, лично мне, гидролаты помогают лучше от отёков чем те же патчи
12.07.2021
Гидролаты не пробовала, но этот хорош, судя по всему)
12.07.2021
Я раньше тоже их не совсем понимала, а когда распробовала, стала брать на постоянной основе Smile
12.07.2021
Отёчности действительно меньше. А я в жару спасалась минеральной природной водой из распылителя лицо освежала)))
12.07.2021
Да, это второй гидролат, который действительно работает на этом пункте
12.07.2021
Нравиться мне различные гидролаты в уходе за лицом применять, поэтому может и такой его вид попробую как-нибудь.
Попробуйте, рабочий
12.07.2021
Действие от гидролата только радует и летом особенно хорош такой уход, когда не хочется перегруженности различными кремами.
Именно Smile
12.07.2021
Полезный отзыв. С гидролатом еще не знакома вообще
12.07.2021
Попробуйте, они стоят того, только подберите под свои особенности кожи
14.07.2021
О личный гидралат