Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 11:22

Здравствуйте.

Для меня самое главное в макияже, это глаза. Иногда на меня нападает фантазия и я делаю сложный макияж глаз. Поэтому средства для снятия макияжа с глаз у меня очень быстро заканчиваются. Последней моей покупкой стала мицеллярная вода от российского бренда Novosvit.

Стоимость- 110 рублей.

Я не буду описывать формы бутылочки и как закрывается/ открывается крышечка, а сосредоточусь на моих ожиданиях- что я получила на практике.

Мои требования к мицеллярному лосьону.

1. Отсутствие спирта или каких-либо отдушек.

2. Чтобы не вызывала аллергию или ощущение жжения глаз.

3. Смывала макияж.

Что я получила.

1. В составе нет спирта, но я хорошо улавливаю не понятную парфюмерную композицию. Иногда кажется, что пахнет травой, в другой раз мне мерещится запах свеклы.

2. При использовании этого лосьона я никакого дискомфорта я не испытала, даже если переборщить с нанесением лосьона на ватный диск.

3. Этот лосьон косметику смывает, но только не стойкую. Чтобы смыть стрелки или тушь с глаз, нужно сильно тереть глаза, а это не приятно.

Вывод. Это лосьон подойдёт по принципу дешевая косметика-дешевая ухаживающая косметика. Если вы используете дорогую тушь, а потом пытаетесь смыть её с помощью этого лосьона, у вас ничего не выйдет. В общем, очень капризное средство для ухода за лицом.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • +не содержит спирта
  • Бюджетная цена
  • Действует мягко, не вызывает чувство жжения
Недостатки
  • В составе синтетическое моющее средство
  • Плохо смывает стойкий макияж
trickycatрекомендует
заинтересовали Wink
25.12.2016
Всё с ним понятно, можно и получше найти Cool
25.12.2016
Если плохо смывает макияж, то мне не надо
26.12.2016
Помню была у меня мицеллярка от Новосвит... Но вроде другой бутылёчек, да и понравилась мне)
26.12.2016
Да, ерунда какая-то.
02.01.2017
У нас есть средства этого производителя. Маме пока только одно не понравилось. Остальные, говорит, для своей цены хорошие. Особенно штуки под глаза ее вдохновили. С них все и началось. Даже бабушке что-то к подарку на нг докупила, вроде умывашку и скраб.
Но такой лосьон мы не брали. Как-то и не хочется теперь. Мне проще уж розовой водой или маслом тушь смыть, чем такой мицелляркой. Берет даже дорогую и очень стойкую. Smile