Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 13:00

Сегодня поделюсь недавним косметическим открытием от отечественного производителя NOVOSVIT - мицеллярная вода для чувствительной кожи. Скажу сразу, это средство однозначно достойно Вашего внимания!

• Мицеллярный раствор NOVOSVIT для чувствительной кожи

Я не искушенный пользователь мицеллярок. Мне довелось пользоваться только французской водичкой от ИвРоше, которая изрядно подпортила мне кожу. Иврошевская водичка оставляла на моей, далеко не чувствительной коже, раздражения, напоминающие ожоги или аллергию. После такого неудачного опыта, я больше не решалась на покупку мицеллярок. Но недавно, наткнулась на водичку от отечественного производителя и решила попробовать.

Объем мицеллярки в 460мл конечно же впечатляет. Странно, почему производитель остановился именно на объеме 460, а не 450 или 500мл? Но в любом случае, флакон не смотрится громоздким, благодаря простой форме и тонким стенкам. Он без проблем убирается у меня в шкафчик с косметикой, на ряду с прочими флакончиками и баночками.

Оформление мицеллярного лосьона Novosvit очень приятное и нежное. Прозрачный флакон дополненный нежно-розовыми пастельными элементами. В этом дизайне есть что-то от легендарной мицеллярки Биотерм.

На флаконе обычная винтовая крышка с откидывающейся верхней частью.

В общем, такой колпачок очень удобен для подобного рода средств. Он слегка туговат, но ногти обламывать не приходится.

Производитель позиционирует данную мециллярку, как нежное средство для очищение кожи и удаления макияжа:

Лосьон действительно очень нежный. Он совершенно не раздражает кожу, как бы сильно и долго я не водила ватным диском по лицу. Даже нежная и тонкая кожа век на данный лосьон никак не реагирует. При этом, мицеллярка хорошо очищает и освежает кожу лица.

Чтоб наглядно показать работу лосьона, я нанесла на руку мою повседневную декоративную косметику. Для чистоты эксперимента, подождала некоторое время, чтоб тушь подсохла.

Небольшое количество мицеллярки нанесла на ватный диск.

Провела ватным диском по разукрашенной коже, потом провела обратной стороной, чтоб убрать разводы.

Вся косметика осталась на ватном диске, а кожа стала чистой и увлажненной.

Мицеллярка может не справиться так легко со стойкой тушь или подводкой. Но я практически никогда не стираю макияж глаз при помощи мицеллярки, у меня для этого есть специальные средства.

После очищения лица мицелляркой, остается отщущение чистоты, словно после умывания. На коже не остается липкости или каких-либо еще неприятных ощущений.

Для меня, мицеллярный лосьон Novosvit стал очень приятным повседневным очищающим и увлажняющим средством. Какого-либо супер эффекта от его использования я не заметила, зато есть комфорт и бережное отношение.

На мой взгляд, 460мл лосьона стоимостью в 180 руб - это отличный вариант. Поэтмоу смело рекомендую его к покупке!

Мои отзывы об ухаживающей косметике

__❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Неплохо очищает кожу от загрязнений
  • Приятный и ненавязчивый запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
ZayTVрекомендует
01.10.2015
Вот его я еще не пробовала. Не попадается мне в продаже этот раствор.
пользовалась этой мицелляркой, очень нравится мне Smile
01.10.2015
По дизайну напоминает Garnier, просто братья-близнецы.
01.10.2015
вооот, я купила на днях, на замену Эколабовской любимой мицеллярке))
чкоро проверю, насколько хороша эта Новосвит) цена конечно супер - за такой объем, можно обливаться и не жалеть))
01.10.2015
Бюджетно. Я пользуюсь Гаранье- довольна, но можно попробовать и такой для разнообразия. Wink
Хорошо работает Smile
01.10.2015
а я в сомнениях. Читала как хорошие, так и плохие отзывы. Ох, пока сама не попробую не пойму Big smile
заинтересована, как раз заканчивается моя мицелярка!
09.10.2015
единственная мицеллярка, котопая мне никогда аллергией не ударяет
14.07.2017
а мне не понравилась, совершенно не справляется со своими функциями.